Я уже не верю в баланс калорий...

мама
Екатеринбург

Шмель: Она же баланс соблюдает (примем на веру).
Полуфабрикаты не ест.

Автор же хотела доказать что калории не самое важное-фильм это и доказывает.
Я после похудания на медленных углеводах и немалых калориях -это также подтверждаю.

Аноним 202

Аноним автор темы: питаюсь не на 1000 ккалорий,

есть простое доказательство этому, но вы в упор не хотите его видеть. Если бы вы действительно питались на 1000 ккал в сутки, вы бы за год стали бы узником концлагеря. А раз у вас вес не идет вниз, значит, вы потребляете больше. Вот и все:)

мать Чемпионов
Екатеринбург

Шмель: Наталья, а у вас сколько в среднем калорий в день выходит?

я мало ем, 17 лет ела на 1200 ккал, потом заставила себя есть больше, последние 4 года ем на 1500-1600 ккал. Ибо обмен веществ с возрастом замедляется, и в будущем мне придётся вообще не есть. Я выбрала путь по увеличению ккал. Вес одинаковый последние 22 года.
И много много спорта. Другой человек не смог бы так, да и не надо, для человека занимающегося активно спортом нужно потреблять 2000-2500 ккал. Я не пример для подражания.

Аноним 29

Все от нервов. Пока была в вечном стрессе, было около 10 лишних кг. При этом ела мало, зарядка (но не спорт) была каждый день.
Только ушла от стресса - вес сам стал снижаться, около 2,5 кг в месяц. При этом ни питание, ни физ нагрузки не менялись.
Так что вариантов у вас, автор, нет. Убирайте стресс и начинайте есть нормально.

просто посетитель
Москва

вот я такая: но почти у всех аппетит повышен при поступлении алкоголя.

Это да, я и писала выше. Что пьют, едят много, а потом толстеют от пива)).

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Надо сказать ещё и по жизненной ситуации я сейчас в состоянии очень сильного нервного перенапряжения, стресс перманентный

В этом причина. Отпустите пока ситуацию со снижением веса. Вытолтко добавляетесебе треволнений. Просто ешьте каждые3-4 часа по возможности низкокалорийную пищу и все.
Стресс провоцирует организм на создание запасов, организм не хочет их отдавать...

просто посетитель

Каtюша,
Во поддерживаю)))...Могу много пива пить, особенно в командировках в Германию, Чехию....Пока не заедаю вкусняшками- не поправлюсь совсем)))

вот я такая

красавица: ела на 1200 ккал

красавица: ем на 1500-1600

красавица: много много спорта

Вот, автор, вам еще один пример когда количество ккал примерно как у вас, а вес

красавица: Вес одинаковый

Но..! У красавицы то параметры идеальные и ей не нужно не в плюс ни в минус. Я просто привела пример, что есть люди, которым не нужно много калорий

просто посетитель
Екатеринбург

ЛяляФаФа: Во поддерживаю)))...Могу много пива пить, особенно в командировках в Германию, Чехию...

дак это не противоречит теории с калориями. если вы вписали это пиво в кбжу, то вы не будете толстеть.

мама
Екатеринбург

Reggi: Столько, сколько вы перечислили, мне за день не съесть. Даже при дробном питании

вот вы такие все смешные.
Мне нравятся советы тех, кто весит 50 кг - тем, кто весит 80-90-100.
Вам 300 г йогурта не съесть, потому что вы весите 50 кг. А я, например вешу 100.
И мне 300 г йогурта - это как стакан воды.
Ну это образно.
Почему вы сравниваете автора с собой?

Почему никто не берет в расчет, что люди-то разные?

Иесли автор говорит, что не худеет - значит жрет как конь и врет всему форуму.

Обмен веществ, эндокринолог, стрессы, недосыпы, психология - это все влияет.
Нет ведь, - "а я вот съела листик салата - и мне хватает"...

мама
Екатеринбург

Ususik: врет всему форуму.

возможно она ( автор) врет себе?
Спасибо автору за тему : интересные моменты для себя увидела

мама
Екатеринбург

Namaste!: возможно она ( автор) врет себе?

возможно. Но почему -то привычка у форума сразу обвинять во лжи авторов постов, и сравнивать с собой.

Namaste!: Спасибо автору за тему : интересные моменты для себя увидела

++присоединяюсь!

просто посетитель
Москва

Банкирша: дак это не противоречит теории с калориями. если вы вписали это пиво в кбжу, то вы не будете толстеть.

