Я уже не верю в баланс калорий...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вечером. Я специально.

норму белка за вечер не набрать. ты ж не слона будешь есть))
в 100гр около 17 гр белка. норма - около 80, на твой вес, возможно, больше. полкило ты ж не съешь

мать Чемпионов
Екатеринбург

Банкирша: норму белка за вечер не набрать. ты ж не слона будешь есть))
в 100гр около 17 гр белка. норма - около 80, на твой вес, возможно, больше. полкило ты ж не съешь

у неё ВСЁ не правильно

просто посетитель
Екатеринбург

красавица: у неё ВСЁ не правильно

я уж поняла. решила-таки помочь, но, по ходу, уже сливаюсь отсюда

Аноним 496
автор

Банкирша: норму белка за вечер не набрать. ты ж не слона будешь есть))

Тык по-тихоньку ж... куда мне сразу много-то добавлять))))

красавица: у неё ВСЁ не правильно

Чего это ВСЕ? Просто мало пока)))) Протупила завтрак в размышлизмах)))

Аноним 496
автор

Банкирша: норма - около 80

Вот ты сейчас о чем? Я только "дзен" начала ловить... Думала сейчас, закинусь водичкой (орешками и прочими углеводами) и пойду "походкой от бедра" шагов так 10000, ни о чем не думая (мне ж еще "дзен" по стрессам надо наводить). И тут ты такая... про "нормы" !
Завтра догоню... Завтра кисломолоко будет и мяса наварю. Сегодня... так "лайтразмышлизмы".
PS. А если честно, Ковалькова начиталась и про мясо забыла. Еще тут мне доказали что я "много жру".

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот ты сейчас о чем? Я только "дзен" начала ловить...

эээ, а о каком балансе ты глаголишь тогда?
есть норма белков-жиров-углеводов. норма белка 1гр на кг веса. минимум. в 100гр мяса грамм 17 белка. сколько-то жиров и 0 углеводов. погляди. и так с любым продуктом

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: Специально перестаю заморачиваться граммами (но иногда они будут проскакивать), мне надо научиться есть не по граммам, а по ощущениям. В чем-то начинаю напоминать "девушку из темы про 100 000" но мне это будет пользительно.

Только хотела написать, что это тупик
Та красотка за год и три кг не осилила
Похоже, что вы развлекаетесь похудением что ли...

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: Сколько по-Вашему "ела мало"? Мне всегда хочется спросить таких людей...
Научите "есть мало".

А зачем вам, что то говорить? Уже все сто раз обсудили. Вы это принять не готовы.

красавица: там дохренища ккал

Как говорила моя сестра врач, не все калории усваиваются. (Видимо). По себе сужу. Ужеивышк писала). Если бы я ела на солрко калорий.... а иак то вы меня все видели))

Аноним 496
автор

Банкирша: эээ, а о каком балансе ты глаголишь тогда?
есть норма белков-жиров-углеводов. норма белка 1гр на кг веса. минимум. в 100гр мяса грамм 17 белка. сколько-то жиров и 0 углеводов. погляди. и так с любым продуктом

О том в который "не верю"
Вона у меня чего написано:

  • Белок 110, Жиров 24, Углеводов 165. И это минимум.
    Но я на этом и толстела ж, блин тыж... Я ж не от хорошей жизни норму-то снизила.
    Да, не тренировалась, но вот и пыталась не наедать.
    Я все поняла, надо поднимать, но как-то постепенно, наверное.
    Иль, чо? Разом?

    Anastasia_: Только хотела написать, что это тупик

Дак, мне голову надо выключить, чтобы еды не бояться (я ж ее боюсь как огня, я не хочу ее)... У меня ж запущено все лет 20 уже как...

Anastasia_: Та красотка за год и три кг не осилила

А я за это время скинула 20 и набрала 25 на нормах-то, тоже далеко ускакала на белой лошадке...

Anastasia_: Похоже, что вы развлекаетесь похудением что ли...

