Не худеется блин совсем, а сейчас еще и +1 кг...

Макарошка

Анонимно. ,
Контакты психолога дала приятельница, которая его посещает.
Я долго не могла решиться на поход (причина другая была, то есть я не за похудением к ней собиралась).
Подписалась на неё в инсте и долго собиралась с мыслями. Вдруг увидела, что у них запускается программа именно на работу с лишним весом. И подумала, схожу на неё, вроде на так страшно )))) в итоге вылезло всё: и с чем боялась идти и другие моменты, о которых я даже не задумывалась.
Я ходила на индивидуальное занятие - 3 тыс отдала.

Аноним 45

Автор, сдайте анализ на инсулин, у Вас наверняка инсулинорезистентность.
Уберите сахар, глютен и молочное. Сыр можно немного, но твёрдый и в первой половине дня. Ешьте 3 раза в день без перекусов.
Физическая нагрузка каждый день, она усиливает чувствительность тканей к инсулину.
Ну и сходите к эндокринологу. Как у Вас с щитовидной железой. Нет гипотиреоза?

Аноним 305

Анонимно. ,
Вместо новопассита лучше настойку пиона, спишь как младенец и настроение утром прекрасное

мама
Екатеринбург

аноним: Ешьте 3 раза в день без перекусов.

ну вот откуда эта мифология?

Екатеринбург

аноним: Автор, сдайте анализ на инсулин, у Вас наверняка инсулинорезистентность

У автора диабет. И уж к эндокринологу она вероятно, как к себе домой ходит.

Анонимно.
автор

Vesnuwka443: а у автора плохой метаболизм? сомневаюсь.....ест много.....вся загвоздка в этом.....

плохой, диетолог сказала, что очень очень замедленный обмен веществ,поэтому рекомендовала физ нагрузки регулярно и питаться 5-6 раз в день не большими порциями+зеленый чай, морскую капусту и еще некоторые продукты...

мама
Екатеринбург

Анонимно. автор темы: мне эти то ограничения с трудом даются

Так вы должны следить за питанием ВСЕГДА, поэтому надо разработать систему питания на всю жизнь.
Чтобы вы жили не страдая)))
я, питаясь на 1100 позволяла себе многое, только не тазиками, при этом медленно худела. Это дисциплинирует, вы начинаете понимать, что и сколько вы можете есть, уже не считая калории.
Вы посчитайте, сколько вы едите обычно. Вот дня 2-3 записывайте каждый кусочек, даже не значительный (записывала вплоть до ломтика сырокопченой колбаски весом 5 гр ).
И от этой цифры пляшите.
У меня на зажористом питани, когда я набрала вес было 1600-1800, иногда больше во всякие праздникик.
Сейчас у меня 1200 - комфортно для меня, без каких-то ужасных ограничений

Екатеринбург

Vesnuwka443,
Да не в этом дело. Когда очень хочешь похудеть не начинаешь этот процесс с пряников и сыра. Это уже потом, похудев, осторожно ешь такие штуки, понимая, что в если в дефиците, то ничего страшного. Не в первые же две недели, что за мотивация-то).
Хотя все равно - пряники, майонез, колбаса - ну хрень это. Даже поддерживая вес лучше не надо.
А суп гороховый мне не угодил потому как копчёности, горох, что там ещё. Не стоит

Анонимно.
автор

аноним: Автор, сдайте анализ на инсулин, у Вас наверняка инсулинорезистентность.

у меня диабет 2-го типа, метформин пью ...
питание рекомендовано 5-6 раз в день...

мама

Zezka: ну вот откуда эта мифология?

скорее про питание 5-6 раз - мифология...так же как и то, что на булках и макаронах не худеют, и то, что углеводы только в первой половине дня...все это чушь......если попадаешь в дефицит и не важно сколько ты раз в день поел, на ночь ли ты съел конфету...это уже не важно - похудеешь в любом случае! Если вопрос именно в том, что нужно скинуть лишнее...чтобы строить тело, уже другое питание....но автору это сейчас точно не нужно....

Аноним 836

Сколько калорий в день рекомендовано эндокринологом при вашем весе и диагнозе?

