С понедельника на диету Протасова,кто со мной?

Аноним 958

Скопировала инфу по диете из группы в контакте,может, кому-то пригодится
Диета длится полных 5 недель (35 дней).
Интенсивное сбрасывание веса, среднестатистически, приходится на четвертую и пятую недели.
Мы очень рекомендуем соблюдать выход из диеты, который также длится 5 полных недель и по своей сути представляет плавный переход от диеты к повседневному рациону, ввод каждую неделю новых продуктов.
После 10 недель очень многие выбирают для себя правильное питание и продолжают терять лишний вес.

Самое важное в ДКП то, что она не ограничивает количество еды по верхнему пределу, но есть настоятельно рекомендованный минимум. А это значит, что вам будет психологически комфортно, вы не будете испытывать чувство «мне ничего нельзя» и отвлекаться на подобные мысли. Жесткие ограничения в еде для многих мощный сигнал к срыву. Можно есть когда захочется, т.е. нет четких временных рамок приёмов пищи, желательно просто ориентироваться на время переваривания пищи, которую планируете употребить перед сном, если это огурцы и кефир, то вполне достаточно выждать 40-45 минут. Если нет возможности ждать или хочется поесть, неожиданно проснувшись ночью - даже это допустимо! Едим и худеем :)

Вам не нужно ничего считать все 5 недель диеты, чтобы обеспечить организм жизненно необходимыми минимальным количеством жиров в 22г и энергией в 1200Ккал, кроме веса продуктов.

Основной рацион ПЕРВОЙ и ВТОРОЙ НЕДЕЛИ диеты это:
МИНИМУМ 1400г СВЕЖИХ овощей (огурцы, помидоры, морковь, лук, капуста, дайкон, редис, паприка и до бесконечности, список есть в группе) и 600г кисломолочной продукции 5% жирности (кефир, ряженка, простокваша, натуральный йогурт, творог обычный, творог мягкий, творог зерненый, тан, айран без газа и тд - БЕЗ желатина, крахмала, сахарозаменителей, красителей, фруктовых и злаковых наполнителей). Так же в день необходимо съедать 1 куриное яйцо или 4-5 перепелиных, 3 яблока любого размера, но зеленых сортов (гренни, симиренко, антоновка, белый налив) и выпивать чистую питьевую воду из расчета 30мл на 1кг веса. Чай, кофе по желанию. Отказываться от соли не нужно, в умеренных количествах она даже очень необходима. Кроме того, применяйте любимые специи, но натуральные (никаких глатуматов и бесконечных Е).
ВСЕГДА смотрите состав, указанный на упаковках покупаемых продуктов.

Уксус, соевый соус, как и всё соевое - нельзя.

ЗАПОМНИТЕ! Молоко - не кисломолочный продукт! Его нельзя.

Овощей и кисломолочной продукции можно употреблять больше указанного минимума, но согласно пропорции. То есть, на каждые 30г кисломолочной продукции необходимо добавить 70г овощей.

Для мужчин минимальная норма выше: 2100г овощей и 900г кисломолочки.
3 яблока и 1 яйцо - константа для всех. Вода по средней формуле 30 мл на 1кг веса.

Термообработанные овощи (замороженные, омлет с томатами, сыр с вареной зеленью, супы) - категорически под запретом! ВСЁ только в свежем виде. Кисломолочную продукцию термообрабатывать можно (запеканочки, варить сыр, замораживать кефир - на здоровье).
Основное отличие ТРЕТЬЕЙ, ЧЕТВЕРТОЙ и ПЯТОЙ недель от первых двух:
в рацион водится животный протеин - мясо, рыба, птица (абсолютно любых сортов, но особо жирных - пару раз в неделю), морепродукты, субпродукты в количестве 300г уже после термообработки (варить, жарить без масла, запекать в духовом шкафу, аэрогриле, тушить в сковороде или мультиварке и т.п.). Вяленые, соленые, квашеные, копченые продукты, любые консервы под запретом. Домашние заготовки - это консервы! Икра только термообработанная высокой температурой. Норма же кисломолочной продукции урезается с 600г в день до 300г.
Теперь пропорция такова: овощи 70%, кисломолочка+мясо 30%.


ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ДИЕТЫ ПРОТАСОВА НЕОБХОДИМО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ НЕКОТОРЫХ ПРАВИЛ:

► Молочные продукты должны быть маложирными (0,5-1 % жирности)
► Ограничить количество растительного масла в день - не больше 15 граммов (3 столовые ложки)
► Считаем жиры, их количество не должно превышать 30-35 граммов во всех потребляемых продуктах в день.
► Добавляем другие фрукты (но не бананы, манго, виноград), сухофрукты.
► На завтрак можно кушать кашу или нежирный творог с овощным салатом.
► Кушаем только постное мясо (курица, индейка).
Эти изменения надо вводить не все сразу, а постепенно.
Примерный распорядок выхода из диеты:
Придерживаться его не обязательно, необходимо медленно вводить углеводы и считать жиры.
6 нед. как 5, но на менее жирной кисломолочке+ 2-3 ложки каши на воде.
7 нед как 6 заменяем яблоки на др. несладкие фрукты.
8 как 7 добавляем немного сухофруктов
9 как 8 добавляем вареные овощи+ заменяем часть молочки на мясо
С 10 начинаем вводить в рацион легкие бульоны.

После 10 недели постепенно добавляем в рацион продукты повседневной жизни, сокращая постепенно количество диетических.
В течение хотя бы 1-2 месяцев не включать в рацион рис, макароны, хлебобулочные изделия, грибы.

В период самой диеты так же после нее сброс веса происходит в зависимости от индивидуальных особенностей каждого организма.
Может в начале много уйти и наоборот.
Это и есть основа модифицированного режима. Со временем лишние килограммы, если они остались, уйдут совершенно без надрыва. Бывает, что уже в первые недели модифицированного режима продолжают исчезать килограммы, а в еще большей степени – объемы.

Аноним 958

МОЖНО:
-кисломолочные продукты до 5% жирности (творог традиционный, творог мягкий, творог зерненый, кефир, йогурт, ряженка, варенец, простокваша, закваска, катык, сыр) без любых добавок! Избегайте категорически кефирных продуктов, творожных продуктов и тп - это не натуральные кисломолочные продукты, а узаконенный обман потребителя.
-мясо, рыбу, птицу, субпродукты, морепродукты, икра рыб, начиная с 15 дня, обязательно термообработанные способами: жарить, парить, варить, запекать, тушить без масла, шашлык с разрешенным маринадом, гриль, аэрогриль.
Жирные сорта нечасто, пару раз в неделю.
-три зеленых яблока в день (гренни, семеринка, белый налив, антоновка), не подверженные термообработке (НЕ печеные/отваренные/замороженные)
-любые СЫРЫЕ не крахмалистые овощи, такие как огурцы, помидоры, редис, перцы, цветная капуста, брокколи, белокочанная капуста, синяя капуста, лук репчатый, лук батут, лук перьевой, чеснок, черемша, кабачок, любая зелень (травы, салаты), репа, редька, сырая свекла, морковь, тыква... Среднекрахмалистые овощи в ограниченном количестве
-СЫРЫЕ коренья (имбирь, сельдерей, хрен)
-одно термообработанное яйцо в день
-чай и кофе БЕЗ сахара/сахзама/фруктов/ягод/молока/сливок
-морская капуста, нори, другие водоросли в натуральном виде: сырые, высушенные естественным путем, жареные не на масле
-мультивитаминные комплексы без сахара, крахмала, масла
-соль в умеренных количествах
-лимонный и лаймовый сок в качестве заправки салатов или в чай (НЕ лимонная кислота!)
-корицу, ванилин (не ванильный сахар), сушеные травы, специи натуральные
-отвары из трав, отдавайте предпочтение чаям без химии
-свежевыжатый томатный сок (без сахара)
-свежевыжатый яблочный сок
-свежевыжатые соки из овощей и трав
-горчичный порошок

