LCHF или Кето-диета. Есть тут адепты? Давайте общаться:)

мама
Екатеринбург

Желателен баланс. Ограничение углеводов, нормальное потребление жиров. И немного больше белка при нагрузках.

мама
Екатеринбург

%Луна%: Да, я также, примерно. Мне зелени надо больше, чем положено на кето... И иногда сладкого, тяги нет. Но это уже не кето, конечно. И слава Богу, что нет фанатизма. Хуже всего это фанатики какого-то образа питания.

Я курсами питаюсь, не постоянно. С целью решить некоторые проблемы.
Нормализировать аппетит, переедание вредно для здоровья и энергии, подлечить проблемную кожу, улучшить общее самочувствие, при нехватке жиров, я злая и уставшая.

мама
Екатеринбург

Pushistiki: пока на кето не присел.

Дадада, пп его вариант.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я на овощах, паровых котлетках , овощных супах , твороге худею очень хорошо ) никакого сладкого не надо и без голодных обмороков и зажоров.
Ваша эта диета - это до первого сбоя организма. А он таких экспериментов не прощает...

мама
Екатеринбург

Я на кето была год назад. Потом lchf. Сейчас с отступлениями:) но в целом без постоянного глютена и сахара. Мне нравится:) Вес ушёл и сейчас стабильный, головных болей стало меньше значительно. У меня ещё ПГ плюсом.
Про возраст после 45 не согласна. Много как раз возрастных людей так питаются. Тк это помогает преодолеть инсулинорезистентность, стабилизировать холестерин, понизить давление.
Читаю много специализированных групп и откликов разных людей. Врачей в том числе.

мама
Екатеринбург

Девочки, добрый день! Спасибо автору за тему - очень интересная и любопытная :) я очень заинтересовалась lchf около полугода назад. В анамнезе высокобелковое питание и вечная тяга к сладкому, с которой всю жизнь борюсь. Ещё неуемный аппетит... каждые 3-4 ч мне надо есть, иначе руки трясутся и в глазах темнеет))))что понравилось на жировом питании - долгое чувство сытости! И сладкого почти не хотелось. Но меня мучал дикий сушняк после каждого приема пищи (авокадо+сыр+орехи, к примеру). Ну и начались боли в желудке и др неприятности с жкт - раньше их никогда не было :( пришлось оставить эксперимент. Смущало малое количество белка и ограниченность рациона, отсутствие фруктов - я их оч люблю. Может, надо было ещё более постепенно привыкать, не знаю. Меня вдохновляли отзывы о кето, но вот сам набор продуктов - не мой оказался.

мама
Екатеринбург

Valentinchen: каждые 3-4 ч мне надо есть,

Есть итак надо каждые 3-4 часа. Это нормально и хорошо.

мама
Екатеринбург

После рациона с достаточным поступлением жиров, проснулась отдохнувшая, без мешков под глазами, без головной боли, без будильника. Только на сладкое ломало вчера. Это пройдёт? Пишут, что не тянет, меня очень тянет.

мама
Екатеринбург

Я уже писала, помнишь наверное. Я не на кето, но высокое содержание жиров: БЖУ: 25/65/10 примерно... но все беру с высоким содержанием жира. Сало тоже ем, немного. Углеводы только из овощей ( их много) и фруктов( немного). Пришла интуитивно. Основа рациона: жирная рыба( привозят с севера), мясо, орехи обязательно, сливки очень жирные ежедневно, творог( стараюсь купить пожирнее), сметана. Сало я никогда и не ела с хлебом, всегда любила съесть кусочек просто так... продукты покупаю в магазине, нет у меня фермеров знакомых.
По поводу результата, тоже уже писала свои восторженные отзывы, и про тело, и про кожу/ волосы, и про либидо. Изначально изменения в рационе ввела с целью похудения, результата добилась. С отдыха только вернулась: 1,5 месяца в поездках, включая олинклюзив))) без срывов, все хорошо, всегда находила что съесть. В самолетах не ем, вообще не страдаю.
Пишу только личный опыт и никого ни к чему не призываю.
На фэтсикрете(если пользуетесь) в дневниках пользователей есть девушка ( не одна конечно, но я про очень популярную) она на чистом кето, прям с кетозами периодическими, вот у неё потрясающий спортивный результат к тому же. Прямо очень красивое тело, рельеф и т п.

