Я стесняюсь ходить в спортзал

мама
Екатеринбург

У нас недавно открылся новый, дешевый фитнес-клуб. Фитоняшек почти нет, ходят обычные девки и тетки с толстыми попами и боками (я такая же), все работают. потеют, и никто никого не осуждает. Идите, и не парьтесь вообще. Действительно, толстые в спортзале вызывают гораздо меньше недоумения и негатива, чем жрущие в фастфудах.

мама
Екатеринбург

Автор, будет лишь одна категория, которая будет разглядывать и осуждать. Это женщины, зацикленные на весе. И мысленно фукать в вашу сторону они будут с одной-единственной целью - повысить значимость своей жертвы по поддержанию веса. Понять и простить. Остальным пофиг на ваш вес.

Сама, кстати, такой станете, когда вес скинете, обратите внимание.

Екатеринбург

Базилика,
Это точняк главное вовремя остановиться

Екатеринбург

Хожу в зал, не полная. Ходят разные девушки и молодые люди. Так вот: с уважением отношусь к тем, кто в формах пышнее, с уважением!!!! Для меня это человек, который стремится к здоровью. Автор, идите! На самом деле, люди думают в основном о себе, а не о других. Это факт. Осуждать Вас нет никому смысла и дела. Не преувеличивайте. Удачи!

Екатеринбург

An_Born автор темы: Бегать я береборю себя на улице.

Не советую. Суставы коленные убьете. Я после вторых родов решила побегать. Рост 172, вес ~90. Неделю побегала - 3 месяца суставы лечила. И сейчас еще собираюсь курс пропить снова. Для профилактики. Забейте на всех и ходите на растяжку, йогу и просто на тренажеры - вело, эллипс... Самокат или велик освойте, лето на носу...

мама
Екатеринбург

An_Born , лучше не бегать, а ходить. Скандинавская ходьба не менее эффективна, а нагрузка на суставы существенно меньше.
И экономно. Палки купили и ходи в любое время. Все правила и нюансы есть в интернете.
А насчет, кто там смотрит и что тренер озиралась, это в голове сидит комплекс. На самом деле всем пофиг. Правда.

Аноним 778

аноним: Жизнь коротка,

скоротечна

мама
Екатеринбург

Aноним ,
Автор вы в каком рне?
Если рядом..можем вместе ходить в зал

Екатеринбург

есть проблема: вес, фигура.
варианты:

  1. плакать в подушку от стыда и обиды. винить себя и других. кушать вкусности от горя и продолжать "хорошеть".
  2. взять в себя в руки и найти своего тренера. начать над собой работать. меняться.
    повод плакать в подушку исчезнет, т.к. результат хотя бы поначалу в виде хорошего настроения, обязательно Будет.
    Я от груп. йоги пришла в тренажерку к тренеру. муж посмотрев на результаты месяца занятий теперь тоже ходит (у нас один тренер).

Дорогой автор, решиться сложно.
Удачи

Аноним 490

Ну люди в общем-то только за одним и ходят в спортзал - поржать над жирными тётками. Я вот лично только за тем и ходу. Ога.
Ну правда, ну что вы??? Да пофигу всем вокруг!

Екатеринбург

не худенький посетитель спортзала вызывает уважение.
большее, чем худенький :)

мама

Выход один, перебороть себя и пойти на любой вид занятий, есть ведь фитнесс центры только для женщин, если вы стесняетесь мужчин, можно ходить на хот айрон групповой( это интенсивная тренировка для жиросжигания и одновременная подтяжка мышц), вы должны запомнить одну вещь, пока вы сами этого не сделаете- ничего не изменится, так и будите собой недовольны, никакой радости в жизни

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я как постоянный посетитель тренажёрного зала вам скажу, реально всем на всех пофиг, кроме самого себя, все же ходят заниматься собой, тренироваться, никому нет никакого дела до остальных
Сама я максимум на кого могу посмотреть это на какую-нибудь красотку фитоняшку и заценить ее красивые легенсы, остальные все обычные люди, потные, красные на тренировках и этотнормально, по большому счёту по фиг на всех,
абсолютно все посетители вызывают уважение и восхищение у нас даже инвалиды ходят и не стесняются, а когда есть руки, ноги, голова нет никакого повода стесняться, это просто отговорка, чтоб оправдать свою лень и никуда не ходить

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну люди в общем-то только за одним и ходят в спортзал - поржать над жирными тётками. Я вот лично только за тем и ходу. Ога.
Ну правда, ну что вы??? Да пофигу всем вокруг!

