ну вот я и решилась! ставлю 24.03 желудочный баллон! поддержите

Екатеринбург

На фоне хир климакса разьелась до 94 при росте 160, начался стеатогепатит ( в несколько раз повышены трансаминазы на фоне жирового перерождения печени). До этого мне уже и родственники говорили, чтобы одумалась, но все бесполезно было. Считала, что похудеть не смогу и тд.
И до меня дошло, что выздороветь смогу, только сбросив вес. Испугалась сильно цирроза , да.
Пересмотрела питание, образ жизни. Сбросила около 17 кг. И вес держу. А до этого тоже думала, что и возраст, и обмен веществ...
Вывод: все возможно, если захотеть. Я знаю, сто могу сбросить ещё, но... Неохота снова жесткач себе устраивать, трансы около нормы

Аноним 281

Аноним 550,
Ой, не скажите, в процессе набора возникают болезни, которые уже не дают вернуться обратно, а операция ЗАСТАВЛЯЕТ худеть организм насильно, в следствии чего и набранные болячки начинают потихоньку рассасываться.

Екатеринбург

У меня подруга сегодня сделала резекцию желудка. Но у неё язва была и вес лишний. Так что она двух зайцев убивает одной операцией. Потом отпишусь что и как.
Ограничения по еле после операции очень серьёзные, а порции просто микроскопические. Так что потолстеть не получится.
Если конечно вы не мазахист жрать несмотря на сильную боль

Аноним 281

Сэнсэй, для некоторых это единственный выход избавиться от морбидного ожирения и сопутствующих болячек.

просто посетитель
Екатеринбург

Сестра с подругой слетала в Питер сделали шунтирование, а третья знакомая в екб резекциб сделала, но в екб намного хуже делают,
Баллон кстати в Питере врачи вообще не рекомендуют и против него

мама

Сэнсэй: Ограничения по еле после операции очень серьёзные, а порции просто микроскопические. Так что потолстеть не получится.

Толстеют и после резекции.
Есть американская передача My 600 lb life, там очень полных худеют. А есть еще одна передача, где показывают их жизнь после. Есть такие, кто снова вес набирает. Несмотря на то, что резекцию делали. Видимо потом желудок снова растягивается

Аноним 281

тапком в глаз™: Сестра с подругой слетала в Питер сделали шунтирование, а третья знакомая в екб резекциб сделала, но в екб намного хуже делают,

  • В ЕКБ есть не менее хорошие врачи, просто надо знать куда идти, что обязательно опытные, а не в третьесортную клинику в подвале.
    buenacabeza: Толстеют и после резекции.
  • совершенно согласна, после резекции желудок растягивается, если хозяйка не научиться за период адаптации (это где то 1-1,5 года) кушать правильно и маленькими порциями.
    тапком в глаз™: Баллон кстати в Питере врачи вообще не рекомендуют и против него
  • баллон ставят не для похудения, а для подготовки резекции или шунтирования при слишком большом весе (слишком большая жировая прослойка будет мешать при операции).
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 281: - В ЕКБ есть не менее хорошие врачи, просто надо знать куда идти, что обязательно опытные, а не в третьесортную клинику в подвале. знакомая в 20 ке сделала. прошел месяц все еще боли адские.
А сестра в питере ечрез 2 часа ходила, через 4 дня улетела, не вспоминая что операцию сделали
Аноним 281: - баллон ставят не для похудения, а для подготовки резекции или шунтирования при слишком большом весе (слишком большая жировая прослойка будет мешать при операции).

я пр это знаю все, и что думают про баллон врачи тоже.
https://www.instagram.com/bariatric.spb/
у этого доктора делала сестра и ее подруга. Соловьева Мария Олеговна, к.м.н., член Международной федерации хирургии ожирения (IFSO)
А еще одна их подруга в 20 ке. В 20 ке видимо делают по другой ситсеме. У нее проколов больше
А у сестры всего три прокола по 2 см в длинну
Ни каая прослойка не мешает операции, делают людяс с 230-200 кг нормально. Какая уж там прослойка сами подумайте
Сестре при весе 158 сделали. Три прокола, за почти два месяца минус 20 кг

