чем заменить конфеты и печенья к чаю?

мама
Екатеринбург

Был классный диетолог на Серебряном дожде. Про похудение не рассказывал, только про здоровое питание.
Лучше всего чай пить с 1 долькой горького шоколада 1 раз в сутки.

Аноним 43
  • горький шоколад
  • полезная выпечка без сахара и муки в.с. (в ограниченных количествах)
  • что-то без муки (зефир, мармелад, пастила)
  • орехи, курага, чернослив
  • бутик на хлебце (творожный сыр+листик салата+огурчик)
Аноним 43

Aleksashina: Eco Botanica

о да, он классный. В сутки можно не более полутора зефирок.

мама
Екатеринбург

KOSHU: Можно яблоко в микроволновке запечь. зачем запекать?
Pepper автор темы: ем в 7 утра, обед в 12, между этим мне нужно перекусить, обычно пью чай с печеньем.

фрукты не предлагать?

мама
Екатеринбург

Когда хочется чая с чем- нибудь, я делаю чай с апельсинкой, яблоком. Например, имбирь, апельсинка, мед или варенье, кипятком заливаю. Очень вкусно

Екатеринбург

Pepper ,
пеку шарлотку из яблок. В тесто добавляю: мед (вместо сахара), 6 ложки овсянки (которая готовится 3 минуты) и 2 ложки муки (без горки), яйцо. Получается вкусно, сытно и калорийность низкая.

Творожную запекенку тоже так делаю, если творог не успела съесть и он уже не совсем годится в пищу в обычном ввиде. Добавляю к нему яйцо, 1-2 ложки тоже овсянки и 1 ложку муки и 2 ложки меда. Вкусно, сытно, полезно.

Яблоки с медом запекаю. Там много пептина и полезно для кожи и сердца. и сладко и калорийность очень низкая.

Подруга пекла сама овсяные печенья, в которые не добавляла соль (как в магазинном печенье) и мед.

просто посетитель
Екатеринбург

вчера делала типа торт блинный))
300гр молока, яйцо, мука рисовая 100гр. выпела блины и смазала детским пюре - банан с творогом. кбжу почти идеально. в куске блинов на 111 калорий было. плюс пюре.

Екатеринбург

Автор, я тоже завтрака в 6, а порой и в 5:30. Поэтому в районе 9:30 у меня всегда чай или просто перекус. Можно сделать бутерброд с собой, я делаю Хлеб польза и сыр/мясо. Иногда в столовой сырники покупаю. Можно брать Фрукты, банан например, он сытный. ну и различные батончики, сухофрукты, орехи. Иногда могу конфетку шоколадную съесть, если желание появилось) вобщем га утренний чай можно почти все)))
А вот послеобеденный, там сложнее. Я как правило пью просто чай или коФе, а вечером уже ужин.

мама
Новосибирск

я уже 8-й день на пути отказа от сладкого-вредного. чай с финиками(тошнит уже от них), горький шоколад, детская пастила(без сахара). кстати, я жесткая сладкоежка, всегда были срывы на день 3-4. а сейчас вот! уже 8 дней. и как то уже и так сильно не тянет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";