Жизнь за городом

Поговорим о КЕТО

netWinning автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Добрый вечер!
Кто опробовал на себе эту диету?
Поделитесь отзывами.

Прошу перенести в раздел «диеты и похудение», спасибо.
bisnadya
Екатеринбург
мама
Я сидела на ней до нг. пока в праздники не слетела. Сейчас так хочу вернуться обратно. Но у меня скорее всего низкоуглеводка была. минусов вообще не было. одни плюсы. и наконец то жор и тяга к углеводам прекратилась. удивлена была, как мало надо, чтобы наестья.
netWinning автор темы:
Кто опробовал на себе эту диету?
Скрытно
Екатеринбург
Очень похоже на кремлевскую диету, только обосновали более научно.
Хочу попробовать, т.к. инсулин резистентность не дает снижать вес на ПП (сижу на нем уже пол года, вес снизился на 6 %, очень медленно, теперь стоит второй месяц)
bisnadya
Екатеринбург
мама
Скрытно:
т.к. инсулин резистентность

я тоже начала так питаться из-за проблем с сахаром. но у кето отличие то, что белка надо есть по норме, не больше и много хорошего жира. вот с жиром конечно проблемы.чтобы норму набрать. у меня весь сразу упал за счет снижения воды в организме.
Морозко
Екатеринбург
мама
интересная тема))
Но дорогостоящая в условиях уральского климата((( я про овощи
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал. (Коко Шанель)
аноним
Екатеринбург
Морозко:
путаете что-то )) на LCHF овощей много быть не может по определению, должно быть много жиров и по норме белка, на углеводы (то бишь овощи) остается сущий мизер
Морозко
Екатеринбург
мама
аноним:
на углеводы (то бишь овощи) остается сущий мизер

А как же огурцы, капуста, листовой салат? Клетчатку-то надо брать где-то....
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал. (Коко Шанель)
аноним
Екатеринбург
Морозко:
А как же огурцы, капуста, листовой салат? Клетчатку-то надо брать где-то....
капуста и листовой салат у нас ужасно дорого стоят? а огурцы на 90% состоят из воды, как источник клетчатки они не айс.. ну и к тому же, клетчатки в разы больше в обычных отрубях, орехах (которые на кето-диете очень важная часть рациона, т.к. содержат как раз жиры и белки), бобовых, чем в той же капусте (про огурцы вообще промолчу)

апд. в отрубях 44% клетчатки, в миндале 15, в капусте всего 2,9, вы заколебетесь капустку жрать, чтобы дневную норму клетчатки набрать (я именно про кето, в обычном рационе много и других продуктов, содержащих клетчатку, которые запрещены на кето)
bisnadya
Екатеринбург
мама
Морозко:

ага. баклажаны, кабачки зимой дорогие. ток капуста тушеная остается. яйца тоже одни есть не будешь. но реально хватает наесться 2 яйца и помидорка. а раньше я не понимала как так ешь утром кашу. через час опять есть хочешь. ну и скрытого крахмала везде полно. плюс масло сливочное нетнатурального, без растит.жиров. девчонки, пишите свой опыт. мне очень интересно
Морозко
Екатеринбург
мама
аноним:
капуста и листовой салат у нас ужасно дорого стоят?

согласна, недорого. ну а для разнообразия рациона та же брокколи, редис, шпинат???
netWinning автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
bisnadya,
Да, две недели питаюсь в этом режиме, очень понравились ощущения.
Скрытно:
Очень похоже на кремлевскую диету, только обосновали более научно.

Похоже, но не то. Если я не ошибаюсь, на кремлевской белки, тут преобладают жиры в большей степени.
Морозко:
про овощи

Я переживала на этот счёт, думала вылечу в трубу, но уходит немного овощей в итоге. Первые дни по привычке лопала, но в макросы не вошла и углеводы превысили, их должно быть минимально, поэтому только огурцов немного пока.
Ludk
Екатеринбург
мама
почитала в инете.
напишите, пжлст, что едите
я, например, не могу понять, что могу съесть на работе. обычно ем суп часов в 12, потом часа в 4 второе.
вы на работе чем питаетесь на этой диете? а утром остаются только яйца на завтрак?
Если я промолчала, это не значит , что я согласилась с вами. Я просто осталась при своем мнении.
netWinning автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Ludk,
Я не спец конечно, но расскажу. Сегодня был бульон (наваристый) с куриным мясом, резаным яйцом, зеленью. Я сварила бульон, себе отложила и семье уже стандартный куриный супец заправила.
С утра есть не хочется через несколько дней (у меня так), достаточно кофе с молоком/сливками.
Некоторые наоборот плотно завтракают и потом почти весь день есть не хочется. Это не только яйца, но и зелень, слаьосоленая рыба, оливки, орешки, сыр.

Знаете, очень удивительно, но это первая моя в жизни диета, которая со мной уже столько времени.
Я не хочу взять конфетку, перестала таскать на работе печенье и шоколад. Очень удивительно и приятно.
netWinning автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
bisnadya:
масло сливочное нетнатурального

Тут поможет топленое, ну или самой делать, я хочу купить сливки и сделать.
netWinning автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Ludk,
Ещё же можно всякие сырные супики делать, грибные и рыбные. Много вариантов.
Ludk
Екатеринбург
мама
Спасибо!
netWinning автор темы:
Я не хочу взять конфетку, перестала таскать на работе печенье и шоколад. Очень удивительно и приятно.

да уж. это было бы очень удивительно и приятно)
Если я промолчала, это не значит , что я согласилась с вами. Я просто осталась при своем мнении.
Морозко
Екатеринбург
мама
Девочки, а запах ацетоновый изо рта не беспокоит? Это ведь и есть признак того, что расщипление жиров идет
аноним
Екатеринбург
Морозко:
согласна, недорого. ну а для разнообразия рациона та же брокколи, редис, шпинат???

еще раз, основа диеты - жиры, углеводов в ней по минимуму, так что впишется в рацион реально мизерное количество, поэтому ну никак не получится много есть дорогих зимой овощей..
Морозко
Екатеринбург
мама
аноним,

я вас услышала)) Спасибо за мнение)
netWinning автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Морозко:
запах ацетоновый изо рта не беспокоит?

Беспокоил, но пока не наблюдаю такого и никто не говорит, домашних просила предупредить. Читала, что не у всех он, ещё нужно пить много воды.
Скрытно
Екатеринбург
Девочки, но ведь такая диета удар по печени! Можно ли ее при проблемах с печенкой?
Скрытно
Екатеринбург
netWinning ,

Автор, какой результат за 2 недели на кето?
Neiron
Екатеринбург
мама
Скрытно,
Обоснуйте? Почему именно печень должна страдать?
девочки дайте ссылку где грамотно написано о кето?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Скрытно
Екатеринбург
Neiron,

Из-за высокого содержания жиров. Лечу печень, но на диете 5 стол совсем не худеется. Хочу попробовать кето, но боюсь ухудшения
Neiron
Екатеринбург
мама
Скрытно,
Если у вас проблемы с желчным пузырем, то кето противопоказана. Смотря какой диагноз.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
netWinning автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Скрытно,
1,5 кг, скачет, грешу на пмс, напишу после ;)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).