Навеяно спорами про метаболизм. Теперь речь про ребенка.

автор
Екатеринбург

Со взрослыми, понятен посыл что "сами виноваты, убили и".
А что прикажете делать с ребенком?
Не бойтесь на диету никто не садит.
Я просто волнуюсь.
Обследовала его. Он здоров, гормоны, щитовидка, сахар, все в порядке.
Но...
Спорт. Два профспорта, пять раз в неделю тренировки кардио (1,5 часа минимум, ещё иногда остаётся прыгать на батуте для души часа на 1,5) + одна силовая.
Питание. Не ест конфет, совсем. Торт один раз в год на день рождения. Фастфуд бывает... перекусывает между тренировками, но без соусов - частый пример ОДИН чизбургер, один шарик мороженого (обычное мороженое не ест), ОДИН блин с начинкой, пицца тоже бывает. Из вредного это все, может два раза в неделю быть. Ну, даже двести калорий на перекус. При этом он дома ест ОДИН раз (суп или второе). И небольшой полдник может устроить в виде йогурта. Когда не заходим в кафе, то ест дома (суп или мясное с гарниром). 100% ничего не покупает мал ещё. Да и не просит ничего вредного магазинного (фастфуд перечисленный выше отдельная тема, там вся секция после тренировки собирается). Но все равно мало питается, с учётом нагрузок.
Не худенький, мало сказано.
130 см, 29.9 кг (это я его подсушила ещё, ограничивала еду, у самой слезы из глаз). За лето, без тренировок интенсивных, набирает сильно. Учебный год, с тренировками полегче.
Оставляла тему, до обследования. Ну, вот обследовались.
Такое дело началось три года назад (до этого был сухощавый, ничего не ел).
Как начал есть нормально (ну, нормально же есть для ребенка три-четыре раза?). Так и пошел вес.
Обычный день.
Завтрак в школе (положим 400 кк)
Обед дома (ну, даже 300 кк).
Кафе/дом (200-300) кк.
Перекус 150
Едва ли наберётся больше 1000 калорий. Ну мало же...
А худеть он худеет, да. Бывает сам по себе начинает отказываться есть. Сразу минус полтора килограмма за короткий промежуток времени. А не ест, это я называю, когда он дома (при еде таксказать) и берет всего один прием пищи ну и перекус в виде йогурта, морковки (любит грызть).
И да, он не замороченный, вообще. Ему прикольно. Я боюсь, что дразнить начнут (предпосылки были, просто он остер на язык, но..., переживаю заранее).
Что за беда?
И это подросток, который должен "гореть".
Кроме тренировок активность ограничена, сидит, дома, да ... Тут я бессильна, когда могу гоняю его на велосипеде, роликах со мной. У него нет с кем погонять. Все друзья "на удалёнке" как не прискорбно.
Да, нормальный, у него вес, знаю.
Но ненормально это при такой нагрузке и питании. Не соотносится. Все кто с ним занимаются худые и едят в разы больше (общаемся с мамами) Вот у кого не может быть изначально "испорченного метаболизма"....
Чё делать? Силовые в этом году добавлю однозначно. Уберем весь фастфуд (большой уже, должен понять).

мама
Лесной

Фастфуд бывает... перекусывает между тренировками, но без соусов - частый пример ОДИН чизбургер, один шарик мороженого (обычное мороженое не ест), ОДИН блин с начинкой, пицца тоже бывает. Из вредного это все, может два раза в неделю быть.

Это всё за один раз или либо/либо?

автор
Екатеринбург

Tulpanka: Это всё за один раз или либо/либо?

Либо/либо.

дедушка
Екатеринбург

Atas автор темы: Чё делать? Витаминки какие-нибудь даёте мальчику?

...(с)

Atas ,
сколько лет? Есть просто в подростковом возрасте короткий период набора веса перед скачком роста...

мама
Екатеринбург

Atas автор темы: Со взрослыми, понятен посыл что "сами виноваты, убили и".

Ту передача шла фоном, в выходной с утра, я даже не поняла по какому каналу. Попробую найти. Нук вот, миф это" убитый метаболизм"

автор
Екатеринбург

Мастерс: Витаминки какие-нибудь даёте мальчику?

Обязательно, тренер велит. Покупаю комплексные, рекомендованные.

мама
Екатеринбург

Atas автор темы: ОДИН чизбургер

более 300 ккал, плюс мороженое 50 гр - 100-130, итого 400-430 ккал

Atas автор темы: Завтрак в школе (положим 200 кк)

в какой школе так бывает?
по нормам 20% суточной калорийности детям начальной школы положено - это около 400-450 ккал

обед - почему 300? как посчитали? дайте пример с расчетом

самомама
Екатеринбург

Atas автор темы: Обследовала его. Он здоров, гормоны, щитовидка, сахар, все в порядке.