НЕЛЬЗЯ:
-авокадо
-АЛКОГОЛЬ !!!
-арбуз
-БАДы любые, кроме мультивитаминных комплексов
-бананы
-бобы
-бульоны мясные, куриные, овощные, яичные
-горох, чечевицу
-горчица промышленная
-грибы
-дыня
-желатин, агар-агар
-жиросжигатели
-злаки
-икра сырая, малосольная
-икра овощная
-имбирь маринованный
-какао
-картофель, батат
-капуста квашеная
-каши
-киви
-кисель
-кисломолочка с добавками (фрукты, мюсли и т.д.), йогуртеры и др. производные
-колбасы
-консервы (любые!)
-конфеты (в тч диабетические)
-копченое мясо/рыба (даже домашнего копчения)
-корейская морковка и другие салаты по принципу маринования
-крабовые палочки
-красные яблоки
-крахмал, крахмалистые овощи
-кукуруза
-кунжут
-L-КАРНИТИН !!!
-майонез
-маринады
-маслины, оливки

  • масла растительные любые (олива, подсолн, пальма, лен и тд)
    -мед, пыльца и тп
    -минеральная вода с газом и без
    -молоко, сливки (НЕЛЬЗЯ НИКАКИЕ! ЭТО НЕ КИСЛОМОЛОЧНЫЙ ПРОДУКТ!)
    -морская капуста консервированная, маринованная, соленая, с добавками типа масла, майонеза, уксуса и т.п
    -мочегонные средства
    -мюсли, отруби, злаки в тч в йогуртах
    -овощи вареные, жареные, запеченые
    -овощи малосольные, огурцы в тч
    -орехи
    -отруби
    -пюре, содержащие сахар, крахмал, а также проваренное пюре
    -РЕДУКСИН !!!
    -роллы традиционные
    -рыба соленая/малосольная/не подвергнутая тепловой обработке, вяленая, копченая
    -сало, бекон
    -сахар
    -сахар природного происхождения (стевия, солодка и тп)
    -сахарозаменители
    -слабительные средства
    -сода
    -соевый соус, спаржа соевая, соя, соевые заменители мяса и другие соевые продукты,
    -соки и пюре промышленные, никакие НЕЛЬЗЯ
    -спортпитание (протеины, аминокислоты, жиросжигатели и тд)
    -уксус любой
    -фасоль любая
    -ягоды свежие, сушеные, вяленые, ягодные напитки
    И НИКАКИХ РАЗГРУЗОЧНЫХ ДНЕЙ!!!
Екатеринбург

Марисабель: рыба соленая/малосольная/не подвергнутая тепловой обработке, вяленая, копченая

СПАСИБО!!!!
вот где она- собака, была зарыта вот оказалось, что грешок мой на корпоративе, был вовсе не грешком, а огромным ГРЕХОМ, вот и выстрелило на утро +1кг. А так если делать все как надо, будешь всегда однозначно сытый, желудок начнет уменьшатся и еды для насыщения потребуется однозначно меньше, поверьте мне, человеку который мог когда-то легко съесть порцию пельменей в 30 и более штук (бр-бр-бр, фу! теперь я таку каку-бяку и под расстрелом теперь есть не буду, представляю как в желудке этот мясотестенный комок будет бродить... ), но тогда весу у меня с ростом в метр в прыжке было 98 кг

А вообще, кто-то из стареньких. кто начинал в начале февраля или примкнул позднее вообще тут еще остались? неужели не осталось никого и я иду к 10 неделям протасовки одна
если кто-то есть. то пишите, интересно как Вы? как результаты? как вообще изменилось Ваше питание? АУ, Девчата, скучаю без Вас.
А вообще, завтра у меня начнется 8-я неделя и на сегодня результат -8,9кг, а объемы вообще отлично.
Иду дальше, надеюсь, что не в одиночку. Про результаты 10-ти недель смогу сказать точно: 6 апреля

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: то-то из стареньких

я не из стареньких, но продолжаю
я начала 20.02. заканчивается четвертая неделя. держусь, уже легче, но постоянно ищу новые рецепты, а то очень хочется всё бросить. капуста надоела, помидоры невкусные, в общем держусь.
Но мой косяк что я объем не наедаю, а то не очень хорошо

Аноним 252
автор

Cвердлoвчaнka,
Привет)) я ещё тут, у меня минус 5 кг с 1 февраля, я уже очень довольна собой, после 8 Марта у меня расширенный вариант, ем авокадо, масло, крабовые палочки, сыр любой, йогурты актиния сладкие и фрукты, решила для себя не есть крупы, макароны, картошку, хлеб и сладкое, проверить хочу будет ли на таком питании уходить вес, если нет, то с апреля вернусь на питание, как с 6 недели. Так что я с вами

