Села на ПП. Вопросы по питанию и мой дневник.

автор
мама
Екатеринбург

4 день сижу на пп.
-1 кг.
Здесь буду вести дневник еды и тд.

Ем по этим принципам примерно.

Принципы ПП:

исключение полуфабрикатов, фаст-фуда, газированных напитков, промышленных сладостей, колбасных изделий, консервов, чипсов, почти всех продуктов, приготовленных вне дома и не имеющих правильного соотношения белков, жиров и углеводов. Категорически нельзя употреблять пищу с добавками глутамата, заменителями сахара или его обилием;
ограничение соли;
ежедневно после сна в первую очередь необходимо медленно выпивать 200-300 мл теплой воды;
блюда готовят на пару, методом запекания, отваривания, тушения. Жареная пища под запретом;
пятая часть рациона состоит из свежих фруктов и овощей;
почти полностью исключают быстрые углеводы, заменяя их продуктами с медленными: кашами (не быстрого приготовления), хлебом (цельнозерновым или из муки грубого помола), макаронными изделиями высшего сорта, несладкими овощами. Ягоды, фрукты и мед – источники быстрых углеводов – включают в приемы пищи в утреннее и дневное время;
общий объем животных белков рассчитывают по массе тела: на 1 кг веса должен ежесуточно поступать 1 г белка;
объем жидкости (предпочтительно воды и травяных чаев, несладких морсов, компотов) составляет не менее 2 л в день, с обязательным стаканом теплой воды за 30 минут до каждого приема пищи;
углеводные блюда распределяют для приема в первую половину дня, белковые – во вторую;
рекомендовано употребление только полиненасыщенных жиров: оливкового, льняного масла, рыбы (лосося, форели), семечек, орехов, авокадо и т. п. Общий объем – 1/5 от суточного рациона;
прием пищи – 4-5 раз в сутки, с максимальным периодом между едой в 4 часа. Последний прием пищи – за 3 часа до сна. Возможны перекусы (не более 2 раз в сутки, в числе общих приемов пищи, например, 200 г кефира или несладкое яблоко);
блюда из картошки и макаронных изделий не сочетают с белком;

Может кто то добавит еще принципы ПП.

Вопрос. Чурчхеллу можно с чаем? Или это уже чит мил?

автор
мама
Екатеринбург

Моя еда. Может кто поправит...где ошибки?

1 день

Каша. Чай
Груша большая. Мандарин.
Салат огурцы.помидоры.перец сыр адыгейский масло. Котлета говяжья . по сути нельзя жаренное.
Чай с фруктовой пастилой из вишни.
2 грецких ореха
Творог домашний.
Яйцо отварное

Где ошибки? Это пп???

2 день

каша пшенная на воде и без сахара с изюмом.
груша
салат греческий. Твворог домашний со сметаной
кабачок тушенный на воде с яйцом. Творог
отварная рыбка небольшая

3 день

Каша без сахара с изюмом. Чай
Яблоко
Салат греческий. Гречка. Три кус гяляша
Кефир и хлебец
Салат из моркови с чесноком и маслом.
Масло стала есть нерафиниров. Холодного отжима
Запеченная курица

автор
мама
Екатеринбург

Кто разбирается, пп у меня получается или нет???

Аноним 837

углеводные блюда распределяют для приема в первую половину дня, белковые – во вторую;

Белки можно есть с утра до вечера, углеводы желательно с 10 до 15 часов. У кого как тренеры говорят, но эта схема реально на мне работает. И количество углеводов надо контролировать.

общий объем животных белков рассчитывают по массе тела: на 1 кг веса должен ежесуточно поступать 1 г белка;

Вообще бред. Мне тренер сказал, что мой коридор белка в виде мяса и рыбы 400-700 гр. Сколько я должна весить по вашим данным?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 837: Белки можно есть с утра до вечера, углеводы желательно с 10 до 15 часов. У кого как тренеры говорят, но эта схема реально на мне работает. И количество углеводов надо контролировать

Овощи тоже угли...а я их на ужин ем...не есть же один белок??

Считать не охота...это ж питание на всю жизнь

Аноним 837

Каши лучше употреблять гречневую и овсяную.
Углеводы в виде гарниров - греча, бурый рис, перловка (кстати, офигенно вкусная крупа, на удивление).

Мяса рыбы мало едите. Лучше их добавить вместо жирного творога.

Сахар и продукты с его содержанием лучше исключить из рациона.

мама
Екатеринбург

Аноним 837: Мне тренер сказал, что мой коридор белка в виде мяса и рыбы 400-700 гр.

