Очищение организма по методу Марвы Оганян

автор
мама

Смотрели фильм "Толстый, больной и почти мертвый"? Мужчина из Австралии снял. Сам похудел на соках, за ним последовали кто изменил привычки питания тот не набрал вес и потом, а кто то вернулся к прежнему образу жизни и всё естественно вернулось.

Екатеринбург

Элениребята: У папы богатейший опыт голоданий на воде. Ни разу такого не было.

У меня на воде тоже ничего подобного не случалось.

Екатеринбург

*Аленка*: кто то вернулся к прежнему образу жизни и всё естественно вернулось

У вас есть уверенность, что не вернетесь?

*Аленка*: кто изменил привычки питания тот не набрал вес и потом

Изменить привычки питания вы можете и без голодовок/чисток. И худеть начнете сразу, и вес не вернется.

Сочи

Добробушек: Изменить привычки питания вы можете и без голодовок/чисток.

Я тоже так считаю. А папа уверен, что с помощью гододания только можно. Типа старую инфу стереть и новую записывать.

Екатеринбург

Элениребята: папа уверен, что с помощью гододания только можно. Типа старую инфу стереть и новую записывать

Многие так считают. Но, из моей практики, во время и после голодания могут проснуться такие гастро-фантазии, о которых и не думал никогда))))
Голодать легко. Сложно выйти из голода правильно. Сложно на еду не наброситься как только можно стало. Сложно не пропустить стадию выхода, когда только жидкую пищу можно. Сложно войти правильно, не стараясь ПОЕСТЬ "в последний раз".
Все это психологически тяжело! Сам голод - ерунда. А вот, от этого всего последствияяяя...
Опять же, мои личные ощущения, что сухое голодание легче переносится (плюс оно не длительное, 1-3 дня). Водное - вообще не мое, как и Оганян.
Шанк пракшалана 1-2 раза в год - норм.
Интервальное голодание - совсем песня!

Аноним 16

Moretti: Я почитала про этот чудный метод. Прочитала отзывы - они на 200 процентов заказные

Смешно. И кто их заказывает, интересно? Оганян ? Смысл? Никто на этом деньги не делает.
У меня муж 21 день выдержал, полет нормальный. Под конец выглядел не очень, оно и понятно, но через пару недель как огурчик (кожа очистилась, голова не болит, вообще лучше во всем стало). Лишний вес не вернулся, кстати.

автор
мама

Добробушек: У вас есть уверенность, что не вернетесь?

Очень на это надеюсь.

Элениребята: А папа уверен, что с помощью гододания только можно. Типа старую инфу стереть и новую записывать.

Я тоже так считаю. Именно поэтому решила так подойти к своей проблеме. А испробовала я много не правильных методов. Осталось найти один правильный (для меня)

автор
мама

Аноним 218: У меня муж 21 день выдержал, полет нормальный. Под конец выглядел не очень, оно и понятно, но через пару недель как огурчик (кожа очистилась, голова не болит, вообще лучше во всем стало). Лишний вес не вернулся, кстати.

Ну вот. Моя сестра проходила 21 дневное. Но не для похудения, а из-за проблем со здоровьем. Лишний вес тоже был 10-12 кг. Поправила здоровье и вес ушел без проблем. Не вернулся. Ну пара кг только .

Сочи

*Аленка*: Я тоже так считаю

В случае с моим папой это особенность его натуры. У него всё в жизни либо черное, либо белое, без полумер. Ему так проще.
Поэтому каждый для себя выбирает.
Я голодание последние годы использую только для лечения при серьезных болячках. Для профилактики голодать неудобно имея семью и детей. В этом плане на соках и чаях конечно удобнее.
Но я бы побоялась долго на соках, как и сухое(не больше суток).
Факт что после голодания на воде уходят навсегда многие хрони.
Чтобы уникальный самоочищающийся человеческий организм начал очищаться, надо ему идеальные условия создать и ждааать.
Голодание быстрее.
Но сколько же историй, когда народ без наблюдения врачей себя калечил неправильным проведением и выходом.

Екатеринбург

Pushistiki: это может быть именно системой , а не временным решением типа диеты или голодовки

Поддерживаю!
У меня, правда, и интервальное сейчас не получается(( Тренировки в семь утра. Никак не подстроить схему

хочу стать мамой
Екатеринбург

Добробушек ,
А я вот только узнала , что живу , оказывается , на интервальной диете
Я даже не подозревала , что это диета такая ...
Первая еда - в 11.30-12.00 , вечерняя - в 18.30-19.00. Летом - так вообще можно на ужин бокал- два вина...
Вот ! Оказалось , что я интервально голодаю

Екатеринбург

Moretti: Первая еда - в 11.30-12.00 , вечерняя - в 18.30-19.00

Да, получается так)))
Только, после вечерней еды нельзя ничего, кроме воды. Максимум чай без сахара/молока.