Екатеринбург

Девчата, я так рада Вам, а то что-то в этой теме все замолчали вот я и не удержалась, давай аукать!
Женечка-солнышко, вспоминаю про Вас каждый день и благодарю от всей души!!!!!!!!!!!
Все удивляюсь, как набежала на Вашу тему, поверила и примкнула к Вам. Сегодня я так счастлива от своих результатов, от слов мужа, что я молодец и уже совсем стройняшка (с моими то 72кг , я представляю, что будет с ним, когда я достигну 60кг ), от разговоров коллег и расспросов, что я таю на глазах, может у меня появился любовник...... Знаете, так забавно, сама то замечаю только по одежде и весам, а люди то увидели и впавшие щеки, глаза стали больше, и даже ключицы начали торчать.
Девчата не теряйтесь, пишите. Удачи Вам всем!!!!!!

Аноним 252
автор

Cвердлoвчaнka,
72 это уже отлично, а уж когда будет 69,9 вообще крылья вырастут, мне кажется это такой психологический барьер, что 60 с чем нибудь уже супер), я сама не верю, что все получается

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а уж когда будет 69,9 вообще крылья вырастут

да это точно, 69 это уже не 70.
и даже не хочется никаких конфет.
жду выхода, хочу кашки на воде

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девчонки молодцы, что держитесь! Я все забросила, 2 недели была в Тайланде, но в основном еда морепродукты и манго, но и нарушения были каждый день почти! Но вес слава богу держится 63,9 кг сегодня. Пока тоже планирую придерживаться просто правильного питания.

мама
Екатеринбург

Я примыкаю к протасовцам. Единственная диета, на которой я готова сидеть всю жизнь. Мешают только "зимние помидоры" (эээххх.... были бы они такие как летом).
80 кг (но это с отеками) и я решилась. Была я на ней (тогда похудела до 55 кг с 70-ти где-то). Вся моя жизнь скачки 55-60-70-80 кг. За последние 7 лет 4 глобальных скачка (около 20 кг). 1 раз "-60", второй "протасовка", третий - "Дюкан", четвертый- "ПП". Я все знаю, и ПП знаю... Но, слаба я слаба... плюс стрессы. ПП тоже расцениваю как диету, я точно также не могу удержаться на нем. Вот, пожалуй, протасовка поубедительней будет даже.Самый сильный и продолжительный эффект был от нее + очень хорошие волосы и кожа.

Екатеринбург

%Луна%: Я примыкаю к протасовцам.

добро пожаловать! нас тут не так много, но мы с радостью поддерживаем друг-друга, так проще, чем в одиночку.

%Луна%: Единственная диета, на которой я готова сидеть всю жизнь.

согласна с Вами на 100%, данная диета и на диету в общем-то не похожа, есть список продуктов разрешенных (в общем-то как и в перечне правильного питания), есть 2 недели без мяса, но это для запуска определенных процессов и если головой понимаешь для чего это все, то совсем не трудно (в таком случае я вспоминаю беременность, 9 месяцев ходишь встречаясь с разного рода проблемами, то пить много нельзя, то на животе не поспишь и многое другое, но ведь понимаешь, что через 9 месяцев это все закончится и будет результат, твоя крошечка-лялечка, так и тут, по-началу было трудновато и непривычно, зато сегодня у меня 53 день и многие вещи стали настолько привычными, что с чем съела бы еще недавно, сейчас так есть не буду, свой же организм жалко, не заслужил он плохого отношения к себе).
Зато энергии море, мой организм требует сейчас заняться фитнесом (чего не было НИКОГДА!), уже даже нашла куда, зачем и что буду делать (сейчас жду конца КД и иду!, мало мне 25 тыс.шагов ежедневно).
А сегодня муж мне даже сказал, что когда я сплю к нему лицом, то он видит, что это действительно его жена, лицо схуднуло, двойного подбородка теперь нет вообще, скулы появились, ЛЯПОТА! а вот если я сплю к нему спиной, ему кажется, что это другая женщина, потому что стройняшка перед ним. Ну разве услышав такие слова не вырастают крылья? Да я теперь за 53 дня без вкусняшек живу и радуюсь, лучше деньги которые бы потратила на эти самые вкусняшки (поверьте, тратилось много.....) отнесу в тренажерку и получу удовольствие!!!
Девочки по радио сказали, что сегодня Международный день счастья, а мне хочется пожелать Вам всем быть счастливыми не только в этот день, а каждый день и быть счастливым от всего что Вас окружает. Улыбайтесь чаще!