И вы столько съедаете белка?
Вы геракл? Чтоб съесть 700 грамм белка, вы должны съесть 3500 грамм тунца.
Вы ничего не поняли! А пишите что это бред. Сами бред написали. Ваш тренер имел в виду что вы должны съесть 700 грамм белковой пищи, а не белка. И то маловероятно что вы столько ее съедаете.
Так и получается, 1грамм белка на 1 кг веса, это норма для тех, кто далёк от спорта. Кто занимается, 1,5 г белка на 1 кг веса.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 837,
Почему нельзя разнообразные каши?

Аноним 837: Мяса рыбы мало едите. Лучше их добавить вместо жирного творога.

Это да....хотя творог не каждый день ем.

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос...с чем на пп можно пить чай???

Аноним 837

камерика ,
Углеводы считаем только сложные (крупы,хлеб) и фрукты. Их поступление нужно контролировать.
Овощи не учитываются, только их крахмалистость. Ограничить картофель, отварную морковь и свёклу. Никто не говорит, что их нельзя есть, можно, но умеренно.

Аноним 837

Kaбанчик,
Да, я не поняла немного фразу. Я имела ввиду вес продукта. Я съедаю 400 гр мяса/рыбы в день. Автор пишет, что съела за день небольшую рыбку, котлету. Это мало за день. Даже при наличии яйца и творога.

Екатеринбург

камерика ,
Вот скажите, вам это вкусно? Или вы сейчас терпите, а потом сорвётесь на жареное и фаст фуд? Пп это в первую очередь образ жизни . Можно немного и неполезного позволить если организм требует . Не зацикливайтесь и все будет хорошо

мать Чемпионов
Екатеринбург

камерика ,
Каши можно любые
С чаем сухофрукты, мармелад, зефир
Белка, 1 гр на кг веса
Больше двигаться

Аноним 837

камерика ,
Вопрос...с чем на пп можно пить чай???

Хлебец с сыром, например. Но если вы привыкли со сладким, то даже не знаю. Я не сладкоежка.

Екатеринбург

Белок есть смысл много есть если присутствуют силовые тренировки. Если просто похудение то достаточно 1-2 раза в день мясо /куру/рыбу и остальное овощи , утром углеводы

Екатеринбург

С чаем лучше ничего не есть, это плохая привычка. Утром можно шоколад горький или зефир, ну или протеиновый батончик, но все в первой половине дня

автор
мама
Екатеринбург

Irmis89: камерика ,
Вот скажите, вам это вкусно?

Тащусь. Мне вкусно.

автор
мама
Екатеринбург

красавица: камерика ,
Каши можно любые
С чаем сухофрукты, мармелад, кефир
Белка, 1 гр на кг веса
Больше двигаться

О спасибо.
А то непотное ограничение по кашам

автор
мама
Екатеринбург

Почему лучше мясо и рыба, чем творог? В плане белка....

Я не мясоед...

автор
мама
Екатеринбург

Irmis89,
С чаем хоть жидкость поступает. Я не люблю пить...еле воду пью.
А чай без всего не могу. Я чаем хоть жидкость набираю.

Екатеринбург

камерика ,
Эта жидкость (чай) может потом отеками вам вылится. Что касается творога и другой молочки, они имеют свойство задерживать жидкость. Не любите мясо, ешьте рыбу и морепродукты. Можно фасоль и бобовые в качестве источника белка

мать Чемпионов
Екатеринбург

камерика ,
Я не ем мясо и птицу, вообще. Мне достаточно есть, рыбу, яйца, творог, сыр и прочую кисломолочку
Чай пью зеленый, белый, желтый, в огромных количествах)) это все индивидуально

автор
мама
Екатеринбург

Irmis89: Что касается творога и другой молочки, они имеют свойство задерживать жидкость

Ну пусть...зато кальций поступает...если творог убрать..в моем рационе мало кальция.
Тут палка о 2х концах...

автор
мама
Екатеринбург

красавица,
Воду не пьете?
Напишите ваш примерный рацион? Интеоесно

мама
Екатеринбург

камерика автор темы: 4 день сижу на пп.
-1 кг. много скинули. Мало едите. Сорвётесь.
Irmis89: Что касается творога и другой молочки, они имеют свойство задерживать жидкость. это очень индивидуально. Люблю молочку.

мать Чемпионов
Екатеринбург

камерика ,
Воду пью тоже) 1,5-2 литра.
Утром как встала, выпиваю 300 мл воды, через 15 минут отвар шиповника 200 мл.
Завтрак, каша любая, 2 яйца
Обед ,творог, кефир, банан или яблоко
Ужин, овощи свежие, рыба
На перекус фрукты
С чаем, сухофрукты
Воду пью в течении дня.
Это если коротко.
Кбжу всегда считаю, на глаз, ибо более 25 лет на пп

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";