Как начать ходить в спортзал?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Напишите мне в личку, дам координаты тренера

просто посетитель

Tafa: Худеют если меньше едят. В зале полно женщин которые ходят годами, но не худеют. Так что спорт не панацея.

Худеют при дефиците калорий. Создайте его хоть спортом, хоть питанием. Я знаю женщин, которые не худеют при спорте годами. Но я знаю, что у них гормональные проблемы.
Коллега ходит на кроссфит, а только толще становится от десятилетнего лечения бесплодия.

аноним: Ну это новая фишка
Щас типа модно считать, что только от питания зависит, а спорт для придания форм телу

В том и дело, что много новых фишек придумано теми, кому это выгодно. Магазины "здорового питания", индивидуальные тренировки. Чем групповые на степах стали плохи?

404
Plymouth

Автор, мне помогло только одно - зал такого комфорта, что это больше удовольствие, чем усилие. Да, я хожу ради гидромассажа и хамама. Да, мне нравится, что раздевалки огромные, никто задницами не толкается, есть отдельные кабинки для переодевания; что есть отдельная зона для женщин в зале для работы с весами, и там всегда мало людей. Мне. в общем, приблизительно пофиг на похудение и "правильные" занятия - я пока выбрала себе удобный комплекс с собственным весом+растяжка и хожу на то групповое, что меня развлекает. Но это первый опыт не знаю даже, за сколько лет, когда мне не надо себя ни уговаривать, ни преодолевать. Это просто приятное времяпровождение.

Можно и мне спросить в теме автора? Если худеть не надо, лишнего веса нет совсем, но есть цель подтянуть тело, сделать упругим живот и ягодицы, ну и общее укрепление заодно. Куда податься? Недалеко от дома есть шейпинг, кардиозал, силовые.

Анонимка

Групповые занятия класс,силовые конечно же. Степы обожаю. Только из-за них пошла в спортзал ,а там и на табату подсела)

Аноним 904

Tafa,
Спасибо, посмотрю
максимамама,
А на 7 ключах там где?
Онлайн тренировки интересно кстати
А сейчас как она? Набирает?

Аноним 904

tatiana_2007,
Написала

Екатеринбург

Аноним,
Прямо на остановке трамвая Кишиневская. Клуб Паркинг. Он новый...девочка, думаю да, набирает. Сама тренирует в центре. Мне совсем неудобно. Если интересно напишу ее данные.

мама
Екатеринбург

Tafa: Вот я и говорю что не стоит тратить эти деньги на тренера, если через 3 месяца все бросить.

Откуда изначально это узнать? Я когда к тренеру пошла - у меня было в планах, что немного позанимаюсь с ним, а потом сама-сама. И вообще попробую - может и не пойдет. Но втянулась в индивидуальные занятия как в наркотик, и уже больше полгода хожу (месяцев 9 наверно), хотя в планах этого не было. Что касается денег. В парикмахерскую хожу раз в год, а маникюр так вообще делаю сама себе. По шмоткам и клубам/ресторанам не загоняюсь вообще. Тут просто вопрос приоритетов

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Худеют при дефиците калорий. Создайте его хоть спортом, хоть питанием. Я знаю женщин, которые не худеют при спорте годами.

Все так. Можно вообще ничего не делать - худеть лежа на диване - если создать дефицит калорий. Я именно так раньше и худела. Но фишка в качестве тела будет. Особенно ближе к 40 годам - не сканает диван с дефицитом калорий - фигура будет как у летучей мыши - нормально выглядит только в балахонистой одежде. Но тонуса мышц ноль, все висит, дряблое... Поэтому лучше уж не худеть при спорте, чем худеть на диване - результат тела будет очень разный.

просто посетитель

Magic_,
Я с вами согласна абсолютно.
Мне на второй странице доказывали, что от спорта не худеют и в залах много толстых.

просто посетитель

Кстати, пока автор думает как идти в зал, я уже позанималась.
Не тренировка с личным тренером, но лучше чем только мечты о спорте.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Мне на второй странице доказывали, что от спорта не худеют и в залах много толстых.