Аноним 642

Девочки, а вы кбжу подсчёт ведёте? На какой калорийности вам комфортно?
Я, когда питалась lchf, кбжу прямо строго вела. Все взвешивала, высчитывала. 1200-1300 ккал у меня было. Плюс тренажёрка. Вес с 52 до 49 скинула при росте 162. Зря, конечно, ушла ниже 50 кг... Но я тогда прямо помешалась на попытках обретения тела фитоняши. Поэтому и срыв был потом серьезный.

Аноним 642

А ещё интересно, есть те, кто несколько лет на кето или lchf? Долгосрочный результат интересно. Даже не в плане похудения, а в плане здоровья. Сердце, сосуды, жкт, суставы...

мама
Екатеринбург

Aйра: Углеводы только из овощей ( их много) и фруктов( немного). Пришла интуитивно. Основа рациона: жирная рыба( привозят с севера), мясо, орехи обязательно, сливки очень жирные ежедневно, творог( стараюсь купить пожирнее), сметана. Сало я никогда и не ела с хлебом, всегда любила съесть кусочек просто так... продукты покупаю в магазине

В молодости так питалась, инстиктивно. Отлично себя чувствовала и выглядела.
Потом пошла работать в общепит и проблемы были с жкт и отеками, ела со всеми, у нас повар готовил крупы, супы ежедневно по традиции.

мама
Екатеринбург

Aйра: БЖУ: 25/65/10 примерно...

а всего какая калорийность? и вес?

мама
Екатеринбург

Шмель ,
До 2000ккал. 1600-1700 чаще, реже меньше. Я на ПГ, там трудно выйти за границу 2000, практически невозможно))). И ниже 1400 не опускаюсь никогда. Вес 52 сейчас. Мне меньше нельзя, сейчас тщательно слежу чтоб не уйти в снижение.

мама
Сочи

Moretti: Это «нормально» выше моего понимания!
Жрать сало и жир , чтобы от тебя воняло - и это НОРМАЛЬНО блин....я отстала безнадежно ...

Запах - это побочный эффект, он по идее только в начале и не у всех.

RomahaAlenka: Пирогов и шоколада не хочу.

Это просто здорово! желаю тебе продолжать в том же духе, Алёна

Neiron: меняется обменные процессы и липидный профиль.

То есть, надо успевать
Вообще, в любой диете нужен и важен мониторинг состояния! И на низкожировой например, он тоже нужен. С отменой жиров часто наступаете аменоремя, волосы говорят до свидания

Pushistiki: Это «нормально» выше моего понимания!
Жрать сало и жир , чтобы от тебя воняло - и это НОРМАЛЬНО блин....я отстала безнадежно ...

Moretti: никакого сладкого не надо и без голодных обмороков и зажоров.

Я за вас очень рада! Правильное питание без срывов и тяги к сладкому - это же здорово. У вас наверное очень много радостей в жизни и еда не воспринимается как источник удовольствия?

red00: яичница
Рыбный суп из лосося(просто рыба, зелень, яйцо, морковь,бульон).
На перекус : яблоко.

А ужин?
Smile,
Привет! Здорово видеть человека в теме
А почему отошли от кето?

Valentinchen: высокобелковое питание и вечная тяга к сладкому, с которой всю жизнь борюсь. Ещё неуемный аппетит... каждые 3-4 ч мне надо есть, иначе руки трясутся и в глазах темнеет))))

У меня также было! Хотя ела белки и сложные углеводы, всё равно аппетит не давал покоя((( мешал работать, сконцентрироваться на каких-то задачах... В голове крутилась мысль: когда буду есть и что

Valentinchen: мучал дикий сушняк после каждого приема пищи (авокадо+сыр+орехи, к примеру).

