Похудейка. 300- 400-500 ккалорий в день. Путь от 84 кг (май 18)->54 кг. Пока 56 кг.

автор
Екатеринбург

Сегодня на пробежке, около 20 ти человек на стадионе в 6 утра бегали (кто-то ходил).
Я с собакой, поэтому бегала вокруг стадиона (потом ее завела и ещё вышла, хорошо, жары нет).

автор
Екатеринбург

Сегодня невозможно (в том смысле что висят безбожно) было надеть штаны, которые не надевала всего неделю. В выходные ходила в стрейчах, незаметны были изменения. Всего за неделю сильно уменьшились бедра (неужели от моих неуклюжих кривляний? Но болели вчера знатно бедра).
Съедено вчера около 400 кк.
Включая ломоть черного хлеба, овощи, курица, салат, грейпфрут.

автор
Екатеринбург

Очень много вытягивает творог, а сегодня ещё и 9%, порцию отрегулировала количеством. Не наелась, хотя съела 180 кк.
Запеканка на сковородке (творог, яйцо, йогурт).
Лучше бы по старинке овощи и мясо/яйцо.
Пока все мои кривляния возможны в выходные. Ну толку-то, с работы пришла в 21:00, я даже дома прибрать не успеваю... Прогулка с собакой, душ и сон. Ну, можно было бы полчаса разговоров с мамой выделить на тренировку, но я жаворонок, вечер и ночер для меня непригодны для физических и умственных задач. А с мамой (да хоть с кем) можно потрещать на кровати.
Утром немного времени на пробежку - легко, затем готовка завтрака/обеда, душ, сам завтрак где-то паралельно проходит. Но сегодня я невыспавшаяся почему-то. В 8:00 надо выходить.

автор
Екатеринбург

Сегодня случилось странное. Помните главный принцип " не голодать", сегодня я не смогла это сделать на своих 300-400 кк. Ощутимый голод, заставил меня есть (в ход пошли стейк грудки индейки, подарила на сухой сковороде и грейпфрут мелкий). В итоге 721 кк. Я настолько удивлена, что съела все безропотно.
Как это не похоже на срывы))) Когда лопаешь все подряд. Нет, я аккуратно искала что поесть из максимально полезного и безопасного.
Ну что ж банкетов давно не было и не предвидится, поэтому пусть так.
Завтрак: Запеканка из творога и яйца (первая ошибка, творог 9%), две чайные ложки масла использовала.
Обед: цв.капуста и куриные желудки
Перекус: Яблоко.
Перекус 2: Помидор.
На этом думала остановиться.... как обычно.
Ужин: стейк-гриль грудки индейки (140 гр), грейпфрут.
Ещё сегодня выпила 10 кружек чая (это плюс к воде), раз 15 посетила туалет.
Странный день.

автор
Екатеринбург

Сегодня, зато с удовольствием отказалась от завтрака. На весах, понятно никакого бардака те же цифры. Посмотрим, когда захочу есть. Лишь бы на вечер не сбилось все. Не то чтобы я против вечерней еды.... Психологически вечером расслабляют и могу больше съесть, чем мне надо. Но дома нет быстрой еды, что тоже хорошо.

автор
Екатеринбург

.... А я и не захотела есть...
Одно яблоко съела в минуты особенной нервотрёпки, оно попалось под руку. Сильно волновалась. Сегодня хороший проект получился, даже... (затаим дыхание) два. Но второй с заминкой.
Сегодня реально, только одно яблоко и много чая (очень), снова чашек 15 ушло. В основном зелёного.
По итогу 283 кк.
Поела филе индюшиная грудки и готовую смесь
из бурого риса и овощей плюс яблоко плюс помидоры.

автор
Екатеринбург

Тэкс,
Оказывается я все эти годы регулярно заводила тут тему. Прикиньте, и забывала, что создавала. Нашла тему за 2016, за 2017 (все они касались моих похуделок на ПП).. Хоть килограммы в памяти освежила.
Сейчас самый ответственный момент, ведь я всегда оканчивала на этом весе. Да, я его уже "переросла" но всего на полтора килограмма вниз. Ну, иииии... Я ещё никогда не худела с 84 кг. Почему все заканчивалось на 67-68 кг, не знаю. Заканчивалось, именно снижение, я не жрала. Вот идёт ПП (калории там буду правильное) вроде бы вниз, да, потом рррааааззз и разворот, вес ползет вверх. Низшая точка, вот, как раз 68 кг.
Сыкотно. Почему так?
Вот и сейчас снова стою на 66,5.
Кстати, сегодня 386 кк.
Индейка, яблоко, кабачки с грибами, помидор