На лептин, вит.Д сдавали?

Некто

Надо на родню смотреть...не родит осинка апельсинку. Мои жрут в 3 горла но худые в отца. Я на конфету посмотрю и полнею. А вобще рано вам еще дергаться, подростничество еще впереди

автор
Екатеринбург

...(с): сколько лет? Есть просто в подростковом возрасте короткий период набора веса перед скачком роста...

9 лет. Начало набора веса в 6 лет.
Тренировки с 4-х лет (гимнастика, плавание).

мама
Екатеринбург

Atas автор темы: И это подросток, который должен "гореть".

Atas автор темы: 130 см, 29.9 кг

подросток 130 см? Сколько лет подростку?

У меня в 6 лет 130 и 28 кг был - тощий, ребра пересчитать можно, кубики на животе. Сейчас 7 исполнилось, чуть повыше стал и 29, спортивная фигура.

Atas автор темы: Да, нормальный, у него вес, знаю.

Atas автор темы: И да, он не замороченный, вообще. Ему прикольно.

слава богу, что не замороченный, а вы походу заморочены. Ну или в данных что-то не совпадает.

мама
Екатеринбург

Автор, папа у ребёнка какой комплекции?
В принципе, соотношение роста и веса 130/30 - это нормально.

мама
Екатеринбург

Atas ,
Может он у вас по-тихому зажор дома устраивает? Я знаю пятилетних, которые хлеб таскают и едят пока родители не видят

мама
Екатеринбург

Atas автор темы: 130 см, 29.9 кг

это мышцы может быть?
если много спорта

тогда нормальный вес

у меня дочь "набирает" килограмм, прежде чем добавить в росте очередные 5 см. МОжет и у Вас также?

автор
Екатеринбург

ряженка: миф это" убитый метаболизм"

Я знаю. Пишу в кавычках. Тут много споров. Ну вот и пример

Мамзель:
более 300 ккал, плюс мороженое 50 гр - 100-130, итого 400-430 ккал

Не плюс. Либо/либо. Ну пусть 300, а не 200 сути не меняет.

Аноним 457

Мамзель,
Соглашусь, что занизили Вы калорийность.
Примерный рацион напишите. И сколько весит порция.

будущая мама
Екатеринбург

Atas автор темы: Не худенький, мало сказано.
130 см, 29.9 кг

так вес не такой уж и большой
Че правда прям толстый???

мама
Екатеринбург

про завтрак в школе мне тоже кажется что он гораздо калорийнее. Судя по тому, что моим дают на завтрак.

автор
Екатеринбург

Мамзель: в какой школе так бывает?
по нормам 20% суточной калорийности детям начальной школы положено - это около 400-450 ккал

обед - почему 300? как посчитали? дайте пример с расчетом

Может я дала разу, выкладывая калорийность? Ну, ладно. Есть хоть какие-то предпосылки, что ест много? Серьезно? Завтрак, обед, ужин и перекус? Даже если я в два раза умножу?
Нет, если это принципиально, я пересчитаю...

Аноним 319

послушаю, у нас похожая ситуация по режиму (спортивному) и питанию. летом правда стал каждый день мороженное есть ( 1 шт) и пухнет на глазах
рост 145, вес 38, на днях 9 лет исполнилось

мама
Екатеринбург

*lenchik*: У меня в 6 лет 130 и 28 кг был - тощий, ребра

не верю. у меня 152 и 35кг. до торчащих ребер и худобы, как до Пекина пешком )))))
считаю что ещё 2-3 кг надо согнать к школе.

автор
Екатеринбург

Astrum*: Автор, папа у ребёнка какой комплекции?

Полный. НО, до 25 лет был худой (неправильный образ жизни), в 18 лет вообще дрыщ. С родней непонятое, кто занимается и ведёт ЗОЖ (ну или стремится к нему) те нормальные, кто не следит - те полнеют.

мама
Екатеринбург

Atas автор темы: Ну вот и пример

Из той же передачи. Эксперимент. Неделя дома, еда 5000 ккал в день. Одна из недель на углях(пицца, макароны, бургеры и тд) +7 с копейками кг .
Другая неделя :5000ккал в день, на мясе с овощами. +кг с небольшим.

дедушка
Екатеринбург

Atas автор темы: Покупаю комплексные, рекомендованные. Какие именно?

автор
Екатеринбург

maltseva: хлеб таскают и едят пока родители не видят

Таскает. Ещё медом мажет.
Но я вижу... Я хлеб редко беру, поэтому знаю. Что не "собака съела". Но тогда он и суп не ест, ни вообще никакую еду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";