Похудейка. 300- 400-500 ккалорий в день. Путь от 84 кг (май 18)->54 кг. Пока 56 кг.

мама
Екатеринбург

%Луна%: взвесил-съел-записал.

Тут риск. Взвесил-съел-записал-офигел...

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Так чем питаются мышцы?

Сегодня курицей питаются, остальное жиром, который для них запас организм на рекомендованной норме калорий за последние "цать" лет.

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Чем питаются мышцы

Что дает птыца гус?
ЖЫыыр)))

мама
Екатеринбург

%Луна%: остальное жиром,

Мышцы не питаются жиром им нужен протеин (это строительный материал!!!) и углеводы.
Жир не переходит в белок.

мама
Екатеринбург

Я восхищена, оказывается у меня было около 30 кг мышц, как минимум! Во счастья-то не понимала. Живу сейчас в жире довольная вся.

мама
Екатеринбург

%Луна%: оказывается у меня было около 30 кг мышц, как минимум!

Про стиль общения Нейрон как то верно подметила. Ничего не меняется ...

дедушка
Екатеринбург

%Луна%: И что происходит? Разрушение, именно, происходит с вашим организмом, а вы можете мечтать об чём угодно...
Я прекращаю писать в этой теме, поскольку искренне считаю, что автору давно пора на 8-ой км Сиб. тракта...

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Про стиль общения Нейрон как то верно подметила. Ничего не меняется ...

Ну так чего-то он же сожрал все таки 27 кг. Ну, я и согласилась, что мышцы, пусть это будут мышцы.
А сейчас ничего не меняется. Сейчас, значит, ничего не жрет?
Конечно, давно уже самоирония. Иначе не выжить.

Мастерс: давно пора на 8-ой км Сиб. тракта...

Ну, давно, так давно.
Вопрос, можно? Я как-то могу заметить разрушение? Или это только по форуму видно?

дедушка
Екатеринбург

%Луна%: Я как-то могу заметить разрушение? Оно накапливается незаметно для вашего оптимизма, но , после прохождения экстремума, оно вам так треснет по вашей "умной" головушке, маму позвать не успеете, и дохтуры руками разведут!

мама
Екатеринбург

Мастерс: Оно накапливается незаметно для вашего оптимизма, но , после прохождения экстремума, оно вам так треснет по вашей "умной" головушке, маму позвать не успеете, и дохтуры руками разведут!

Самое то интересное, что это происходит только от того что считаю?
Ещё раз.... Я не голодаю. Голода не было ни разу. Если бы не считала, то идеально ж.
Завтрак, обед, ужин овощи-молочка-мясо-фрукты. Алкоголь практически не пью (раз в два-три месяца), не курю. Из вредных привычек - только кофе (условно). Пью витамины комплексно, омега-3, и минеральные комплексы. Ну? Саморазрушение?
Моя вина что не считала калории в 20 лет? В 5 лет? В 25 лет? В 30 лет? Когда все было нормально, не было методик особых. Кто в стройном-здоровом состоянии считает их? Скрупулёзно, каждый день, чтобы "не дай бог не саморазрушиться в 40 лет от недобора калорий".
Это потом я начала считать и набирать вес, потому что "тянула" до 1200 -1400 хотя бы. Потому что начала читать, и стала "умной".
Лишний вес и ожирение от перебора калорий все на этом. Ваша рекомендация, как мне было поступить? Ведь только критика. Ни один человек не подсказал, как мне надо было поступить.