автор
Екатеринбург

Было много работы.
Ну как даже мыслить о спортзале, если домой я прихожу в 21:00 - 21:30 (и то потому что банкоматы в ТЦ закрываются в 21:00, та бы ещё позже приходила). Дома животные, гулять с собакой надо минимум 30-40 минут каждый день по два раза. Готовить еду (я сейчас готовлю всем, никаких фастфудов). Вообщем, у меня даже мысли не было про спорт. Пробежка с собакой утром, вот и все.
Ребенок в лагере на море. Хорошо.
Судя по фото, похудел (может кто-то видел мою тему?). Ну как так.... Спорт лагерь, три раза питание (за моим ещё и следят в плане употребления хлеба) + кефир. Три тренировки (время тренировок не знаю), понятно , что утренняя зарядка, плавание в море - это как минимум. Плюс противные игры.
А в нашем лагере (Буревестнике) 6 раз питание из нагрузки только зарядка и спортивные игры.
Но поедет ещё... Что делать будем сгонять.Нравится и в нашем лагере тоже.
Питание так и есть 380-400 кк, ну может иногда до 480кк для меня это уже много. Вес стоит, дело перед месячными. Грудь болит, живот распух...
Не обращаю внимание.
Ведь почему ругают диеты? Потому что люди срываются.
Я же вот, уже 3,5 месяцев без срывов. В принципе сейчас я могу размазать похудение и на год. Выгляжу нормально, мне легко, исчезли все издержки полного человека. Жира много, но я у же не могу назвать себя полным человеком. Я даже бегать стала по работе (из кабинета в кабинет), мне это приятно.
Но и питание такое для меня комфортное.
Кто не верит, тот просто не такой человек.
Да, сейчас мужу варю суп с копчёностями, бекон сырокопченый (боже как я его любила, спокойно режу, жарю). Ничего не шолохнется. Еще раз.. Кто не верит, идите мимо. .Себе же цветную капусту с мидиями на воде потушила.
Почитала тут темы ...
Я сама не помнила, особо, но я каждый год же сидела на ПП и правильных калориях. И в 2016, и в 2017. В итоге +30 кг. Сначала я худела и на ПП, что тоже странно, где-то попадала видимо в нужную калорийность. Не знаю. Но потом неизменно рост веса.
Ну, что делать я давала ПП шанс аж два года.
В топку.
НО. ССейчас очень важный период. Если я преодолею цифру 66 кг. Очень. Мне очень волнительно. Потому что на ПП я доходила до цифры 67,5 кг. Кстати, фотки с отпуска, где я 68 и на ПП, хуже, явно живот виден, сейчас его нет, естьиочевилный целлюлит, сейчас тоже гладко ноги. Правда и стройнее я сейчас на полтора килограмма.
Фотографии с отпуска где я 67,5 кг (я нашла данные за тот период), вот такие же как сейчас (тогда я как раз после спортзала, после Дюкана, перешедшего а ПП).
Есть фото из отпуска в 64 кг. Вот там себе нравлюсь. Никакого спорта не было, я сама по себе была такая, в тот год было много тренировок с собакой. Никаких худелок, наоборот, это была "толстела" из худой меня...
Пока очень хочу 64, я просто знаю что буду нравится себе.
Но идеал по прежнему 54 кг. К нему буду идти, однозначно.

автор
Екатеринбург

Расслабила булки. Месячные. Очень болит живот, только ходьба. Не хочу больше ничего.
Сегодня напишу примерное количество калорий.
Вообще хотела банкет закатить домашний, но не придумала что хочу
Поэтому съела дыню, много, сколько хотела.
И стейк из свинины муж нажарил +у него то банкет).
Один. Больше не лезет, очень вкусная, жирная и сочная шейка.
Вот такое расслабление. И это я целый день думала чем бы себя побаловать из еды...
Даже на торт себя подбивала, на мороженое...
Прикинула... 617 калорий. Но это, правда, край.
Нашла снова жесткое несоответствие интернет-калорийности и фактической.
Жареная свинина в интернете все просто 489 кк на 100 грамм. Блин, тут аж видно, что 60% (больше половины) должно быть просто сало.
У меня же с подсчётом ужарки - уварки, и добавлением фактического количества масла получилось 187 кк на 100 грамм. Постный карбонад, но жареный.
Понятно, что свинина свинине рознь.
Но все же... Надо думать. Да я считаю что посчитала фактическую калорийность.