Не вписываются эти калории. Я выпиваю около 2000 за вечер. И что б со мной было, если бы они осваивались...

просто посетитель
Москва

Посмотрела Сахар. Да уж...многое знала, но в шоке от того как живут некоторые. Ушла думать о жизни).
Может ещё, что то подобное кто посоветуют посмотреть? Ну там про соль...))). Я по ней маньячу((. Или бухло

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша,
не буду спорить, опыта нет. проверять не буду, пожалуй

просто посетитель
Москва

Namaste!: Спасибо автору за тему : интересные моменты для себя увидел

Да, спасибо. Узнала полезные вещи.

Аноним 508

Каtюша: Посмотрела Сахар. Да уж...многое знала, но в шоке от того как живут некоторые. Ушла думать о жизни).

долгий он?

просто посетитель
Москва

аноним,
Как фильм). Часа полтора, вроде

мама
Екатеринбург

Ususik, я сравниваю автора с собой))) 80-90-100
И советую исходя из "полной психологии"

Аноним 496
автор

Аноним: Если бы вы действительно питались на 1000 ккал в сутки, вы бы за год стали бы узником концлагеря. А раз у вас вес не идет вниз, значит, вы потребляете больше. Вот и все:)

Я соглашусь, что потребляю больше чем трачу, и именно это доказательство высокого веса. Значит я трачу меньше 1000 ккалорий на жизнь. Или вообще эти теории неверны все. Никто не знает сколько тратит человек, или же подсчеты калорийности продуктов неверны. А Вы откуда знаете что узники в концлагере питались на 1000 ккалорий, может им давали 300 всего?

Namaste!: врет себе?

Очень интересно.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вы не правильно ккал считаете, многие вам писали об этом, но вы же лучше всех знаете. И тема не для советов, а для того, чтобы рассказать о вашем открытии

Аноним 496
автор

Neiron: Отпустите пока ситуацию со снижением веса. Вытолтко добавляетесебе треволнений. Просто ешьте каждые3-4 часа по возможности низкокалорийную пищу и все.

Да, именно, этим и занялась. Даже стараюсь не считать. Просто правильные продукты и следить особо не надо будет. И включила в рацион орехи (я из боялась из-за калорийности, но поскольку калорийность надо добавлять), а сейчас... их не съешь много, как оказалось. И отруби! Спасибо что о них напомнили. Просто отпустила ситуацию, чтобы хоть в этом не добавлять стресса. А, именно, он и стал моим врагом. Получалось, я боролась сама с собой. Вообщем борьба психологическая у меня. Зал уже хочу, но, объективно, нет времени (вопрос в стадии решения). И.. меня вырубает вечерами ,(после работы сразу). Т.е. надо сначала наладить питание (добавить).И убрать стресс. Иначе на спорт меня не остаётся.

вот я такая: есть люди, которым не нужно много калорий

Да. И нормы индивидуальны. Или какой-то коэффициент не учитываем.

Аноним 496
автор

Ясно: Вы не правильно ккал считаете, многие вам писали об этом, но вы же лучше всех знаете.

Как? Мне НИКТО не сказал как надо. Только говорят что неправильно.
Скажите у Вас тоже 400 грамм овощей (огурцов и помидоров) выйдет на 300 ккалорий?
А картофельное пюре (не в моем рационе, но все же обсуждалось) тоже весит 350 ккалорий.
А чайная ложка масла 119 ккалорий.
Как? Где неправильно?
Если я пишу "мясо" народ воспринимает как "жареное мясо", а на поправку твердят что они лучше знают и мясо было жареным.
Если я пишу набор продуктов на день, это почему-то умножается на три и воспринимается как один прием пищи. Как мне ещё это воспринимать?
Понурив головку написать "как скажете, вам виднее"? Если я считаю уже года три эти калории, а мне пишут те кто не считал вообще, и не отвечают из какой таблицы взята калорийность.

Аноним 496
автор

Ясно: И тема не для советов, а для того, чтобы рассказать о вашем открытии

Нет, не для советов. Я сразу это написала в первом посте. А для рассуждений. Чего я ещё не учитываю? И, поверьте, дело не в неправильном подсчёте (предвидя споры по поводу на несколько страниц, старалась избежать обсуждения конкретных рационов и меню на день, но эти обсуждения как секс в романе, без них неинтересно ю-мамским жительницам).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";