мама
Екатеринбург

57 кг ровно.
За полгода исчезли отеки (они были страшные), мешки под глазами (отеки тож). Забыла про таблетки " от головной боли". 5 месяцев не болею (в последний раз в июле) никакими ОРВИ (к вопросу об иммунитете). Бегаю, хожу в спортзал, стараюсь выходные сейчас проводить на лыжах. Про внешний вид молчу, я кайфую от себя. Если это и есть разрушение.
А до этого было " не разрушение". Тетка с одышкой, под 90 кг, отёками, и "лишь бы дома посидеть" (отчасти из-за внешнего вида).
То я продолжу разрушаться, пожалуй.
То пусть я хоть

бабушка
Екатеринбург

%Луна%: Ведь только критика. Ни один человек не подсказал, как мне надо было поступить. вот тут даже мой дзен дзенькнул))), Вам столько - каждый - писал и рекомендации и собственный опыт; кто предостерегал, а кто и буквально нервничал и пытался достучаться, но вы не слышите.
Я описывала свой опыт - как худела почти на 25 кг, как обратно вернулись кг и я почти 4 года восстанавливала здоровье. Кг вернулись не потому, что наедала, а потому что иначе организм буквально отказывался работать. И ведь худела я не так быстро, но тоже достаточно экстремальным способом - с годик сидела на японке. В принципе, сравнимо с вашим настоящим калоражем.
и да, Мастерс прав - голову лечить обязательно. Я лечила, а еще прекратила читать гуру и опытных инстаграмщиков (особенно чудо проекты-марафоны), пошла учить матчасть.
Сейчас все спокойно в моей жизни, и здоровье в равновесии - но далось это тяжким трудом, парой операций и не малыми материальными затратами. А вы каждый день длите свое упрямство. И тот, кто этот - или подобный - путь прошел, понимает физиологию процессов, конечно ....удивляется вашему саморазрушению.
Искренне желаю удачи и наткнитесь уже в жизни на того, кто достучится до вас.

мама
Екатеринбург

Доброврушка: Вам столько - каждый - писал и рекомендации и собственный опыт; кто предостерегал, а кто и буквально нервничал и пытался достучаться, но вы не слышите.
Я описывала свой опыт - как худела почти на 25 кг, как обратно вернулись кг и я почти 4 года восстанавливала здоровье. Кг вернулись не потому, что наедала, а потому что иначе организм буквально отказывался работать.

Как тогда мне похудеть?
Меня и в инстаграмме нет. Не читаю и в марафонах не участвую. Матчасть читаю лет десять последних .
Я почему и пишу, потому что пытаюсь понять что же происходит? Кроме язв я ничего не слышу. А первые страницы просто "не верю".

мама
Екатеринбург

Какие операции?
Вы с какой калорийности уходили на японку?
Как быстро снизился вес?
Вы были голодны? Испытывали ли вы дискомфорт?
Были ли болезни до этого?
Почему пришел изначальный вес?
Какой вес сейчас?
Сдавали ли вы анализы во время похудения?
Вы то мне и нужны...

мама
Екатеринбург

Доброврушка,
Перечитала я ваше сообщение майское.
Я его очень хорошо запомнила. Не запомнила автора, сейчас посмотрела.
Ну, что сказать... Помню. Волосы не падают, ногти и кожа в порядке. ЖКТ никогда так клево не работал (ну, тут щитовидка тоже вмешивается, если с ней все хорошо, со мной тоже все хорошо, брошу-ка я капусту реально). Я и не худею (в смысле целенаправленно, вес, кажется снижается, по кило в месяц, уже не слежу ), и калораж уже поднялся чуток (чеж этого никто не замечает?). Вы же тоже почему-то не едите 1700 кк (хотя считаете столько правильным). Я ушла полностью на интуитивное питание (когда хочу и сколько хочу, вредности только по чуть-чуть). Праздники - позволено все. Я никогда не гнобила себя за "день шашлыка" (чувство вины пострашнее "немного повышенных калорий, идаже 10 грамм жира, если вдруг отложится с банкета"). Сало- очень полезный продукт, но очень вкусный. Как орехи, блин. Но их надо в меру.