Екатеринбург

у меня устойчивое ощущение, что вы сами себя тут уговариваете. Ну если вам так надо - да пожалуйста... Вон дискрет года два тут тихо сам с собою какую то гармонию ищет

автор
Екатеринбург

Драгоценная: что вы сами себя тут уговариваете.

В смысле уговариваю?
Дневник, да, так и есть...
Понятно что все высказали свои мнения на первых страницах. Сейчас просто пишу.

мама
Екатеринбург

Atas автор темы: Сейчас просто пишу.

Читаю и думаю, похудеете вы до скольки хотите однозначно. А вот что будет потом?
Как долго вы удержите этот вес и что для этого будете делать.
И каково будет ваше здоровье.
А масло растительное без подсчета калорийности и витамины вы принимаете?

автор
Екатеринбург

Neiron: масло растительное без подсчета

Почему без подсчёта? Это самое главное что надо считать скрупулёзно.
Витамины принимаю.
Да, легко удерживать, вы чоу... Ложку масла добавить к рациону, и будет норма для меня.
Я и так сейчас ничего не держу.

мама
Екатеринбург

Atas автор темы: Почему так?

Это нормально. Организм сам регулирует когда снищить вес, когда удержать. Идут процессы разрушения жировой ткани, нарушения обмена коллагена и опущения внутренних органов. На выравнивание этих процессов нужно время. Поэтому вес в норме стоит и по 1-2 месяца.
Не надо переживать, надо просто продолжать питаться в режиме пониженной калорийности.

Екатеринбург

Neiron: А вот что будет потом?

унылая жизнь на воде и воздухе

мама
Екатеринбург

Atas автор темы: Почему без подсчёта? масло без подсчета, это очень важно. Именно ст ложка растительного масла помогает вашей коже не обвиснуть, а витаминам усваиваться. Вы в курсе что большинство витаминов жирорастворимые? Что в организме значат ненасыщенные жирные кислоты?
Делайте упор на мясо и овощи не голодайте и снизите вес и на 1200 ккал. И удержите его. Важна не скорость снижения веса, а качество. 3 кг в месяц не более.
А то у вас тема-учебник по саморазрушению.
Я проверяла))

Екатеринбург

Neiron: тема-учебник по саморазрушению.

во, в точку. У меня давно мысль, что тут случай, когда надо к психологу обратиться. Организм не дает себя убить реагируя ростом веса. Психосоматика.
Ну это так, чисто ИМХО, каждый по своему с ума сходит ...

мама
Екатеринбург

Neiron: Именно ст ложка растительного масла

любое растительное( кукуруза, лЁн, подсолнечное) или определенное ?

мама
Екатеринбург

Namaste!, любое. А если еще и рыбий жир добавить- ваще мечта поэта)))

автор
Екатеринбург

Драгоценная: унылая жизнь на воде и воздухе

Не, как раз ...
Мы сейчас чего обсуждаем... Травку?

Neiron: Именно ст ложка растительного масла помогает вашей коже не обвиснуть, а витаминам усваиваться.

Насчёт роли масла согласна, но оно под контролем жёстким.

Neiron: 3 кг в месяц не более.

Так так оно и есть...
Я уже два года подряд пыталась похудеть питаясь правильно (тут на юмаме, надо осмелиться выложить ссылки ). На супер правильном питании. Итог только плюс в килограммах.

мама
Екатеринбург

Neiron: А если еще и рыбий жир добавить- ваще мечта поэта)))

Омега (3) или (6) подойдет?
спасибо за ответ

автор
Екатеринбург

Вот моя тема, как оказалось, 2016 года. https://www.u-mama.ru/forum/women/diet/714461/
Вот 2017
https://www.u-mama.ru/forum/women/diet/769397/

мама
Екатеринбург

Atas автор темы: но оно под контролем жёстким

Не надо. Ст ложку в день не считайте.

Atas автор темы: уже два года подряд пыталась похудеть питаясь правильно (тут на юмаме, надо осмелиться выложить ссылки ). На супер правильном питании. Итог только плюс в килограммах.

Не верю. Вы всегда похудеете, расходуя больше чем потребляя.
Значит где то было больше потребление. Я считала и худела на очень много кг и удерживала вес 6 лет. Секрет только в этом.
Питаться каждые 4 часа. Небольшими порциями 800-1200 ккал.
И никакого спорта даже не было у меня. Терпеть его не могу.

автор
Екатеринбург

Драгоценная: Организм не дает себя убить реагируя ростом веса.

Значит смерть от голода невозможна?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";