Не чувствую себя толстой, но такой являюсь

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дано - рост 170, вес 108. Ощущаю себя толстой только когда встаёт вопрос одежды.
В остальное время как то не переживаю

А лет Вам сколько?

мама
Екатеринбург

Аноним: Лишний вес в таком избытке оправдывают как правило те, кто сам страдает лишними кг.

а лишний вес это сколько?:) От скольки кг можно считать вес лишним?
а если "лишний вес" это преобладание мышечной массы а не жировой?

Аноним 52

ЛяляФаФа,
Так а почему автор-то должна его проблему решать?

А вы были другая? Есть с чем сравнивать?
Я когда поправилась на 10 кг, ощущала себя бегемотом.
Мне кажалось, что я вся такая надутая, ходить тяжело
Как можно не ощущать 108кг?

Аноним 460

Led@с топором: а лишний вес это сколько?:) От скольки кг можно считать вес лишним?
а если "лишний вес" это преобладание мышечной массы а не жировой?

во-во
у меня муж 130кг, но он - груда мышц, бывший борец
А врачи грят - надо худеть

мама
Екатеринбург

Led@с топором:
а лишний вес это сколько?:) От скольки кг можно считать вес лишним?
а если "лишний вес" это преобладание мышечной массы а не жировой?

Ню ню,у женщин в 108 кило,по любому мышечная масса преобладает над жировой
А вообще по теме,если вас все устраивает ,то оставайтесь такой,но рано или поздно такой вес сказывается на здоровье

Аноним 751

Аноним: Кто не согласен - пруф давайте, и не из женских журналов

Вообще уже тонны научных трудов в области медицина на эту тему написаны, врачи в голос говорят, о вреде лишнего веса, который вызывает проблемы. Если Вы кроме как глянцевыми журналами ничем не интересуетесь, тогда неудивительно, что для Вас это будет открытием) Можете начать изучение вопроса с влияния абдоминального жира на сердце, к примеру)))

Аноним 77

Аноним: врачи в голос говорят, о вреде лишнего веса,

так они всегда так, запрещают то что приятно иот чего человеку сложно отказаться - а потом умывают ручки, что не вылечили потому что их не слушались

Аноним 751

аноним: так они всегда так, запрещают то что приятно иот чего человеку сложно отказаться

потрясающая логика.

Екатеринбург

Есть понемногу и часто)Не есть на ночь)Еще помогало есть капусту свежую +сыр+подсолнечное масло+огурцы свежие)сколько угодно и не потолстеешь и желудок забит)(это на вечер)не есть сладкое и хлеб)

Аноним 77

Аноним: потрясающая логика.

Это не логика, это сарказм А вообще так и бывает, приходит человек с жалобой - а ему один ответ - худейте, все проблемы от этого. А он похудел и умер, потому что проблема-то была в другом, а наши врачи даже обследование толком провести не удосужились, ибо - все от жира же. Ситуация реальная.

просто посетитель
Екатеринбург

девочки ,кто в весе и при этом гибкий, сильный и ловкий - ну дак вы молодые еще.
а с годами вес даст нагрузку на колени, поясницу. любое падение с тех же коньков может закончиться бОльшей травмой, нежели у худых.
и не задрать уже будет ноги из-за суставов больных.
да, в плане здоровья никто не застрахован ,но у полных и с ожирением гораздо больше рисков, тут ведь не поспорить.

Аноним 551

Сустаааавы жалко. Врачи мне первым делом худеть предлагают. А мне 170 /70 в 40 лет вполне комфортно. По нет. Врачи рекомендует худеть.

Аноним 52

Аноним,
Ссылку тогда

Аноним 47
автор

Прошу прощения, что всем не ответила, ребенка укладывала спать.
Мне 29 лет, размер 52, минимальный был 46-48, никогда худой не была. Сейчас читала, анализировала, поняла что это состояние так сказать пофигизма закрепилось в детстве, когда дразнили в школе, ответила как то" ну толстая, дальше что?" Вот видимо и зафиксировалось.
Муж тоже в теле, оба со свадьбы поправились.

Аноним 930

Аноним,
Я 168 обычно 55 вес,сейчас 62 вроде всего 7 кг а очень чувствуются,и по одежде тоже.после родов была 75 похудела,немного разьемся и вес махом эти 5-7 кг набираю((((

Аноним 551

Аноним автор темы: Мне 29 лет,

Вот потому пока и нормально. У меня после 35 ноги и спина заболели. Тогда про вес и мышечный корсет все выслушала

Аноним 47
автор

Аноним,
Я за беременность практически не набрала, после родов лежали почти месяц в больнице, вышла 90 кг, но вернулось все обратно быстро

Аноним 47
автор

ан,
Это я понимаю, хочу психологическую причину найти моего нежелания худеть

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: психологическую причину найти моего нежелания худеть

у вас все хорошо:
-ничего не болит
-Муж любит
-Ходить не тяжело.
Когда что то изменится - тогда и захотите.

просто посетитель

Аноним,
Это просто пример из жизни. Автор, не ответила на вопрос про мужа

мама
Екатеринбург

108 кг это какая же нагрузка на сердце.

Аноним 551

Аноним ,
Да не надо искать какуто хитрую психологию и глубинный смысл. У большинства это не несчастные детские и подростковые годы. Это просто обычная лень и "нас рать .
Я из большинства

Аноним 47
автор

Лампа,
Ох не хотелось бы так)

Аноним 833

Аноним автор темы: хочу психологическую причину найти моего нежелания худеть

Вы так защищаетесь от мира

Аноним автор темы: когда дразнили в школе, ответила как то" ну толстая, дальше что?" Вот видимо и зафиксировалось.

Ещё есть версия, что полные люди подсознательно хотят занимать больше места, чтобы их замечали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";