LCHF или Кето-диета. Есть тут адепты? Давайте общаться:)

мама
Сочи

red00: По мне так, сытно. Первый приём, яичница, только постоянно яйца есть не будешь на завтрак.

из яиц: вареные яйца, омлет, яичница + овощи + жирное мясо или рыба
мой любимый завтрак - деревенский творог с кокосовым маслом или урбечем

Octavia: Вы в этой теме только и отбиваетесь от НЕ сторонников. Мало тут адептов. Мало кто о ней знает, многие путают с высокобелковой.

вот-вот))) ну что же делать, людям свойственно с недоверием относиться к новой информации...
я этих людей понимаю!!! не понимаю только хамоватой и надменной позиции в плане общения у некоторых
Хотя, повторюсь, хотелось бы общения именно со сторонниками КЕТО и LCHF.
Возникает много вопросов, появляются какие-то идеи, как улучшить своё питание.

мама
Сочи

Octavia: Стала есть кашу, цельнозерновую на воде с кокосовым молоком, сливочным маслом. + ягоды и большая горсть орехов

каша цельнозерновая - а сколько там углей? мне кажется, это сразу выход из кетоза или нет?

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: каша цельнозерновая - а сколько там углей? мне кажется, это сразу выход из кетоза или нет?

Много конечно, хотя не столько, сколько в традиционной каше на молоке с сахаром или сухофруктами.
Я и не в кетозе.

мама
Москва

red00: По мне так, сытно.

Вооот!
Девы, а овощи там можно?

мама
Екатеринбург

А что у вас на десерт с чаем? У меня сыр (но сейчас временно убрала его, эксперементирую), тертые какао-бобы в плитке, кокос или кокосовые слайсы.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: овощи там можно

Картошку исключить совсем. Свеклу, морковь, тыкву совсем немножко, как часть салата или супа, например. Все виды капусты, лук, помидоры, огурцы, стручковую фасоль можно.

Аноним 642

Pushistiki: Но он странно пах.. Каким то ацитоном что-ли, фу

Запах ацетона появляется, когда кетоны зашкаливают. Не контролировал, наверно.

мама
Сочи

RomahaAlenka: Девы, а овощи там можно?

Не можно, а нужно
все виды капусты, все зеленые овощи, желтые и красные - в умеренном количестве
Нежелательно: морковь, картофель, сладкий картофель, репа и пастернак, т.к. содержат большое количество крахмала и углеводов

Octavia: А что у вас на десерт с чаем?

вообще перестала пить чаи-кофе в течение дня. только утренний кофе с ложкой кокосовой пасты или сметаной, как ни странно )
Это же классно, что можно с утра поесть и не вспоминать о еде долгое время. Заниматься своими делами, причем, в быстром темпе

мама
Екатеринбург

Pushistiki: Но он странно пах.. Каким то ацитоном что-ли, фу. Потом, через год, какие-то проблемы начались, со здоровьем.. Про кето резко замолчал, постепенно заметили что начал есть и не желательную при кето еду.
Что там у него случилось, не знаю.
Но мы для себя отметили, что выглядит он не айс, лицо какое-то уставшее что-ли...осунулся.

У знакомой на безуглеводном такое было. Заболела странной инфекцией, неизвестного рода. Даже врачи долго диагноз не ставили. В итоге, толком диагноз не сказала, кроме стаффилокока, грибков, что-то там ещё. Она вообще строго без растительного, после болезни ввела в рацион углеводы. Сейчас вернулась на безуглеводку, ей так комфортнее.

мама
Сочи

Pushistiki: Но он странно пах.. Каким то ацитоном что-ли, фу

Аноним 642: Запах ацетона появляется, когда кетоны зашкаливают

это в норме на этой диете, запах ацетона во время выработки кетонов. но у всех индивидуально, у кого-то он есть, у кого-то нет

red00: Заболела странной инфекцией, неизвестного рода. Даже врачи долго диагноз не ставили. В итоге, толком диагноз не сказала, кроме стаффилокока, грибков, что-то там ещё. Она вообще строго без растительного, после болезни ввела в рацион углеводы. Сейчас вернулась на безуглеводку, ей так комфортнее.

и всё-таки, чем она болела? как инфекция связана с питанием, не понимаю
от растительных жиров не стоит отказываться, они же очень полезные. те же маслины, авокадо

хочу стать мамой
Екатеринбург

Платошина_мама: это сразу выход из кетоза

ваш организм - как подопытный кролик

Платошина_мама: это в норме на этой диете, запах ацетона во время выработки кетонов.

Это «нормально» выше моего понимания!
Жрать сало и жир , чтобы от тебя воняло - и это НОРМАЛЬНО блин....я отстала безнадежно ...

мама
Москва

Moretti: Жрать сало и жир ,

Почему жрать? Реально, чем больше жиров ешь, тем меньше углей хочется

мама
Москва

Ну и того же жира без углей много не съешь. Ща на обед к борщу с индейкой отрезала сала. В меня влезло всего ничего без хлеба

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: и всё-таки, чем она болела? как инфекция связана с питанием, не понимаю

Я так и не поняла, как-то сразу все и признаки астмы, пневмонии, но не подтвердилось. Точно, что стаффилокок есть, остальное умалчивает. Она при смерти была.
По мне так, от питания зависит наше здоровье во многом.
Ещё племяшка заболела диабетом, родные говорят, что в роду были по линии деда, диабетики. Но вот, то что на Новый год ела в огромных кол-вах конфеты, довело до комы.
Это я о том, что от питания многое зависит.

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: ? как инфекция связана с питанием, не понимаю

Связано, скорее не инфекция а нечто грибковое.
Мы меняем всю нашу микрофлору. Всю, представь. Не всем это на пользу. Надо очень хорошо прислушиваться к организму.

мама
Екатеринбург

red00: Сейчас вернулась на безуглеводку, ей так комфортнее.

Да, я также, примерно. Мне зелени надо больше, чем положено на кето... И иногда сладкого, тяги нет. Но это уже не кето, конечно. И слава Богу, что нет фанатизма. Хуже всего это фанатики какого-то образа питания.

мама
Екатеринбург

Сегодня у меня :
яичница
Рыбный суп из лосося(просто рыба, зелень, яйцо, морковь,бульон).
На перекус : яблоко.
Хорошее самочувствие, на мой взгляд, с жирами нормально. На углеводах обжора, поэтому сокращаю сейчас.

мама
Москва

У меня на обед: щи на гов бульоне с покрошенной туда индейкой, сало, салат из помидор, огурцов, лука, жирного творога с грецким орехом и подсолнечным маслом. Пирогов и шоколада не хочу.

мама
Екатеринбург

Аноним 642: Да. Гастрит и панкреатит.

100% противопоказание к кето.
Холецистит и др заболевания ЖКТ. Возраст старше 45 лет.

мама
Москва

Neiron: Возраст старше 45 лет.

Почему?

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka, меняется обменные процессы и липидный профиль.

мама
Москва

Neiron ,
А это относится только к строгой кето? Или после 45 в принципе упор на жиры нельзя ставить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";