да конечЪно. шуточки про подснежников никто не шутит. гыгы

Аноним 535

Простите, автор, что влезу, но у меня тоже проблема связана с тренировками. Я никогда не ходила никуда кроме бассейна. Я не представляю, как себя вести там. Например прихожу в центр после работы в 18 часов, тренировка в 18.30. В 18.10 я переодета допустим, что делать потом? Сидеть в раздевалке? Стоять в коридорчике? На самом занятии у стареньких уже есть свои места наверняка, куда мне встать мне скажут? А если захочется пить, с собой бутылочку воды принести в зал? А если я устану или закружится голова, сидеть на полу? Я выбрала кардио фитнесс и уже год не могу пойти из-за своих страхов.

Аноним 901

Ну даже если смотрят. Даже если думают. Почему вам есть до этого дело? Почему мнение совершенно посторонних вам людей важнее вашего здоровья и красоты?

мама
Екатеринбург

Аноним: Я не представляю, как себя вести там.

Перед тренировкой можно 10-15 мин на элипсоиде походить. Место выбираете любое, кто раньше пришел, у того и выбор больше. Если есть кулер в зале, можно и без бутылки. Во время тренировки можно отдыхать, да и вообще уйти. Начните - там сориентируетесь.

папа
Екатеринбург

Автор. Я уже три месяца хожу в тренажерку, до этого никогда не ходил. Лишнего веса думаю килограмма три всего. С уважением смотрю на женщин которые после родов приходят в спортзал. Там даже бабушки лет по 60 ходят.

мама
Екатеринбург

Аноним: , что делать потом?

идти в зал

Аноним: На самом занятии у стареньких уже есть свои места наверняка, куда мне встать мне скажут?

никто ничего не скажет встанете куда понравилось и все.Ну если уж прямо кому то понадобится, попросят, то отойдете на другое место.

Аноним: А если захочется пить, с собой бутылочку воды принести в зал?

Есть очень миленькие бутылки для воды.

Аноним: А если я устану или закружится голова, сидеть на полу?

если устанете, можете вообще уйти с трени спокойно. Вы же не на уроке, чтоб на вас орали.

самомама
Екатеринбург

Я до беременности активно посещала спортзал. Вес у меня нормальный, надо было чуть подтянуть фигурку. Сперва мне не нравилось: что все пялятся? Потом поняла, что все смотрят друг на друга) Наверное, не ради самоутверждения или зависти, а просто чтоб во время занятий на тренажере чем-то заняться, на что-то отвлечься, а то устаешь на один дисплей смотреть.
На тех, кто спортивнее меня, я всегда обращала внимание: мол молодец, какие результаты, интересно с помощью каких упражнений добилась. На тех, кто больше весит: молодец, взялась за себя, мысленно желаешь успеха. Нет какого-то желания усмехнуться над теми или иными людьми, мы все разные, но здорово, что нас объединяют примерно одинаковые цели.
В основном все равно все зациклены на себе, на своих достижениях. Не переживайте, успехов Вам!

мама
Екатеринбург

Недавно на тренировке думала про свои собственные страхи про спортзал.
И поймала себя на том, что я рассматриваю теток в зале, но без осуждения. Просто интересно посмотреть.
И проверить, как я делаю упражнение, правильно или нет.
В общем, всем все равно на всех.

самомама
Екатеринбург

Аноним: я переодета допустим, что делать потом? Сидеть в раздевалке? Стоять в коридорчике? На самом занятии у стареньких уже есть свои места наверняка, куда мне встать мне скажут?

Встанете куда захотите. Я на первых тренировках не хотела идти вперед, т. к. больше внимания привлекать буду, а упражнения для меня многие новые. В конец смещалась - там и филонить не так стыдно будет) В раздевалке перед тренировкой я бы сидеть не стала. В некоторых раздевалках вообще места мало и честно раздражают просто сидящие. Можно присесть перед залом, наверняка есть куда. Можно на тренажерах разминочку сделать небольшую. Я на эллисоиде люблю, например.

Аноним: А если захочется пить, с собой бутылочку воды принести в зал? А если я устану или закружится голова, сидеть на полу?

Принесите 0,5 л. Я беру на тренеровки. Во многих залах есть кулер с водой, но к нему не набегаешься, особенно во время групповых. Маленькая рядом всегда спасает. Если устанете, то можно уйти. Можно и просто посидеть какое-то время на коврике, никто слова против не скажет. На первых занятиях иной раз тяжело резко взять на себя нагрузку такую, влиться в темп. Пропустите 1-2 упражнения, переведете дух, водички попьете и с новыми силами. Мы не в экстремальных условиях и не надо сквозь боль задыхаться и требовать от организма каких-то огромных высот сразу (всяко бывает, по-разному всем дается). Считаю нужно делать в своем темпе и при необходимости отдохнуть - сделать паузу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";