Вес 100. С чего начать?

Аноним 933

Аноним 476: Девчата, а "почистить" так скажем организм не нужно сначало?

Откуда этот бред берут?
Вы сначала рассчитайте свои калории и сидите на них хоть неделю
Потом уже придумывайте

Есть мнение: ещё и петь охота»(с


Есть риск придумать программу, а выполнить ее мочь

Аноним 953

Аноним 476: кефира попила.

Аноним 476: немного плова (рис.

Аноним 476: .но с чеко паем

Как мило, прям как Дюймовочка по пол-зернышка в день
Откуда тогда только сотня ?
Кто-то себя обманывает. Записывайте. Все-все, что едите и пьете. И удивитесь сильно.
Про Мариманову поддержу, почитайте ее историю и про ее систему, может вдохновит.

Екатеринбург

Аноним 476: Девчата, а "почистить" так скажем организм не нужно сначало?
Полисорб попить недельку? Не?

Обязательно. Полисорб вместо чокапая - даст удивительный эффект ))
В общем, мой диагноз через буковки монитора - не щёлкнуло ничего у вас. Когда щёлкнет - дурь быстро из головы выходить и желание потянуть ещё недельку даже не возникает.
Вам уже все написали. Делайте. Прямо сейчас.

Аноним 633

Аноним 476,
Мусаева Татьяна Михайловна, эндокринолог, принимает в "Эдельвейсе" и занимается проблемами обмена веществ, в т.ч. ожирением. На приёме (длится долго, около часа) осмотрит вас, взвесит на специальных весах, измерит ваши объёмы, рассчитает индекс массы тела, даст рекомендации насчёт диеты, возможно пропишет препарат(ы), нормализующие метаболизм (вероятно, у вас метаболический синдром). Разумеется, отправит на анализы (гормоны щитовидной железы, глюкоза-инсулин-гликированный гемоглобин, сахарная кривая и пр.). В общем очень к ней советую, особенно если учесть, что

Аноним 476: беременность не наступает , а вам
Аноним 476: Возраст 38

Аноним-но
автор

Аноним 633: Мусаева Татьяна Михайловна, эндокринолог,

Сначало сдам анализы потом запишусь.
Я была у Гин эндокр тоже в Эдельвейсе но на пр. Космонавтов. Так ни чего вразумительного не услышала.

мама
Екатеринбург

Автор, напишите в личку

мама
Екатеринбург

Аноним 476: почистить" так скажем организм не нужно сначало?
Полисорб попить недельку? Не?

Не

Аноним 633

Аноним 476: Я была у Гин эндокр тоже в Эдельвейсе но на пр. Космонавтов. Так ни чего вразумительного не услышала

Поэтому я и советую именно Мусаеву ;) Водила к ней маму с ожирением: она единственный из встреченных нами эндокринологов, кто реально начал копаться в проблеме и искать возможные причины.

Екатеринбург

Все не читала.
Организовать питание: есть 5-6 раз в день небольшими порциями. У меня это завтра, 2 завтрак, обед, полдник, ужин, кефир перед сном.
Минимизировать сладкое, мучное.
Если очень хочется есть и чувствуете, что "до вечера не дожить",сытно поесть. Вообще, важно слушать себя, все делать в меру.
Хвалить себя за снижение веса, благодарить за стойкость- мужество- умение терпеть.
Я была 94. Сейчас я 69-70. По индексу массы тела у меня почти норма. Я молодец )
И у вас тоже все получится

Аноним-но
автор

Legos: Сейчас я 69-70.

За какой период сбросили?

Вы умничка

Екатеринбург

Сбросила почти за два года. Ну как... Похудела, потом чуть набрала, потом снова похудела. Летом ела арбузы, быстро +4 кг

мама
Екатеринбург

Аноним 633: кто реально начал копаться в проблеме и искать возможные причины.

И какие причины она откопала?

АноНИМ

Все не прочитала, убрать углеводы, добавить в рацион продукты с полиненасыщенными жирными кислотами ( см Гугл), убрать растительные масла, можно оливковое, топленое, кокосовое, сливочное, смалец. Если все правильно сделаете первая уйдёт вода, при вашем весе это кг 4-6, дальше начинайте двигаться, ну и мотивация должна быть. Придерживайтесь питание без углеводов, у вас наверняка инсулинорезистентность. Да, овощи выбирайте зелёные, начнёте, понравится и втянетесь. В ресторанах зелёный салат и белок ( рыба, мясо), старайтесь не есть соусы, там много сахара и крахмал. Удачи!

Вы знаете автор, вам тут много советов надавали и про воду и про углеводы, белок, завтрак и т.д. Так вот это все важно если вы пашете в зале и пытаетесь добить последние килограммы. А если вы стартует с веса в 100 кг то ваша задача - просто держать дефицит

Екатеринбург

АноНИМ: убрать растительные масла, можно оливковое,

Вы сами то читаете, что пишете?

Tafatf: А если вы стартует с веса в 100 кг то ваша задача - просто держать дефицит

Так да.

АноНИМ

Камила Идрис: Так да.

Так нет, убьете метаболизм окончательно.

Аноним 511

Аноним 476: А как кожа?