мама
Екатеринбург

Еще выскажусь.

  1. -60 ? Мешают вкусняхи по утрам, не формируют правильного выбора в пользу "пользы".
  2. Протасовка. Никогда ни на какой диете я не пихала в себя столько овощей и кисломолочки (на других диетах есть замена, тут нет... волей - не волей, а потом привыкаешь... И самое главное, нет у меня негативной реакции на такое количество клетчатки, все хорошо усваивается.
  3. Дюкан. Тяжелая, замороченная. Устаешь быстро. Игра в "заплати много, обмани организм". Но тоже хорошо ее переносила.
    4 ПП. Все бы хорошо, но мне все же нельзя хлеб, хлебцы и прочее зерновое, скатываюсь я на них. А ПП без зерновых очень похоже на Протасовку.
    Подсчет калорий и вовсе бесполезен не формирует привычки...
    Вообщем, вот, перечислила результативные мои диеты.
    Протасовка минус - решиться, и первые 2 недели не ждать отвесов, вообще (у меня так). Огромный минус - зимние овощи, не найти вкусных овощей в мегаполисе.
    Сегодня я пока, косяк, ела стручковую фасоль)))) Завтра не косячну, обещаю. В прошлый раз была на Протасовке с весны (не помню с какого месяца) до Нового Года, итог больше 20-ти кг))))
мама
Екатеринбург

%Луна%: итог больше 20-ти кг))))

это вообще отличный результат
я вот как раз страдаю от недостатка вкусных овощей, помидоры трава-травой, а стоят как деликатес
но у меня было несколько нарушений в питании, и после таких нарушений сложно взять себя в руки. так что лучше не косячить с питанием
я последнюю неделю и будет выход
мечтаю о каше на воде. после выхода ( если выдержу полностью) не знаю. еще что-то надо придумать.
мне еще 8 кг надо скинуть.

Cвердлoвчaнka: зато сегодня у меня 53 день и многие вещи стали настолько привычными, что с чем съела бы еще недавно, сейчас так есть не буду, свой же организм жалко, не заслужил он плохого отношения к себе).

вообще восхищаюсь вами! это так круто, когда получаешь удовольствие от диеты и доволен результатом.

мама
Екатеринбург

кто до выхода дошел расскажите подробнее что можно на шестой неделе?
кашу овсяную только на воде можно или гречу тоже? что-то пока ничего не запомнила и не поняла. пишут что недели выхода можно менять местами, что все -таки можно то?

Аноним 252
автор

Девочки, привет, к сожалению отход от диеты приводит к печальным результатам, например после тоста дико хочется сладостей(( после горстки изюма то же самое, на 5 неделях вообще не было даже мыслей о срывах, сделала вывод для себя, что не могу есть продукты с высоким гликемическим индексом, начинается неконтролируемый жор(((, так что придётся вернуться примерно к меню 3-5 недели, эх... скорей бы лето, тоже мечтаю о вкусных овощах;)))

Аноним 252
автор

Yulianka,
Можно масло добавлять растительное)) орехи и кашу на воде, наверное любую))) наверное ещё что нибудь) тоже с удовольствием послушаю кто что нибудь интересное и полезное кушает на выходе)))

Аноним 958

Yulianka,
Вот, скопировала из группы
Выход должен быть медленным, равномерным, постепенным.