Аноним 858

тапком в глаз™: за почти два месяца минус 20 кг

это только за счет уменьшения объема съеденного?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 858,
У неё шунтирование было, не резекция. Первый после операционный месяц по правилам питалась, которые выдавали, объем больше 50 мл за раз нельзя да и некуда было, сейчас ест все по 80 гр за раз, каждые 3 часа, пищевые привычки меняет, ест по пп

Аноним 858

тапком в глаз™: ест все по 80 гр за раз, каждые 3 часа

то есть по 80 гр 5 раз в день получается, это 400 гр в день, капец, как мало, это на всю жизнь так?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 858,
Мало, сама удивляется как сейчас мало ест)) ну вообще она планирует как скинет вес обратно восстановить все и убрать лишнюю кожу которой не мало будет,
Ну и плюс сильные витамины горстями и ест, потому что всасывания почти нет еды, 1,5 метра вроде кишки не задействовано в пищеварении сейчас.
Зато результат 70% лишнего веса сто процентов уйдёт.
Но уж лучше так, чем все проблемы со здоровьем иметь от лишнего веса, когда ей делали операцию сказали что печень уже изменена, еще бы год два и диабет начался бы

Аноним 858

[cit]тапком в глаз™: а на сколько ккал у нее в день рацион выходит?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 858,
Не знаю, мало конечно. Вредное она сейчас не ест, жареное тоже. Голода нет вообще, ест по часам чтоб не забыть
Обед сегодня высылала - рыба 60 гр, салат 4 0 гр. Вот её меню за последние 2 дня

Аноним 281

тапком в глаз™: знакомая в 20 ке сделала. прошел месяц все еще боли адские. не слышала, чтоб у нас в 20-ке оперировали морбидное ожирение в последние года -вроде делают в 40-й, в пластической хирургии, в УГМК Цап и Ситидок Мейлах. Нужно только к проверенным специалистам идти.
тапком в глаз™: Соловьева Мария Олеговна, к.м.н., член Международной федерации хирургии ожирения (IFSO) Да, пишут что хороший специалист, еще в Москве клиника лишнего веса, там два хирурга известных Феденко и Евдошенко, а у нас известный Мейлах.

Аноним 281

тапком в глаз™: ну вообще она планирует как скинет вес обратно восстановить все и убрать лишнюю кожу которой не мало будет,

  • а разве восстановить возможно?
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 281,
Ы Москве ещё одна знакомая делала сади(,точно не знаю как называется, вроде так, там 2,5 метра кишки исключают из пищеварения) у какого то профессора
Делали все примерно в одно время. Сестра с подругой поехали в Питер, третья у нас в екб резекциб, четвёртая в Москву на сади

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 281,
Можно, у них в палате женщина приехала восстанавливать, после очень большого веса похудела до 54 кг, страшно( но она не соблюдала вообще рекомендации по приму витаминов итп Ей все восстановили

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 281,
В 20ке, 40й и ещё какой то частной клинике делают, но там в частной баллоны всем сначала ставят

просто посетитель
Екатеринбург

Резекция и сади не обратимые операции, а шунтирование обратимая, сейчас сестра написала))

мама
Екатеринбург

Брже мой, какой ужас, бедные пациенты. Ребята до последнего старайтесь худеть сами. Максимум с помощью психотерапевта.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,
В чем ужас то? Там девушке делали операцию с весом 280!! Кг, ей всего вроде 22 года было, как с такого веса самой похудеть? Да ни как! А тут у неё хоть шанс есть на жизнь, более менее здоровую. Похудела уже на 100 кг, вес 180 для неё уже легко, уже легче, хотя вес все ещё критический

Екатеринбург

Я на пп не смогла долго.
Помню, сделала себе как то вечером картофель и рыбу в пароварке и соли при этом по минимуму. Вроде и порция нормальная. А все равно чувство голода осталось, какое то глубинное. Пошла в магазин купила готовую вкусную "неправильную" еду, ыисташек и тд. И так мне хорошо стало. Кстати, похудела я на 20 кг, за зиму три вернулись. Но все равно считаю, что я молодец.
Питаюсь я сейчас неправильно. Так как опытным путём поняла, что не моё это. Ем и жареное, и зажарку в супы делаю, и сладкое ем. Хожу пешком каждый день. Если погода совсем плохая, активно навожу уборку дома.

Екатеринбург

Как можно располнеть до 280 в таком молодом возрасте? Это же студенчество, общение и молодость. Закритический вес

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";