Moretti: бокал- два вина...

уже не подходят. Хотя, если вместо ужина..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Добробушек,
Ну да , мы вино хорошее любим , но не будешь же его в обед пить... конечно вечером... и да, тогда не голодание... но я и на диету не претендую просто вот такой режим питания комфортный для меня. До недавнего времени про «пищевое окно» и понятия не имела

Вот-вот

Голдаю на воде уже несколько лет по 5-7 дней.Делаю это из-за заболевания кишечника.Пробовала и диеты, и интервальное голодание..но мне не помогает.
На соках и травах никогда бы не рискнула,т.к. слизистая желудка - дура.начнет желудочный сок вырабатывать - загнусь.И не известно,как организм среагирует.
Клизмы с содой и солью мы помнится пациентам с подозрением на непроход вливали(уж такие фонтаны коричневые ...) очень хорошо помогали старичкам.Здоровому человеку с нормальной перистальтикой ни к чему(весь кишечник полностью они вам все равно не поомоют).
А я собственно:
1)пью водичку из расчета 30мл на кг веса.
2)В обед стакан чая с сахаром.Знаю что нельзя,но я массажист и могу кони двинуть без глюкозки..
Первые 2 дня тяжело,а потом..ммм..ходишь как будто пару стопочек принял,поичем состояние это не проходит совсем.Добрее как то к людям становишся.
Приятным бонусом уменьшение объема желудка.
Самостоятельно этот метод применять нельзя ,только после консультации с врачем.

мама
Екатеринбург

Я не смогу с медицинской точки зрения что то сказать,но дайте угадаю-марафон платный в инсте есть ведь уже?

Красная

Аноним 312: после консультации с врачем.

какого именно врача? Диетолога? терапевта? Если говорить не о специализированных клиниках, а вот именно обычная поликлиника или частная (не буду названий называть, много у нас их, многопрофильных клиник)

Екатеринбург

Moretti: Ну да , мы вино хорошее любим , но не будешь же его в обед пить... конечно вечером... и да, тогда не голодание... но я и на диету не претендую просто вот такой режим питания комфортный для меня. До недавнего времени про «пищевое окно» и понятия не имела

Это хорошо, когда привычки правильные) легче живется))
Я вот тоже привыкла не ужинать! Так интервальное, можно сказать, стиль жизни. Ем в 9-10 и второй раз в 14-15. Всё.
Из-за того, что тренировки в 7-00, тяжело даются силовые. Поэтому в 20-00 выпиваю кефир или йогурт, чтоб совсем не умереть с утра на тренажере.
Ну, и это уже не ИГ получается..((

Аноним 75

Аноним 312,
FEoktista,
Карапулька,
Подскажите, а сколько в кг уходило за период голодания?

Екатеринбург

Аноним 75
У меня ушло примерно 5 кг, точно не вспомню, я не ради веса голодала. Но после голодания я стала в р-не 45, была где-то 50 изначально. У девчонок, у кого были лишние кг, уходило значительно больше. Кстати вес вернулся обратно довольно быстро у меня))) Почему и не стОит это ради похудения только затевать. Худеть лучше на ПП и спорте я считаю. Так дольше, но результат удержать легче за счет формирования правильных пищевых привычек и режима.

мама
Екатеринбург

Практиковала очищение по марве раз десять! За 6 лет. А то и больше. И 21 день несколько раз, и две недели. Все отлично. Отзыв только положительный. Каждый раз уходила дрянь, болезни разные
Сейчас больше нравится сухое. Голодаю по три дня раз в три месяца. А в месяц по субботам на сутки ухожу в сг. Его переносить значительно легче, чем водное. Польза огромная. Но это все не ради похудения, ради оздоровления и чистки.хотяэффект похудения, конечно, есть. На Оганян уходило по 7 кг
Потом все зависит от питания. Как правило, килограммы медленно возвращаются. Я вегетарианка уже 8 лет. Но не сыроедка, ибо на Урале нечего есть, кроме химии. Увы

автор
мама

Лёвка,
Полностью с вами согласна.

Аноним-но

Лёвка: 21 ден 21 день только вода?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";