  1. часть молочных продуктов (не все!) берем совсем обезжиренные (0,5-1%
    жирности), и в компенсацию добавляем растительное масло в салаты. На день
    • не больше 15 г растительного масла (это 3 чайных ложки). То есть часть
      животных жиров замещаем на эквивалентное количество растительных. Для
      сведения: в трех маслинах полтора грамма хорошего жира, в трех крупных
      штуках миндаля тоже полтора. Соответственно, если поели маслинок или
      орешков, то уменьшаем количество масла. Все время считаем жиры! Не более
      30-35 г в день за все - про все, включая жиры, что в молочном, мясном,
      рыбном, в салате, в жарке-парке и в яйцах (в желтке 4-6 г жира);
  2. два яблока из трех заменяем на какие-то другие фрукты (но не очень
    сладкие и, конечно, не бананы, не манго и не сушеные финики);
  3. утром вместо овощей едим кашу (желательно из грубого геркулеса) из
    расчета 1-2 стол. ложки сухой крупы на соответствующий объем воды. Объем порции –
    до 250 мл.К каше – нежирный творог, плюс овощной салат;
  4. заменяем часть молочных продуктов на самое постное мясо, курицу и
    другие источники белка попостнее.
    Примерный распорядок выхода из диеты:
    Придерживаться его не обязательно, необходимо медленно вводить углеводы и считать жиры.
    6 нед. как 5, но на менее жирной кисломолочке+ 2-3 ложки каши на воде.
    7 нед как 6 заменяем яблоки на др. несладкие фрукты.
    8 как 7 добавляем немного сухофруктов
    9 как 8 добавляем вареные овощи+ заменяем часть молочки на мясо
    С 10 начинаем вводить в рацион легкие бульоны.

После 10 недели постепенно добавляем в рацион продукты повседневной жизни, сокращая постепенно количество диетических.
В течение хотя бы 1-2 месяцев не включать в рацион рис, макароны, хлебобулочные изделия, грибы.

В период самой диеты так же после нее сброс веса происходит в зависимости от индивидуальных особенностей каждого организма.
Может в начале много уйти и наоборот.
Это и есть основа модифицированного режима. Со временем лишние килограммы, если они остались, уйдут совершенно без надрыва. Бывает, что уже в первые недели модифицированного режима продолжают исчезать килограммы, а в еще большей степени – объемы.

Екатеринбург

Yulianka: кто до выхода дошел расскажите подробнее что можно

у меня основа питания - это все то, что кушали на 3-4 неделе, когда разрешено стало есть мясо/рыбу/морепродукты, потому что если разобраться, это и есть питание рациональное, полноценное, богатое белками, клетчаткой, нормальными углеводами, а что еще надо? да и кушать для насыщения я стала намного меньше и мне теперь всякое разнообразие особо не нужно, главное, чтобы была сытая, к примеру я завтракаю уже почти 2 месяца йогурт Активия 3,5% 170гр + вареное яйцо, многие спрашивают не надоело ли? НЕТ! не надоело, очень вкусно, полезно и очень удобно, купила "батарею" йогурта, поставила на работе в холодильник, остается только ежедневно принести из дома вареное яйцо, зато точно до обеда сытая, по обеду не скучаю и про яблоко порой забываю, приходится писать себе шпаргалку на рабочем месте, чтобы не забыть съесть, я его теперь воспринимаю, как витаминку, а вот по поводу добавления чего-то, так ввожу вместо яблока например свежий ананас, яблоки стараюсь брать Семиренко, они очень вкусные и поэтому цитрусовых как-то и не особо хочется. Но это мне, не знаю как другим, каши пока не хочу принципиально.

Аноним автор темы: после тоста дико хочется сладостей(( после горстки изюма то же самое

тосты также не ем принципиально, все таки мука, не хочу! изюм, как и виноград, принципиально занесла в разряд особых вредностей, но это не сейчас, это давненько, как и бананы с финиками
а вот чернослив, если бывает попадается на глаза (муж у меня очень любит сухофрукты курагу и чернослив, так я иногда могу у него стырить пару ягодок, но однозначно не вечером)
Алкоголь..... Если бывают праздники, а у нас в семье начиная с 23 февраля и по 18 апреля (годовщина свадьбы) одни сплошные праздники . Что сейчас я делаю? я завариваю имбирный чай Айдиго пару пакетиков на 0,5 литра, получается убойная жидкость, глазки вылазят из орбит, самое главное, что вкус терпкий, необычный, не просто вода, и очень полезно, а недавно все те, кто был "за рулем" и не мог выпивать, приобщились к моему графинчику, всем очень понравилось, а так я на праздниках и без алкоголя весела и настроение бьет "ключом".

