Сброс веса после 40 - положительные примеры )

Аноним 145

Было так - решено , вечером пол-помидорки. А к ней тут же нашлась редиска, лук и сухарик.

Женщина

Mамa,
Вы мне можете сколько угодно рассказывать мне подруги это все вещают на постоянной основе. Только у одной муж ушел в 50 к молодой лани, у нее и время и силы нашлись Но это, конечно, не мотивация. Так. Присказка.
Cвердлoвчaнka,
Про не есть после 18. Можете цитировать кого угодно, Но это работает. На всякий соучай- сама не практикую, по другим результат вижу.
Смысл один- тратить больше чем потребляешь. А как ты это получить- у каждого свой путь

Аноним 145

Потерянная: Только у одной муж ушел в 50 к молодой лани,

Ой, напугали! Заберите, только там уже 50 с хвостиком!

Потерянная: Смысл один- тратить больше чем потребляешь. А как ты это получить- у каждого свой путь

++++

мама
Екатеринбург

Mамa: Если 10 лет назад я могла после работы на тренировку и в бассейн, то сейчас сил просто не хватает. Вот и результат.

Вы проверяли? Я часто иду "из последних сил" на тренировку, а после выхожу огурцом.
Да, надо себя заставлять иногда.

Аноним 145

Шмель: Вы проверяли?

Угу! На работе больше выматываюсь. Если вечером тренировка, утром не встану.

Екатеринбург

Потерянная: Можете цитировать кого угодно, Но это работает. На всякий случай- сама не практикую

Ну это разговор, простите, как слепого с глухим, это слова известнейшего диетолога и обращены они были именно к тем, кто хочет и похудеть и вместе с тем продержать результат хотя бы 5-летку, а то обычно придти к результату очень легко, килограммы тают, а вот потом удержать сложно.
Также по мнению диетологов время между утренним пробуждением и завтраком должно быть не более.... часов (тут я сама грешу, когда хожу пешком, завтрак в выходной у меня через 5 часов после пробуждения, знаю, что плохо, поэтому в рюкзаке всегда есть хлебец, яблоко, чтобы поддержать метаболическую печку....).
Последний раз когда проходила биоимпедансометрию в одном из мед.центров (также известного диетолога на Ст.Разина) сравнив мои данные месячной давности (% АКМ и т.п.) специалист спросила когда просыпаюсь и когда завтракаю, поругала и сказала, что интервал нужно уменьшать.
А вообще есть частные случаи, и есть наука, доказывающая что и как, и если бы все было просто, то я уверена, что этого раздела на Ю-маме даже и не существовало бы, все были бы стройными и подтянутыми.
Если у меня вечером тренировка и я кушаю на работе в последний вроде раз часов в 16-30 - 17-00 , т.е. за 2 часа до тренировки, потом не ем еще 2 часа после тренировки, то на ночь я съедаю 2 вареных белка, а вот недавно ребята в магазине спортивного питания подсказали, если я не считаю Ккал, то и желтки могу на ночь съесть, в них тоже море пользы.

Женщина

Cвердлoвчaнka,
99% женщин в этом разделе не хватает как раз не теории, а практики. Взять и сделать.
Ваш подход безусловно правильный, а опыт очень вдохновляющий.

Женщина

Mамa: На работе больше выматываюсь.

попробуйте просто работать
Понимаете, это все вопрос приоритетов. Мы ж все считаем, что на работе незаменимы. Впряжемся и пошла... пахать. А по факту - умершь и не заметят. Я абстрагированно, если что

Аноним 145

Потерянная: попробуйте просто работать

Я уже и ничего не делаю - устаю! Старость она такая!

Женщина

Mамa,
вам сколько?

Аноним 473

Cвердлoвчaнka: между утренним пробуждением и завтраком должно быть не более.... часов

сколько .... ?

Аноним 145

аноним: 70 лет - это ведь точно после менопаузы?

Наша бабушка в 69 на ровном месте сбросила 20 кг. Ничего не делая и не меняя режим питания и нагрузки. Сначала испугались, все анализы сделали, все относительно норм. В этом возрасте какие-то другие законы работают. А в период 45-55 резкие гормональные изменения, обычно в это время нужно больше усилий для сброса веса.