Да не, какое там.... Не смешно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: - Белок 110, Жиров 24, Углеводов 165. И это минимум.

где ты эти нормы взяла? жиров минимум 60 на твой вес. я столько в 60кг ем. углей и белков уменьшить, скорее всего

Аноним автор темы: О том в который "не верю"

Оль, ну ведь не смешно уже. странно верить в то, чего не пробовал, ага?

Аноним 496
автор

Каtюша: А зачем вам, что то говорить? Уже все сто раз обсудили. Вы это принять не готовы.

Готова. Скажите.
Ну, я же убедила Вас что картофельное пюре не может быть 300 ккалорий за 100 грамм?
Пока только вижу одно, что меня все пытаются убедить, что я питаюсь не на 1000 ккалорий, приводя при этом нелепые (и ничем не подтвержденные) доводы.
Вы сказали - я "много ем!" (при этом я написала сколько чего в граммах)
Надо - "мало есть"! (при этом я не знаю сколько).
В итоге напрашивается только один вывод:
"Когда похудеешь, вот это и значит "мало""
Так?
Значит мне надо снизить порции еще?
Есть не 300 грамм кисломолочки, а 150 грамм, овощей 200 грамм, чего там еще?
Или бросить все и пить пиво?

Аноним 496
автор

Банкирша: где ты эти нормы взяла?

Из программы в телефоне...Щас посмотрю..."худеем вместе" называется. Сайт еще есть такой

Банкирша: Оль, ну ведь не смешно уже. странно верить в то, чего не пробовал, ага?

Ну, почему? Ведь о том-то и речь. Я честно питалась год по этой схеме. Правда, съезжала на высококалорийные вещи (но все в пределах схемы, т.е. если перебор по калориям, то этих вещей ешь просто мало). Потом начала снижать пропорционально. Весь год у меня записан (только что пролистала странички). Нет отклонений. 1385 ккалорий (и вышеописанные значения). Начало 68 кг, закончила 81,4. Когда снизила до 1000 (БЖУ пропорционально) вес стал 80,9, и приклеился (уже 4 месяца).

Аноним 496
автор

Самое удивительное, в отпуске ела вообще все (мне было весело, кайфово, не заморачивалась, драйв)... Как тут любят говорить Катюши, Регги.... я приехала на 1,5 кг меньше, калорий там было ЯВНО больше (не в 2 раза, ну раза в 1,5). Был и фастфуд, не тоннами, конечно но проскакивал частенько, и жареное (очень много жареного теста и мяса). Активность? Повыше тоже, конечно, чем работа в офисе, но ничего экстра, обычные гулянки. Возраст тот же, организм тот же.
Ну, как-то так...
Может все же... Картизол и Адреналин?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: приехала на 1,5 кг меньше,

Дальше можно не выяснять ничо. Если вы худеете в отпуске, значит по щитовидке точно норм. Значит тут вы жрете больше , чем тратите. Всёёёё

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: Ну, я же убедила Вас что картофельное пюре не может быть 300 ккалорий за 100 грамм?

Нет.

Аноним 496
автор

ряженка: Значит тут вы жрете больше , чем тратите. Всёёёё

Ну, значит я трачу меньше 1000 ккалорий, я разве спорю с этим утверждением? Но это снова противоречит разным теориям о балансах. Да, возможно, организм настолько сжимается в определенные периоды, что уменьшает энергозатраты и об этом "учёные ещё не знают/ не могут определить/ нет методик. Что обычные и привычные нормы становятся избыточными. Да, я признаю, я совсем не могу заниматься спортом. Лень. Депрессия. Неподвижность. Рассеянность. Это все звенья этой цепи. Энергозатраты снижены. Банкирша права, мне зачем -то нужен этот жир. И организм берет его из всего. В ущерб мозгу, активности двигательной. Снижу до 700, выживу, только буду ещё меньше двигаться. Повышение до 1500 с одномоментным занятиями (первое время через силу), тоже на том же уровне останусь. Надо искать причину накопления... И она не простая, внешняя. У меня не "булки с маслом". Причина внутренняя.