Очень очень тяжело создать дефицит только за счёт спорта. Тренировка это в среднем 300-400 калорий, при том что люди с лишним весом едят в среднем 2000-2500 калорий. Вот и получается что если не наладить питание, то даже 3 тренировки в неделю это капля в море.

просто посетитель

Tafa,
Я не ем майонез, булки,свинину,картошку,макароны,рис. И не худею только от этого. У меня проблемы с сахаром в крови и худею только от спорта.

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Да, мне нравится, что раздевалки огромные, никто задницами не толкается, есть отдельные кабинки для переодевания; что есть отдельная зона для женщин в зале для работы с весами, и там всегда мало людей

комфорт- очень важен. я сама думала о смене зала именно из-за количества народу в раздевалке. но близко к дому нет других вариантов, да и тренер у меня супер. приходится мириться с дискомфортом.

мама
Екатеринбург

Tafa: Очень очень тяжело создать дефицит только за счёт спорта. Тренировка это в среднем 300-400 калорий, при том что люди с лишним весом едят в среднем 2000-2500 калорий.

тренировка в среднем это 500-700 калорий. ну и если питаться при такой тренировке на 1600-1700 калорий в день, то уже худеть будешь.

мама
Екатеринбург

А я подсела на аква занятия, плотно занимаюсь
Тоже надеюсь похудеть именно от них

Раньше на сайкл ходила, а коленки что то стали месяц назад беспокоить, не болят, но что то не то
Поэтому у меня щас спокойные виды спорта будут

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: зал такого комфорта, что это больше удовольствие, чем усилие.

Что за зал?
К меня абонемент заканчивается в феврале, думаю куда новый взять или продлить текущий.

Екатеринбург

Астра: Плюсуюсь.Только личный тренер,очень эффективно.

+100
Я 2,5 года назад пришла в зал. До этого только спорт в универе был. Ну и типа коньки.
Вообще не спортивная. Мне психологически было тяжело в принципе прийти.

Автору советую начинать с персональных!!!! В этом случае обеспечена поддержка, вы будете 100% правильно выполнять упражнения (в группе никто за вами не смотрит особо). По питанию вам подскажут по ходу тренировок. Эффект от тренировок будет быстрым. И затянет вас тоже быстрее!

По моему наблюдению, кто сам приходит, тот быстро и сливается.
Ну не будет эффекта от самодеятельности. В тренажерном зале вообще делать нечего, если опыта у вас нет.
На групповые лучше идти после 2-3 мес с тренером, когда вы уже умеете самостоятельно правильно делать упражнения.
Я не смогла на группу ходить. После персоналок это бредом показалось.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: я уже позанималась.

Тож с утреца сходила. Тяжко, правда - 10 дней перерыва было - митохондрии сдохли )))

Глория-в-джинсах: Я не смогла на группу ходить. После персоналок это бредом показалось.

Да, мне тоже кажется, что все эти степы - они типа танцев. Для души и хорошего настроения так сказать )
Неплохо, но мышцы натанцевать сложно.
И именно для души тоже хожу на "групповые занятия" пару раз в неделю (каратэ)

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Я не ем майонез, булки,свинину,картошку,макароны,рис. И не худею только от этого.

Представляете, можно все это есть и худеть.
Главное дефицит калорий.

просто посетитель

Кабанчик: Представляете, можно все это есть и худеть.
Главное дефицит калорий.

Я представляю, что некорым можно.
У меня наследственные проблемы, наблюдаюсь у эндокринолога.

Magic_: Да, мне тоже кажется, что все эти степы - они типа танцев.

Ключевое слово кажется.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Ключевое слово кажется.

На самом деле тут ключевое - в интенсивности занятий.
Можно присесть со штангой 3 подхода по 15 раз, а можно без штанги - 3 подхода раз эдак по 600.
Скорей всего, результат будет в плане нагрузки мышц одинаковый. Ну я огульно)) Но каждый выбирает свое - исходя из свободного времени и комфорта

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";