Аноним автор темы: Можно масло добавлять растительное

я ложку оливкового масла просто так выпиваю, т.к. очень полезно, но в пищу у меня не куда, т.к. мясо тушу без масла, в творог не положишь..., единственное тушеные овощи немного добавляю масла в них.
А еще мудрые слова Омара Хайяма стала воспринимать как-то по-особому
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь...."

мама
Екатеринбург

Марисабель,
спасибо. получается шестую неделю только кашу на воде добавляем, чуток масла в салаты и переходим на кисломолочку обезжиренную
каши я очень хочу, но пока не представляю как ее есть без сахара. видимо с яблоком буду.

Аноним автор темы: после горстки изюма то же самое, на 5 неделях вообще не было даже мыслей о срывах, сделала вывод для себя, что не могу есть продукты с высоким гликемическим индексом, начинается неконтролируемый жор

это да. а еще я замечаю. как только дашь себе слабинку съешь что-то лишнее ( в моем случае пару раз был сыр, мандарин, в суб на юбилей ходила 2 бокала вина из еды семгу слабосоленую и салат цезарь, но сухари не ела из него.), после срыва хочется вообще всё бросить. вес не прибавился, так и стоял пару дней. сегодня опять отвес-300 гр и вновь появились силы и желание продолжать!
ведь это всё для себя, успеем поедим еще вкусняшки, просто не в таких количествах как раньше и не часто.
а пока продолжаем.

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: единственное тушеные овощи немного добавляю масла в них.

тушеные овощи на какой неделе ввели?

Cвердлoвчaнka: почти 2 месяца йогурт Активия 3,5% 170гр + вареное яйцо

хороший и сытный завтрак. я также ем, только в йогурт яблоко добавляю. ТОже Семеренко беру
второй вариант завтрак это творог с ряженкой, яблоко туда и посыпаю корицей. долго потом есть не хочется. и не надоело пока.

Екатеринбург

Yulianka: тушеные овощи на какой неделе ввели?

я сама пока не вводила, несколько раз у мужа сперла на 8-ой неделе.
а так весь рацион практически до 8-ой недели был как на 3 неделе, да и далее также, иногда могу в тарелку к мужу залезть, он у меня с проблемами сердца, диета у него своя без всяких гадостей (в смысле тушеное, без трансжиров, без всяких кетчупов/майонезов), так вот ел недавно, смотрела на него, чувствую слюнка побежала, ну и съела ложки 2 капусты брокколи, нормально! но специально для себя пока не хочу.
Вот пишут про помидоры, что пока не вкусные, не знаю, я беру либо сливовидные, либо на веточке (понятно, что не те, что по 150руб деревянные), самое главное каждую в магазине нюхаю, чтобы пахли томатами, и салат с йогуртом или простоквашей вместо сметаны.... м-м-м-м-вкусно!

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: Вот пишут про помидоры, что пока не вкусные, не знаю, я беру либо сливовидные, либо на веточке (понятно, что не те, что по 150руб деревянные), самое главное каждую в магазине нюхаю, чтобы пахли томатами

я и дорогие брала, запах есть, а вкус трава травой
вчера в Стокманн зашла. купила помидоры на веточки за 259 руб, пахнут вкусно, ну так вроде вкус помидоров присутствует. надо еще туда сходить купить.

Аноним 958

Yulianka: я и дорогие брала, запах есть, а вкус трава травой

девочки,я вам сочувствую. Видимо до Урала позже доезжают. У нас уже месяц как продаются бакинские томаты-очень вкусные,вкус настоящих помидоров, и огурчики пошли тепличные-не отличишь от летних и зелень всякая. Вот как говориться-ешь и худей,что еще надо? ну ладно после отпуска вернусь к вам и начну по строгому с самого начала...

мама
Екатеринбург

Марисабель: ну ладно после отпуска вернусь к вам

когда отпуск?
мне до отпуска надо

Аноним 958

Yulianka,
уже в субботу, вес держится около 50, надеюсь, за время отпуска привес будет небольшим

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";