Стройнею с помощью спорта. Нужны советы.

мама
Москва

Aйра ,
Ещё раз, а почему нет? Надо хвалить себя и баловать. У моей любимой Мишиной, например, читмил каждую пятницу. Она хвалит себя тортиками и шоколадом:)

Корица: Силовая это когда до отказа мышца работает. Так ведь?

Силовая - это работа с весом. Хоть с маленьким, хоть с большим. Потому что разные сплиты, разные количества повторений и т.д.

Аноним 539
автор

Мастерс: интоксикация

Я думала интоксикация другими симптомами выражается (головная боль, плохое самочувствие и т.д. ). Тем более оно у всех, даже у тех кто не "расшатывал метаболизм". Причем, об этом предупреждают. Ну, да ладно, пронаблюдаю.

мама
Москва

Маорица ,
И чо, на секс тоже силы берутся? Если да, то ты Шварц в юбке)))))))

Москва

RomahaAlenka,
А секс при чем? Он дает силы, как еда, приятности и прочее
Тебе же хватает сил кушать, лениться , смотреть кино...

мама
Москва

Маорица ,
Кому как, из меня секс наоборот силы вытягивает. В день трени я не могу(((((

Аноним 539
автор

Magic_: И теперь оооочень хочется секса.

Эх не хотела касаться этого. Но раз уж.... Да, мне очень хочется секса, и как раз после тренировки сильнее.
Но либидо основное проснулось когда похудела. А тренировки это... Не знаю, просто острее хочу, и ощущения еще ярче.

Москва

Magic_,
Ну вот все как у меня в статье - от спорта грудь усохла и уползла под мышцу
Велик - а я езжу и по 55 км в день в выходной - вообще никак не влияет на тело. Только вес.
И ещё мне говорили, что работа с весом стимулирует надпочечники, а они выдают какой то гормон

Москва

Но я не убиваюсь по теории - я вижу что надо мало есть и много тренить. Все.

мама
Екатеринбург

Маорица: работа с весом стимулирует надпочечники, а они выдают какой то гормон

тяжелая интенсивная тренировка способствует увеличению количества тестостерона в крови человека, от сюда и энергия и либидо.
Тестостерон очень важен для женщин, кроме прочего он способствует сжиганию подкожного жира. Он также необходим для выработки женского полового гормона эстрогена. Вырабатывается в яичниках и надпочечниках, да. Кроме того для выработки необходим нормальный уровень микроэлементов(цинк точно, остальные не помню). Повторюсь: в спорте его выработку стимулируют только высокие! Нагрузки( особенно приседания с весом). Умеренные и аэробные- мимо...
тренируюсь через день тоже.

Аноним 539
автор

После последней кардио (сайкл), которая и сподвигла написать сюда. Вес скакнул +2,0 кг за 2 дня (но я ела, да, много), именно тогда я и писала первый пост. Потом резко упал на 3,0 кг (за день примерно, или 1,5 суток, есть-то не переставала, только уже умеренно, как обычно). Но я, пардон, в туалет по несколько раз того... скидывала, в общем, простите если неприятно). Сейчас снова встал примерно на 0,3- 0,5 меньше, чем был до сайкла. Т.е. в итого минус, но через такие скачки. Кстати, тренер предупредил, что так будет, не меня именно, а группу. Просто страхово было))))
Про тестостерон заманчиво. Прямо хочу уже быстрее присяд с нагрузкой. Люблю секс.))))
За вчера посчитала калории. 1200 примерно. Но я орехи ела, обычно я их избегаю. Ну, почти 100 грамм (грамм 70 точно). Единственный продукт, на котором я не могу остановиться вовремя (а тут еще пробка, скучно). Миндаль.

мама
Москва

Aйра: Умеренные и аэробные- мимо...

А если я работала на максимальный вес с тренером, но он был не слишком велик? Я помню на руки дим 27,5кг, на ноги не помню. Но в день трени я была на способна ни на что

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
И как долго восстанавливаешься?
Не знаю, я может и не упахиваюсь так, у меня часовые тренировки (без разминки и растяжки) вес рабочий и максимальный, выполняю до отказа. После занятия иду на дрожащих ногах, но восстанавливаюсь достаточно быстро. После обеда и первого приёма пищи я вообще огурец. Вечером есть усталость, но приятная. Мышцы всегда держу в тонусе, ну т е не боль прямо, но чувствую что тренировалась...
а если прямо ни на что не способна, это не правильно считаю, столько пахать чтоб прямо тряпкой лежать потом, смысл? Мне спорт даёт прилив сил, я не могу уже без него, вялая буду.

