Что я делаю не так в похудении ?

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: за 8 месяцев

За 8 месяцев
Начала 1 мая 2018, конец сброса 31 декабря 2018 (перед НГ был самый низкий вес 55,7, затем выровнялся на 56-57 кг, на этом и стоит уже почти полгода, но я начала заниматься с февраля, постепенно наращивая, сейчас перерыв из-за травмы (но бег, велик, пресс, приседы не бросаю)

мама
Екатеринбург

%Луна%,
как бы там ни было, я желаю вам здоровья, ибо ваш организм сейчас работает в экстремальных условиях. Умейте вовремя остановиться.

Аноним_ММ

%Луна%,
С учетом что у меня был очень серьезный перелом, две кости на мелкие куски, и ходить я не могла 4 месяца, а потом костыли и палки, бегать начинала сжимая зубы по 50 метров в прошлом году. С ноября по январь вообще не бегала, в январе начала с 600 метров, добавляла по мере проявления сил, сейчас задача к августу довести до полумарафона.
Очень важно купить хорошие кроссовки, как только перейдёте за 5 км, мне это так совет дали поздно, при выходе на дистанцию 10-12 км я повредила вторую ногу))) и бегала с конца апреля по конец мая по 5-8 км. Сейчас вхожу в форму на длинные дистанции.
Важно бежать не превышая пульс 139- это жирозжигание

мама
Екатеринбург

Аноним_ММ,
Как часто надо бегать новичку?
Каждый день? Через день?
И как добавлять? По 10% в неделю?
Мне лишь бы не сдохнуть заранее. Запал - одно, но если начну резко, боюсь, брошу.
Просто брат начал бегать, летает просто (вот недавно что-то бегал толи марафон, толи полумарафон, я не разбираюсь. Просто такие глаза счастливые, тоже хочу.

Аноним_ММ

%Луна%,
Напишу лично

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: называется «на бегу пишу

Феноменально

%Луна%: не набрала. Вес в мае 2018 84 кг, вес (уже давно застыл, с декабря 18, это правда) сейчас 56 кг. 165 см рост

Цель какая сейчас у вас?
Я 55 при 164 см

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: В каком смысле? в смысле что луна делает какие то замеры на чудо аппарате и там показывает что мышечная ткань растёт
Рина Ч.: Если больше, то это либо вода, либо мышечная ткань. с таким питанием конечно, мышцы горят.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: желаю вам здоровья,

Я тоже желаю.

мама
Москва

Kaбанчик: луна делает какие то замеры на чудо аппарате и там показывает что мышечная ткань растёт

узбагойся,
А есть такой? И где бывает?

мама
Екатеринбург

В смысле? Год назад все направляли меня))) Как сделала биоимпедансный анализ, так снова за свое.

Kaбанчик: с таким питанием конечно, мышцы горят.

Есть же предел. Вот и хочу дойти, а то горят-горят, да, не сгорают. Повторюсь, если это дало мне нормальный вес. и позволяет заниматься спортом, и хорошее настроение, то за ради Бога, я только это вижу. Ага, а по аппарату, уменьшается, как раз, жир, но повторюсь мне пофиг и на аппарат, но в особенности на мнение форумчан на этот вопрос. Кстати, никто не знает как диагностируется "сгорание мышц"? Помню, Елена мне заботливо статью подсовывала. Пока ни одного симптома не совпало. Так что мнение Елены, это всего лишь ее мнение, имеет право.

RomahaAlenka: А есть такой? И где бывает?

Во всех клиниках, по идее должен. Особенно, там где анализы делают.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Я тоже желаю.

Рина Ч.: желаю вам здоровья

Спасибо. Я очень заботливо к себе отношусь.

дедушка
Екатеринбург

RomahaAlenka: А есть такой? И где бывает? https://madrobots.ru/blog/post/how-to-pick-the-perfect-smart-scale/

мама
Екатеринбург

Мастерс: https://madrobots.ru/blog/post/how-to-pick-the-perfect-smart-scale/

Диагностические весы и дома есть. Я их даже не считаю за диагностику.
Может те которые "очень дорогие"...
Хотя данные совпадают +-

мама
Екатеринбург

Метаболизм - это процесс обмена веществ в организме.
⠀ От чего он зависит, и на что организм тратит энергию?
⠀ ✅ Базовый обмен. Это та энергия, которую организм тратит на своё жизнеобеспечение в состоянии покоя. То есть, это та энергия, которая нужна ему, чтобы работал мозг, чтобы работали пищеварительная, дыхательная и другие системы, чтобы обеспечить мышечное питание. (Это больше половины всей энергии).
⠀ ✅ Активный обмен. Это та энергия, которую организм тратит на бытовую активность и физическую нагрузку????????
⠀ ✅ Термический эффект пищи. Это та энергия, которую организм тратит на переваривание пищи????????????
⠀ Если с активным обменом все понятно: больше активности - больше расход энергии, то как быть с базовым обменом?????
⠀ Ни водой, ни 5-разовыми приемами пищи, ни специальными продуктами и таблетками метаболизм ускорить невозможно❗️
⠀ Единственный способ ускорить обмен веществ - это набрать мышечную массу????????
⠀ Почему так?????
⠀ В состоянии покоя часть энергии уходит на поддержание основных функций организма, другая часть энергии уходит на питание мышц. То есть, чем БОЛЬШЕ ВАША МЫШЕЧНАЯ МАССА, тем БОЛЬШЕ ЭНЕРГИИ НЕОБХОДИМО НА ЕЕ СОДЕРЖАНИЕ. Это значит, что организм будет расходовать больше энергии в состоянии покоя (когда вы лежите на диване и ничего не делаете), если у вас есть мышцы. Чем их больше, тем больше этот расход. Соответственно, ваша норма калорий будет тоже выше.
⠀ Именно поэтому, в условиях недостатка энергии, организм стремится первым делом избавиться от мышц, так как они очень энергозатратны????

анонимно ,
может пригодится.

просто посетитель

Автор, как дела?
Похудели?

анонимно
автор

Шмель,
спасибо
Прошла еще неделя, вес тот же. Объемы меньше
талия была 77- сейчас 73
пузо было 92 - сейчас 87
бедра где галифе были 104 -сейчас 101
ничего не понимаю почему вес стоит (((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";