мама

Sтропа: У меня на зажористом питани, когда я набрала вес было 1600-1800

это потому что занизили себе обменку, нормальные люди на 1600-1800 худеют...а вы уже набираете....поэтому нельзя опускать норму ниже базового метаболизма....

мама

Официантка: этот процесс с пряников и сыра.

с этого начала, и ела все свое похудение....и нормально худела....вообще не проблема...

Аноним 45

Анонимно. ,
Раз у Вас диабет, почему пряники едите? Да и не только пряники.
Эндокринолог не давал рекомендации по питанию?

просто посетитель
Екатеринбург

Octavia: Это калораж при лактации или при ежедневной физической нагрузке, уж точно не для похудения.

так если автор на 3-4т есть, то она и на 2х начнет скидывать. иначе срывы обеспечены. всхуднет, мотивация появится, будет снижать, за качеством еды следить.
сколько вон дневников этих. сначала три дня на маковой росинке, потом пропала. редкие - честно пишут - сорвалась

мама
Екатеринбург

Vesnuwka443: это потому что занизили себе обменку, нормальные люди на 1600-1800 худеют.

да конечно))))я всегда так ела - мне просто плохо на таком усиленном питании, это реально много еды по количеству для меня Печенье, бутеры, слойки, пироги и прочая калорийная "гадость")))) как только это убрала из рациона - появилась цифра 1200, хорошее самочувствие, никаких отеков, и позитифффф, что в штаны влезла))))

мама
Екатеринбург

Анонимно. автор темы: диабет 2-го типа,

При диабете какие пряники могут быть? И еще, у молочных продуктов высокий инсулиновый индекс, при низком гликемическом, поэтому молочное лучше исключить. Кроме твердого сыра.

Анонимно.
автор

Аноним: Сколько калорий в день рекомендовано эндокринологом при вашем весе и диагнозе?

ничего она мне не порекомендовала, огорошила диагнозом, назначила метформин и отправила на фиг...
у диетолога я была раньше, еще до диагноза, она рекомендовала 1500 ккал.

мама

Sтропа,
вас никто слойки не заставляет есть, вопрос в калораже...вы можете есть то, что любите именно вы (я вот люблю булки), но не снижать калорийность, чтобы потом не набирать! А кушать то, что хотите....и сомневаюсь, что много для вас еды...как вы тогда 70 с лишним кило то наели?

Екатеринбург

Sтропа: Печенье, бутеры, слойки, пироги и прочая калорийная "гадость")))

Оля, ну какие там на 1600 пироги и булки? Нормальное питание, да и только.

мама
Екатеринбург

Vesnuwka443: этот процесс с пряников и сыра.
с этого начала, и ела все свое похудение....и нормально худела....вообще не проблема...

Да у вас просто отличный метаболизм. Не всем так повезло. Тем более, если метаболизм УЖЕ снижен. Разгонять его 2000 калориями - будет прибавка веса

мама

Sтропа: как только это убрала из рациона - появилась цифра 1200, хорошее самочувствие, никаких отеков, и позитифффф, что в штаны влезла))))

вы не сравнивайте...человеку нужно скинуть как минимум килограмм 40, не 5-7, как вы скинули, а 40.....это на голоде сидеть год (не полтора месяца, как вы), потом еще несколько лет лечить всякие болячки изза такого калоража...

мама
Екатеринбург

Vesnuwka443: как вы тогда 70 с лишним кило то наели?

я всегда такая была... ВСЕГДА, всегда легко набирала вес.
63 кг однажды была, в юности, но я там реально ничего не ела.
Мне в моих 72 сейчас комфортно, я себе нравлюсь, и это тот вес, который я могу держать без особых усилий

По поводу булок и печенек... Можно сьесть одну печеньку, а можно 10.... Так вот раньше было много, сейчас одна... Я считаю, что это разумное ограничение.И так со всем. Можно просто есть, а не жрать)

мама

Octavia: Разгонять его 2000 калориями - будет прибавка веса

какой нафиг метаболизм? я бы тогда не поправилась, если бы он был хороший...это норма для человека с такими же данными, как у меня.....

мама

Sтропа: И так со всем. Можно просто есть, а не жрать)

т.е. 1700 - это для вас жраааать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";