бабушка
Екатеринбург

%Луна%: Вы то мне и нужны... ну ок. Хотя забавно, не первый раз тут пишу
%Луна%: Как тогда мне похудеть? с пониманием процессов, а не ожиданием чудесных превращений и чувством эйфории от первых успехов (которые, судя по теме, далеко не первые, у Вас был уже неоднократный опыт худения)
%Луна%: Не читаю и в марафонах не участвую. но пишите, что ждете "проекты", я просто предположила, что они в инстаграмме. Не важно, где они - большинство подобных проектов...это просто тусовка
%Луна%: Матчасть читаю лет десять последних . складывается впечатление, что читаете вы все подряд. И если на сотню абзацев вы ловите мысль сходную с вашей, вам тут же нравится автор и его теория
%Луна%: Кроме язв я ничего не слышу. А первые страницы просто "не верю". даже я помню нормальные, взвешенные советы. Пошаговые. Может стоит потратить вечер и перечитать тему?

%Луна%: Вы с какой калорийности уходили на японку? до этой диеты никогда не задумывалась о калораже, подсчетах и пп...скорее, даже культура питания была никакая, только то "что бабушка считала здоровым". И ограничений в еде никогда не было. Но и зажоров не было
Просто после беременности вес стал к 80 кг, а при росте 158 это оч много.
%Луна%: Как быстро снизился вес? очень не быстро - сначала уходили объемы. Примерно через квартал пошел и вес. Быстрых подвижек не было. Но и спорта не было от слова совсем. Просто резкая смена питания на минимум всего. Рекомендации о том, что на подобной диете нельзя жить, я с умным видом и доказательной базой игнорировала.
%Луна%: Вы были голодны? Испытывали ли вы дискомфорт? нет. Я упивалась своей силой воли, презрительно смотрела на тех, кто не мог сдержатся и "читмилил", был "жирным" и прочий бред неофита от похудения.
%Луна%: Были ли болезни до этого? диагнозов не стояло, разве только миопия и гипертония. Но мигрени, отеки, судороги, расстройство пищеварения, куриная слепота, сухость волос - были. На момент пика диеты - прошли. Организм как заснул, он работал, но больше на моей энергии и вере.
%Луна%: Почему пришел изначальный вес? потому что я начала разрушатся. Не вес пришел, пришлось слезать с диеты и низкого калоража. Вес, конечно, подрос, но не до изначального
%Луна%: Какой вес сейчас? 59 кг. И я до сих пор пышка - дряблость не уходит даже за год интенсивных тренировок. КОнечно, сейчас я не тот студень, что был пять лет назад когда слезала с диеты, но работать есть над чем))
%Луна%: Сдавали ли вы анализы во время похудения? я летала, влюблялась, жонилась, меняла работу - все было так радужно, какие анализы. Ниче ж не беспокоило
%Луна%: Какие операции? подробностей операций не будет, но их было две.
Просто расскажу, как все "испортилось" , почти за месяц. сначала ушла энергия, вообще ушла...не могла встать с кровати. Потом прекратились месячные, потом пошли в разнос ногти, волосы и зубы. Щитовидка, суставы, зрение. Кожа и мышцы, силы не было вообще, появилась одышка, вернулись и отеки. Мигрени, остеохондрозные боли, пигментные пятна.
Я могу что-то и забыть уже.

И начался период восстановления. Сначала сознания, потом здоровья. Сознания - потому что я считала, что все ж отлично было - были ж результаты, какого черта сейчас, может это ваще какая-то болезнь секретная или вообще сглаз). Сейчас немного смешно, а тогда была паника.
Много ресурсов положила на реабилитацию.
Сейчас на 1800 живу, уже не просто на физкультуре, но и на спорте. И силовые и кардио и растяжка и йога. Тело очень изменилось. Но спокойно могу улететь в отпуск, есть, почти не оглядываясь на калораж, не ругаю себя, в отпуске оставляю только йогу и растяжку. В форму прихожу за неделю - вес стабилен, сейчас занимаюсь только качеством тела.
Если интересно - то ногти волосы только сейчас приходят в норму. ПЯТЬ, сцуко, лет. Кожа да, пришла в себя быстрее. Зубы еще в работе))), пищеварение наладилось, не сбоит. Мигрени ушли только после начала занятия йогой. Суставы иной раз чувствую, но это на всю жизнь уже.
Зрение стабильно, пигментации нет.
спрашивайте, если есть вопросы.