Аноним 496
автор

Каtюша,
Из чего оно состоит, что так много ккалорий содержит? Как нет-то? Картофель 82 ккалорий, молоко 52 ккалорий, масло 700. Некоторве без масла делают, кстати. Я не всегда с маслом тоже... Вот с чего Вы взяли что оно было с маслом и в таких огромных количествах? Покажите хоть один источник... Я пишу свой рецепт, а Вы просто "нет". Значит Вы признание что на 200 грамм картофеля у Вас выходит 100 грамм масла? Ну просто иначе не получить такую дикую калорийность

неважно

Спрошу в теме))
На какие гормоны надо сдавать, чтобы знать, все ли в порядке.
Какие есть способы разогнать обмен веществ ( он очень низкий - результат мед.обследования)
И третье). У меня есть 1 раз в неделю для фитнеса. Что выбрать, какую тренировку? ( не бассейн только, есть причины)

Аноним 496
автор

Все, девочки, нашла... Надо искать темы не как похудеть, а как запустить метаболизм. Не знаю, проверю в действии. Там именно все то что я и искала. И, да... Спусковым крючком стал стресс (у меня до панических атак доходило, это не банальные переживания), по времени совпадает. Это все и картизол, и недосып. Кароче не недоеданием я "убила". Недоедание было просто ответной на .... Апотом уже комплекс и цепь событий. Ну сьедала бы я больше, такде была бы толще... Именно в стрессе я и не могу похудеть до этого было легко, достаточно и вес набирался, исключительно от беременности и булок.

Аноним 933

Аноним автор темы: Все, девочки, нашла

Автор, удачи Вам в похудении!!! Почему то верю Вам! Надеюсь, через месяц или два Вы напишите, что начали худеть!!!

мама

добавляйте спорт, а кстати если в отпуске худеете, то на море можеь больше йода - запуск щитовидки, плюс движение.
Я для себя решила, что буду жить, чтобы просто не набирать, каждый раз когда я решаю худеть, я распухаю в ответ. Не худею- жалею себя - срывы. Та девушка с темой поо 100 тыщ мне близка, она не отощала, но и не поправилась, наоборот похудела, живет себе в удовольствие. Хотя изначально хотела резко и быстро, но не получилось, при этом руки не опустились. А это самое главное.

вот я такая

Аноним ,
прицепились к меню одного дня, нормальное на мой взгляд. Надо смотреть несколько дней, а лучше месяц и прибавку/отвес за это время

Каtюша: К чему, пиво зло, если много! Но от него не толстеют. Как и от сухого вина и водки. не толстеют, организм все в жар перерабатывает, но почти у всех аппетит повышен при поступлении алкоголя.
Я за все лето бокала вина даже не выпила, а пиво безалкогольное было, да. Никак на весе не отразилось.
Аноним автор темы: Картизол и Адреналин? есть такой фермент липопротеинкиназа еще)))
неважно,
посмотрите где-то в начале темы, я уже написала. Если у вас ГВ плюсом проверяйте пролактин. Выбирайте силовую, потому что выработка гормонов запускается.

мама
Екатеринбург

Автор, посмотрите фильм Сахар. В котором доказывают что дело не в калориях.
С вашими паническими атаками в прошлом углеводы кстати необходимы. Тк именно они строители нервной системы. Только углеводы углеводам рознь -есть сахар, а есть каши.
На кашах (на воде) я здорово худела 4 года назад, хотя по калориям это было намного больше 1000 в день. Потом держала вес 2 года.

мама
Екатеринбург

Frona: Автор, посмотрите фильм Сахар. В котором доказывают что дело не в калориях.

фильм хороший. Но автору не совсем в тему. Она же баланс соблюдает (примем на веру).
Полуфабрикаты не ест.

мама
Екатеринбург

красавица,
Наталья, а у вас сколько в среднем калорий в день выходит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";