мама
Екатеринбург

Корица ,
Скакнул на 2, упал на 3... ну не знаю, чего там заморачиваться то так на этих килограммах. Хотя для меня цифры нереальные какие-то. От чего там тренер предупреждал? При кардионагрузках вроде не отекают мышцы. При силовых есть немного на следующий день. Не взвешивайтесь, смысл? Ориентируйтесь на ощущения, объемы в конце концов... узкая юбка и джинсы сразу покажут изменения. Чего уж там прямо скакать на весы каждое утро, некоторые и чаще, знаю. Это ведь от неуверенности, напрасных ожиданий... Вес же не только от нагрузок и количества еды зависит, но и от цикла, и даже от фаз Луны у некоторых))) Может пореже уже на весы? Ну не увидели бы вы эти колебания 2 туда 3 назад, и сомнений бы не было.

дедушка
Екатеринбург

Aйра: Тестостерон очень важен для женщин И для мужчин. Самое главное, что тестостерон очень важен для нормальной работы сердечной мышцы. В ней наибольшая концентрация рецепторов к тестостерону.
Aйра: Вырабатывается в яичниках и надпочечниках Эстрогены вырабатываются , да, в яичниках, коре надпочечников и в жировой ткани.

Аноним 539
автор

Aйра: От чего там тренер предупреждал?

Сказал "сейчас будет скакать вес", и все. Не про кардио, а вообще про "этот период"

Aйра: Не взвешивайтесь, смысл?

Привычка.

Aйра: зкая юбка и джинсы сразу покажут изменения

Норма там, ношу узкое. Ну, живот может "надуться", чеуж, бывает, но ненадолго.

Aйра: Ну не увидели бы вы эти колебания 2 туда 3 назад, и сомнений бы не было.

Да я просто иду. У меня план на три месяца. Мне показалось странным состояние, только и всего (вес, так, до кучи уж).

Москва

Aйра,
У меня от тренировок и от тела ощущения именно такие, как вы описали.
Может быть усталость, но не так, что легла без сил. После душа вообще сразу норм.
И скорее приятная бодрость и нагрузка, нежели умаянность

мама
Екатеринбург

Напишу и поделюсь своим опытом. У меня кардио тренировка 1-2 раза в неделю - беговая дорожка - пробегаю по 7 км , меняя интенсивность - быстрая ходьба (5,3 , уклон 3) с переходом на бег 8,5 (уклон 3), бег 40 мин, ходьба 20. Никогда у меня не было, чтобы я набирала вес после кардио! наоборот контролирую вес до и после тренировки- всегда минимум полкг уходит и есть после нагрузки не хочется, я ем стабильно строго за 2 часа до тренирвоки, чтобы не испытывать голод потом, после тренировки позволяю яблоки и спустя час полноценно поесть. Остальные дни- групповые - силовые в основном, я не могу без спорта.
Поняла одно НО - раньше занималась вечерами- кайфа не получала, чувствовала усталость. Теперь успеваю в обед- вот он где выброс эндорфинов и настоящий кайф, когда чувствуешь как ты запускаешь свой метаболизм на полную катушку)
насчет питания не подскажу- ну белка надо много употреблять и протеин, если хотите нарастить мышечную массу, но если жировую ткань убрать, то кардио - это самый быстрый и эффективный способ. Но! следить на дыханием и проверять сердце.

мама
Екатеринбург

про тестерон- у меня чего то наоборот, раньше либидо выше было а сейчас прям пипец какой то... Старею видимо)

мама
Москва

Aйра ,
Сутки точно. Ща умменя трени менее интенсивные и все равно в день трени упадок сил вечером. Днём-то все ок, скачу козой....

мама
Москва

Маорица ,
Aйра ,
Девы, вы меня вдохновили) ща с утра опять была сонной мухой с мин сил. Прочитав вас собралась на треню. Ща огурец))))

просто посетитель
Екатеринбург

over 40: - быстрая ходьба (5,3 , уклон 3) с переходом на бег 8,5 (уклон 3),

Вы давно так бегаете ?
Я бегаю с уклоном 0,5 40 минут после тренировки. Ну как бегаю - хожу на 5,7 и бегаю ))) на 6,1 . Применрно 50/50 по времени. Выматываюсь жуть как - это уже месяца 2-3 так и увеличить ни как не могу ни скорость ни время бега. Вот как научится то ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";