мама
Екатеринбург

Доброврушка: "проекты", я просто предположила, что они в инстаграмме. Не важно, где они - большинство подобных проектов...это просто тусовка

  1. Трансформация тела у Новоселова у него по три месяца тренировки.
  2. Обучение плаванию (кроль, брасс, баттерфляй и т.д.) Жду группу. Так дешевле))))
бабушка
Екатеринбург

%Луна%: Обучение плаванию (кроль, брасс, баттерфляй и т.д.) Жду группу. а вот это хорошо! очень!

мама
Екатеринбург

Доброврушка: Зрение стабильно

Вот это меня беспокоит, в первую очередь. Чую с ним проблемы (хотя все домашние тесты прошла). У меня по зрению ипохондрия. Я и в "весе" регулярно чувствовала "проблемы". Что с ним было?
У меня три болезни из детства:
1 Сколиоз.
2 Щитовидка.
3 Зрение (близорукость).
Больше ничего не добавилось за 30 лет.

мама
Екатеринбург

Доброврушка: прекратились месячные

А с этим как?

бабушка
Екатеринбург

%Луна%: Что с ним было? миопия резко начала расти. Обычно близорукость с возрастом то все ж в плюс уходит, а тут думала совсем каюк настанет. Боялась за рулем ездить, реально ничего не видела, и куриная слепота усилилась, плюс - я стала реагировать на свет, до слез. Пришлось спасаться темными очками. Но когда солнце это как-то понятно, но когда и от электрического света начала спасаться, стало ясно - это светобоязнь.

мама
Екатеринбург

Доброврушка: складывается впечатление, что читаете вы все подряд. И если на сотню абзацев вы ловите мысль сходную с вашей, вам тут же нравится автор и его теория

Не правы. Никто не "нравится". Вы тоже поверхностно судите. Обычно это ответ, что на каждую статью есть диаметрально противоположное мнение.

Доброврушка: даже я помню нормальные, взвешенные советы. Пошаговые. Может стоит потратить вечер и перечитать тему?

Я ж и делала пошагово. Почему не получилось?
Ровно год назад. Добавляла по 50 кк в неделю полезными продуктами, активность, правда у меня была всего 10-20 тыс шагов в день. Калорийность пыталась вытянуть из 1000 кк. В итоге набрала 6 кг. Вот тогда я и бросила все.... Ведь то фото всего 77 кг. А я в мае была уже 84 кг (!!!). Это ж жесть.
Пытаюсь вписать спорт. Но я сильно занята. В выходные поняла, что хочу просто отдыхать с семьей. Отменила занятия у ребенка (допы) и уезжаем за город, или на горку.

бабушка
Екатеринбург

%Луна%: А с этим как? теперь цикл на месте, но самолечением не занималась, лечилась у гинеколога-эндокринолога. Если важно, пользуюсь кольцом новаринг. Но наблюдение у гинеколога постоянное, тут еще фигня повылезала, но уже не понятно, связано ли это с тем самым стрессом похудения.

мама
Екатеринбург

%Луна%: ушла полностью на интуитивное питание

для того чтобы уйти на интуитивное питание, нужно чтоб голова работала в правильном режиме. Человеку с абсолютным и непробиваемым расстройством пищевого поведения просто противопоказано это делать. то, чем занимается автор, назвать интуитивным питанием никак нельзя)))))

бабушка
Екатеринбург

%Луна%: Вы тоже поверхностно судите. Обычно это ответ, что на каждую статью есть диаметрально противоположное мнение. все ж таки не на каждую. Вариации отдельно взятого организма конечно есть, индивидуальные особенности и прочая. Но чтобы понять, что боишься высоты, не обязательно сразу лезть на Эверест, можно и простой горкой обойтись. Так и с организмом, чтобы понять, что у меня врожденная дисплазия ТБС, не нужно было сразу садится в поперечный шпагат, достаточно было попробовать пару упражнений из ПИРа

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";