Похудение по Ковалькову

Аноним 581

Cвердлoвчaнka,
понятно спасибо.
еще подскажите по книгам, какую лучше читать..все?!
Начала пока с методики...

Екатеринбург

возьмите Победа над весом, этих 500 с лишним страниц Вам для начала точно хватит и сразу скажу в 1000 раз, что эта книга не вся посвящена методике А.В., большая часть - это именно книга о здоровом питании, о химических процессах, проходящих в организме, не скажу про других, но то, что она меня просто поставила на место это точно!

книгу с рецептами я купила, но она мне не пригодилась вообще, но это мне лично

а сейчас я, как и писала ранее, купила книгу Минус размер, эта та, что у Вас самая верхняя, но это книга для тех, кому нужно убрать размер и вес от 3 до 10 кг, которые как раз и бывают самые неподвластные.
размер мне точно не надо, ну если только в попе еще как-то расшевелить, т.к. ушки у меня "чебурашьи" в груди и так уже M иногда бывает великоват (в зависимости от модели), ну куда уж еще размер, женщине то грудь нужна не только как название.....
колготки порой беру 2 и тоже в зависимости от модели и фирмы порой болтаются.....
так что если иметь правильную мотивацию, огромное желание и цель, то точно докажете, что есть в Вашем роду стройняшки, так во всяком случае теперь случилось у меня, все мои дамы-предки по линии отца были размером 56-58-60+, правда таких ушей как-то не было, а так это были такие "выдающиеся" личности.....

мама
Новоуральск

Мне вчера книга приехала, ура! Начинаю читать, потом потихоньку втягиваться )))

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
добрый день! Вопрос по соли. Вы по системе Ковалькова совсем от нее отказались? домашнюю консервацию, типо икры кабачковой и т.д. не едите? Для меня лично это самое тяжелое - совсем отказаться от соли.

мама
Березовский

Добрый день.
Читаю форум давно. Книгу тоже читаю, настраиваюсь, жду начала методики. но вот терзают меня смутные сомнения по поводу калорийности. Ковальков, конечно же пишет, что калорийность можно не считать, но если питаться по его методике, то калорийность то все равно мала. до 1000ккал.
а что потом делать? после второго этапа? организм привыкнет питаться, грубо говоря на 1000ккал, и все что сверху будет откладывать.
Что скажете??
Очень волнует этот вопрос, т.к. результат то хочется сохранить.

Екатеринбург

mamahause: Вопрос по соли. Вы по системе Ковалькова совсем от нее отказались? домашнюю консервацию, типо икры кабачковой и т.д. не едите? Для меня лично это самое тяжелое - совсем отказаться от соли.

от соли я не отказалась да и не нужно отказываться совсем, но солю уже по привычке совсем символично, солено мне теперь не вкусно.
а консервация для меня уже давно кушается чисто символически, ну допустим на праздник коллега принесет баночку помидорчиков и т.п. я скушаю немного, а так просто не хочу, так же и кабачковые всякие икры ем просто, как дегустация, ложку-две попробую, так сказать сниму пробу и достаточно, однозначно в моих запасах таких продуктов нет.
У меня проблем с этим нет, т.к. мои домочадцы также всякую консервацию не едят вообще, но это не я так хочу и их не кормлю, сами не едят (у каждого моего мужика (в смысле муж и сын) свои пристрастия: муж, т.к. есть проблемы с сердцем, вообще не ест жирного, жареного, копченого, острого, раст.масло только оливковое, сын допустим вообще не понимает зачем в суп кладут сметану или майонез).
такие консервы как горошек и кукурузу покупаем очень редко, а вот заморозка у нас идет на УРА!
а про соль: первоначально я отказалась, когда в Челябинске мне посоветовали отказаться и то на время, а не насовсем, чтобы ушла лишняя вода (которой было очень много)
вот сегодня коллега кушал на работе вареное яйцо и еще и сверху посолил, я много лет назад так тоже любила, а теперь просто не понимаю, мне кажется, что так просто не вкусно и зачем лишнюю соль в себя толкать когда и так много соли вообще в продуктах содержится

Меняюсь: Ковальков, конечно же пишет, что калорийность можно не считать, но если питаться по его методике, то калорийность то все равно мала. до 1000ккал.

на пером этапе может быть, а вот далее очень сомневаюсь, что получается менее, я не считала никогда, т.к. однозначно уверена, если считать калории, то вес должен был четким до грамма, иначе как учили нас когда-то в Борментале (да! да! это тоже было когда-то в моем опыте! лет 12 назад), будут скрытые калории, будешь их считать и не доедать и потом может быть срыв. не подходит мне подсчет калорий без взвешивания и потом вычитания допустим из того же яблока массы огрызка , он ведь тоже что-то весит...
но скажу точно, когда кушаешь раз 5-6 в день никогда не будешь голодным

Меняюсь: Очень волнует этот вопрос, т.к. результат то хочется сохранить.

я для себя сделала вывод, что если не забывать про ежедневные физ.нагрузки, про нашу ежедневную ходьбу (а если фитнес и тренажеры будут дополнительно вообще супер!), про кушать 5-6 раз в день, про спать вовремя и достаточно (это вообще 100% успеха), про просто хорошее настроение не смотря ни на что, чтобы плохое настроение потом не вылезло желанием съесть что-то не то..... то результат будет сохраняться, ну и мотивация, даже когда Вы дойдете до результата нужно себе придумать мотивацию удержать все это, это тоже огромная работа!