У меня тоже это есть. Жажда. Но я пью много воды простой и минералки, считаю чо восполнять электролиты (магний, калий, кальций) она поможет, хоть и не на 100%

red00: После рациона с достаточным поступлением жиров, проснулась отдохнувшая, без мешков под глазами, без головной боли, без будильника. Только на сладкое ломало вчера. Это пройдёт? Пишут, что не тянет, меня очень тянет.

Отеки прошли, т.к. без углеводов
Это привычка пищевая, многолетняя. Тянет больше умом, хочется получить эмоции от сладкого. У меня быстро прошло, вместе с кето-питание отпустило.

Aйра: сливки очень жирные ежедневно,

Привет!!!
Где покупаешь сливки?

Aйра: свои восторженные отзывы, и про тело, и про кожу/ волосы, и про либидо.

Классно же я только по волосам не заметила улучшения... В остальном - в точку!

Aйра: На фэтсикрете(если пользуетесь) в дневниках пользователей есть девушка ( не одна конечно, но я про очень популярную) она на чистом кето, прям с кетозами периодическими, вот у неё потрясающий спортивный результат к тому же.

Holameta?

Аноним 642: вы кбжу подсчёт ведёте? На какой калорийности вам комфортно?

Я считаю макросы только ради соотношения БЖУ 20/75/5, стараюсь за 10% в сутки не переваливать.

Аноним 642: А ещё интересно, есть те, кто несколько лет на кето или lchf? Долгосрочный результат интересно. Даже не в плане похудения, а в плане здоровья. Сердце, сосуды, жкт, суставы...

Мне тоже! Именно от кетодиеты,т.е. когда организм постоянно в кетозе.

мама
Сочи

Девочки, делюсь своими находками
На айхербе сейчас продается со скидкой California Gold Nutrition, Органическое нерафинированное кокосовое масло, суперпродукт, холодного отжима, нерафинированное, 16 ж. унц. (473 мл)
За 133 рубля

хочу стать мамой
Екатеринбург

Платошина_мама: когда организм постоянно в кетозе.

, он сам себя сьедает. Жирная холестериновая пища - это засорение сосудов, как следствие - плохое кровообращение , инсульты и прочие прелести.
Я не отговариваю вас придерживаться этой диеты , это ваше здоровье)))

мама
Сочи

Себя покажу
это на днях, за 550 км от Екб
Озеро Банное
Не худышка, но вода из ляжек сошла, отеки не беспокоят

мама
Сочи

Moretti: он сам себя сьедает. Жирная холестериновая пища - это засорение сосудов, как следствие - плохое кровообращение , инсульты и прочие прелести.

Откуда у вас эта информация, что в кетозе организм сам себя съедает?
Вы слышали, что жиры бывают разные?

мама
Сочи

Нашла табличку по теме

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: суперпродукт, холодного отжима, нерафинированное, 16 ж. унц. (473 мл)
За 133 рубля

Это очень круто! Пошла за ним. Тоже перешла на кокосовое.

мама
Екатеринбург

Сливки такие ем. Консистенция мягкого сливочного масла. Натуральные. Через 3 дня скисают, проверено.

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: Себя покажу

мне очень нравится! Светишься!
У меня были очень резкие изменения в фигуре: я прямо очень активно подсела( много спорта, чистое питание, ещё целлюлит успешно поборола) и я все у зеркала крутилась( ну нравились мне очень изменения в теле ). Так мои родные это заметили))) все намекали: самолюбование-грех! Сейчас попривыкла, но отражение радует до сих пор)))

мама
Москва

Платошина_мама ,
Сколько у тебя после родов? Выглядишь прям круто! Лицо реально светится)
Aйра ,
Ты тоже в кетоз входила? Или у тебя отступления?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";