У вас сейчас другой приоритет, так ведь?

Аноним 476: Да его в принципе нет.
Часов в 10 кефира попила.
В 14 немного плова (рис..мясо не люблю).
Сейчас стакан кефира вот..но с чеко паем(.
Так..люблю маринованное все. Знаю что нельзя(.
Еще косяк можем в выходные расслабиться а это пиво или коктейли.

Кстати, все так пишут. Из темы в тему. Спросят, что едят, так и начинается: курв, гречка, кефир.... А вес сотка

Мама Июнь: объем порции должен быть не больше, чем кулачок.

Автор ищет диетку попроще, да посытнее. Собственно, как и все начинающие. И всегда первой начинают с Кето А вы про "кулачок"))))

Камила Идрис: Обязательно. Полисорб вместо чокапая - даст удивительный эффект ))

мама
Екатеринбург

Аноним 476: Но! С чего начать? Как сдвинуть вес????

С осознания, что само не рассосется и с возрастом будет еще хуже.
Поймите, что способствует набору веса, сдайте анализы. Я поняла, что мне нельзя допускать чувства голода, голодная перестаю себя контролировать, жру все, что не приколочено. И обязательно нужно что-то к чаю. Не могу пить пустой чай.
Для меня эффективной оказалась диета Дюкана. Вес снижается примерно по 1 кг в неделю (при избыточных 15 кг вначале) После прекращения диеты, за год набрала всего 5.

Аноним 409

Автор, только дефицит калорий вас спасёт, действительно. Считайте все, что в рот залетает. Вы удивитесь, на сколько в действительности калорий вытягивает ваша порция риса, он прилично калорийный, а удовольствия с него никакого, а если шлифованный - ещё и пользы нет.
Установите себе 3-4 приема пищи в день (при этом без разницы когда, «не ем после 18» это все чушь собачья), а вне рамок этих приемов только воду пейте, ни печеньки, ни чокопайки, ни фруктик нельзя! Это все можно, но только после основной еды. То есть пообедали нормально, съели печенюгу с чаем. Не забыли посчитать её) секрет в том, что после обеда все равно вкуснях не переедите, на сытый-то желудок. А ваши перекусы в виде кефирчика и чая с чокопайками сбивают вам график приема пищи, организм конечно постоянно полуголодный, отсюда зажоры. Села полуголодная за чаек, перекусить, могла бы в сытом режиме ограничиться одной печенькой, но незаметно схомячила пачку.
С каждым приёмом пищи обязательно белок + половину (а лучше весь!) гарнир заменить овощами. Маринованные при этом тоже пойдут) Ещё секрет: когда достаточно белка, то почему-то вообще перестаёт хотеться вкуснях.
И потихоньку, помаленьку, по 100-200-300 граммов в день будете сбрасывать.

Вот такой режим кстати и есть «попроще и посытнее».
А чистка организма и врачи это все отмазы, для оттягивания времени.
Сама такой была, знаю о чем говорю.

Аноним 671

Автор, садитесь на диету Кима Протасова!
В интернете много о ней написано, есть прекрасная группа в ВК, где очень поддерживают.
Это проще, чем считать калории.

Диета эта ценна тем, что есть четкие указания, какие продукты надо есть и сколько.
По творогу, кисломолочке ограничение только по жирности, овощи - любые хоть тазиками.
И на этой диете надо не воздерживаться от пищи, а именно есть и есть, вообще рот не закрывается. И постоянно ходите сытая, а вес тает.
И на ней формируются полезные пищевые привычки, на вредное потом не тянет.

Мне только эта диета помогает.

Аноним 55

Автор, вы что- нибудь начали делать? У меня такая же проблема, но я себя в руки с осени взяла, результат есть, чего и вам желаю.

Аноним 933

Аноним 671: садитесь на диету Кима Протасова!

А чем она полезна?
Не проще ли есть достаточно белка, есть овощи, крупы
Способ приготовления только варка в воде или на пару
отказаться от сладостей
И будет гораздо полезнее, чем одни овощи точить без меры

Аноним 633

Kaбанчик: И какие причины она откопала?

Да всë просто оказалось, элементарный метаболический синдром, который у неë уже лет 30 как минимум (ей под 70, ожирение на границе 2-3 степени). Ни один терапевт, ни один эндокринолог до Мусаевой не видел проблемы, типа тëтка формата "бочонок" весом под центнер при росте 160 см - это "ачëтакова". Метформин, низкоуглеводная диета, регулярное питьë воды - и вес начал снижаться на глазах. А как упиралась - "не надо мне эндокринологов и препаратов, я сама в состоянии контролировать вес диетой" и пр. Вот реально, почти за каждым ожиревшим товарищем прячется эта непрошибаемая убеждëнность, что всë не так уж и плохо и он в состоянии контролировать ситуацию, просто что-то неделя стрессовая выдалась, надо начать следить за весом с понедельника.

мама
Екатеринбург

Аноним 633: Вот реально, почти за каждым ожиревшим товарищем прячется эта непрошибаемая убеждëнность, что всë не так уж и плохо

Ну у автора явно проблема в питании.
А ваша мама молодец конечно, так держать!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";