Меняюсь: жду начала методики

т.е. помните про то, что методику и вообще диеты и ограничения в еде лучше начинать [женщинам] в первый чистый день после КД, так сама природа нашего организма и гормоны будут помогать!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Это вам за разъяснительную работу.

мама
Екатеринбург

Девочки, помогите... кратко, на втором этапе как питаться? Вот, сжато... Я читаю очень медленно, мне некогда совсем. Ходьбу увеличила, сейчас менее 10000 вообще редко когда бывает. В среднем 13000 шагов где-то. Вес снижается незначительно, но джинсы я сменила на "минус размер" и куртка стала свободной. Жалею что не измерялась. Я пока на первом этапе держусь.

бабушка
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: если фитнес и тренажеры будут дополнительно вообще супер!

Елена, еще поделитесь опытом, как распределить питание, когда утром ходьба, а после обеда кинезиотерапия. После ходьбы я изолят протеина выпила, а после силовых он тоже рекомендован. Делить порцию на 2 раза или пить две порции, или после силовых - йогурт? Я делю порцию пополам, одну половинку на завтрак, другую - после силовых.

мама
Екатеринбург

Вышла на второй этап. Я чувствую себя переевшей. В панике считаю калории. Шагов только добавила. К рациону добавился лишь творог и инжир (днем).

Екатеринбург

Прогресс есть?
%Луна%,

мама
Екатеринбург

Драгоценная: Прогресс есть?

В объемах. Джинсы на размер меньше. Куртка свободная (я не измерялась). По килограммам - 2 -3 кг (скачет вес постоянно) за 3 недели. Да, считаю, есть, прогресс, именно такой какой надо.

Екатеринбург

%Луна%, Отлично
Я читала с темах ранее, что у вас сложно с похудением. Может это "ваша" система. Со скольки худеете

мама
Екатеринбург

Драгоценная: Со скольки худеете

83,9

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, всем привет! Тоже хочу попробовать эту диету. Книгу читаю, дочитала до второго этапа пока. Сейчас вес 74 кг. В идеале скинуть бы 15 кг...У меня несколько вопросов:

  1. Кто то здесь писал, что пошла 3я неделя первого этапа- а разве можно сидеть на нем более 2х недель?
  2. Обязательно ли пить L карнитин? Без него можно не начинать? Просто в ближайшие пару недель нет финансовой возможности его купить.
  3. Если вдруг на первом этапе произошло нарушение диеты ( день рождения и прочее), что делать дальше? Продолжать или начинать снова отсчёт как с первого дня?
Аноним"ка

Девочки, поясните, пожалуйста, я правильно поняла, что на 1 этапе (2-3 недели) рацион такой:
завтрак - кефир+отруби+орехи
обед- 4 яблока
ужин- вино
второй ужин-2 белка?
и все?

Аноним"ка

или допускаются на обед овощи тушеные , сырые? или салаты?
так то очень скудный рацион

Аноним"ка

и как вы определяли, сколько на 1 этапе находиться? 2 или 3 недели?

мама
Екатеринбург

Аноним"ка,
На ужин овощи сырые в неограниченном количестве с 2 ложками творога на сколько я помню

Аноним"ка

не нашла такой рекомендации в книге
спасибо!
а обед только яблоки?

бабушка
Екатеринбург

Аноним"ка: я правильно поняла

Нет, не правильно. На первой странице этой темы Cвердлoвчaнka, приводит полный расклад по первому этапу, а на второй странице - по второму этапу. Все очень подробно и доходчиво, не поленитесь, вернитесь на 1 и 2 страницы и Вам все будет понятно.

Аноним"ка: не нашла такой рекомендации в книге

А какая у Вас книга? Если "Победа над весом", то 1 этап - стр.573-574. 2 этап - стр.593-596. Конкретно про овощи с творогом стр.596.

бабушка
Екатеринбург

Мама футболиста: разве можно сидеть на нем более 2х недель?
Кто может сидит 3, кто не может- 2. Ковальков рекомендует 2-3 недели. У меня получилось 2,5 недели, я начала с четверга + 2 полные недели и с понедельника перешла на 2 этап.

[cit]Мама футболиста: L карнитин? Без него можно не начинать?

Если начнете без него , ничего страшного не произойдет, он ведь вообщем как помощник, но очень важный

Мама футболиста: Продолжать или начинать снова отсчёт как с первого дня? Я продолжила дальше, но нарушала по минимуму, чтоб достигнутый результат совсем не ушел. Я начала 26 октября с веса 93.5, на сегодня вес -86.2. За 32 дня минус 7.3 кг

Аноним"ка

Ба-Бу-Ля: На первой странице этой темы Cвердлoвчaнka, приводит полный расклад по первому этапу, а на второй странице - по второму этапу.

Спасибо большое за ответ!
самое интересное, я читаю эту тему с первой страницы!
мое бессознательное, видимо, совсем не настроено худеть я напрочь забыла, что все уже написано было.

мама
Москва

Кто нибудь, подскажите, а коэнзим покупать только в магазинах спортпит или можно в аптеке ( какой препарат тогда, их куча - кардио, форте и тд).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";