Аноним 145

Потерянная,
Мало -48! Но поплакаться же хочется! Спасибо автору за тему! Очень актуально. Сделаю ещё одну попытку. 10 кг за 10 месяцев мой план.

Екатеринбург

АноНИМ: сколько .... ?

девочки, завтра точно уточню и обязательно здесь напишу.
а по факту смысл в том, что если проблема с мышечной массой, т.е. худеете не за счет жира, а за счет мышц, на весах вы видите отвесы, вроде ходите счастливые от результата, по себе особо и не ощущаете, что в организме происходит что-то негативное.
надо худеть за счет жира, т.е. мышцы остаются без изменения, а жир уменьшается.
отлично когда % АКМ (активной клеточной массы) = 50-56%
я в самом начале своего пути (года 3 назад имела показатель примерно 39, УЖАС!)
теперь, когда много информации нарыто на эту тему, у меня в районе 48, вот и цель подтянуться к 56%. для этого я изредка прохожу биоимпедансометрию (определение состава тела), поэтому после своих интенсивных пеших прогулок ОБЯЗАТЕЛЬНО употребляю ВСАА - это как витамин для мышц, точно скажу работает!

Екатеринбург

Mамa: 10 кг за месяцев мой план.

попробуйте 6 лепестков, нетрудно, недорого, достаточно легко переносится (кроме фруктового дня, это для меня, точно посоветую салат из фруктов не делать, лучше все по отдельности, иначе такая мешанина получается из фруктов, которые в основном супербродильные, однажды у меня даже колики в животе были, думала , сейчас во фруктовый день ем фрукты, но по 1 именованию за раз, если уж груша, то только груша, арбуз, то тоже ни с чем не мешать, т.е. если 5-6 приемов пищи, то соответственно заранее покупаю 6 видов фруктов, виноград не ем, не полезен он худеющим и мой организм от него отвык, недавно где-то попробовала, потом было нехорошо до тошноты) и результат ОК!
Попробуйте, но это именно для того, чтобы организму был шок для действий, встряхнуть его иногда нужно, привыкает он порой к однообразию. Это именно ДИЕТА, а не система питания.
Я ею пользуюсь, как разгрузочными днями, когда надо сменить на какое-то время обычный рацион, либо недавно вернулась после отпуска, было тяжеловато входить в обычный ритм после абхазских душевных застолий, вот эта диета хорошо дисциплинировала.
1 день - рыбный (морепродукты)
2 день - овощной
3 день - кура
4 день - злаки (каши)
5 день - творог
6 день - фрукты
Т.е. последовательное употребление белков/углеводов в строгой последовательности без употребления масла

Аноним 145

Cвердлoвчaнka: 4 день - злаки (каши)
5 день - творог . Я без молочки, и без каш. идеально рыба -овощи - птица. Несбалансированное питание, тоже причина, чтотначинаю заедать орехами.

Аноним 145

Mамa: Мало -48!

Мама: пожилая уже 38 стукнуло

И вновь анонимные Мамы перепутались в одной теме!

Аноним 145

Cвердлoвчaнka: виноград не ем, не полезен он худеющи

Зелёный киш-миш и Кардинал моя слабость. Но легко могу и не есть. Также как и бананы и дыню, с детства помню, что не способствуют потере веса. Творог надо заменять на фасоль. Ну могу подобрать блюдо , чтобы съедобно было.

Екатеринбург

аноним: вы правда верите, что при пеших прогулках и употребление всаа вы хоть на грамм сможете нарастить мышечную массу?!

я верю только аппаратуре, которая это показывает (фото результатов биоимпедансометрии от 25.04.15 (41,55%), 20.05.17 (44%) и 01.07.17 (46%), 01.08.17 снова проходила, но распечатки нет под рукой, однозначно стало еще повыше и самая первая БИ у меня от 2013 года там в районе 39 +/-)
про ВСАА и вообще про спортпит узнала не так давно (года 3 назад), всегда думала и была уверена, что это дрянь для культуристов для их необъятных мускулов. Сейчас сама улыбаюсь и удивляюсь, какие же мы бываем не далекие.....

Женщина

Cвердлoвчaнka: биоимпедансометрии

где вы ее проходите? может я пропустила

Екатеринбург

я использую ВСАА только такой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";