Интервальное голодание эффективно?

мама
Екатеринбург

Аноним 136,
Спасибо, головой понимать начала только полгода назад, три года занятий в тренажорке с тренером, год кардио. Вес стоял. Да и в голове был раздрай.
Сейчас подошла осознанно, надеюсь поможет.

Я ем

Добрый день!
Всю жизнь в состоянии похудения((
Диеты, лекции, программы. Были эффекты, но через некоторое время вес возвращался(
Начиталась про интервальное голодание, ещё знакомый очень сильно похудел.
Решила попробовать))
Обычно новую жизнь начинаю с понедельника, но в этот раз решила не откладывать, начинаю сегодня! Настраиваюсь на полное изменение пищевого поведения навсегда.
Недавно проходила обследование, жкт в норме, остальные показатели в норме. Буду пробовать.
Скачала приложение, завела все начальные замеры, рассчитала план. Приложение будет напоминать о приеме пиши и начале голодания.
Худею не к событию, а для жизни и здоровья, хотя хотелось бы к апрелю существенных результатов.
Мне 47, вес 80, рост 162.
Всем худеющим удачи!

Аноним 700
автор

Я ем,
Удачи)

Аноним 136

Рекомендую записывать вес ежедневно. Первые три месяца я не записывала ежедневно, теперь непонятно, как ушли первые 10 кг.

Я ем

Буду ежедневно взвешиваться и 1 раз в неделю остальные измерения. Все данные вносить в приложение, там графики строятся.

Екатеринбург

Я ем,
удачи !
тоже пришла к выводу, всего и в меру, и с умом!
какую программку скачали, я 3 уже пробовала, хотя смотрела отзывы и звезды.... но не поняла самую "отличную с 4,8 звезд

Я ем

Никому ни скажу: какую программку скачали

Так и называется «Интервальное голодание». Сначала понравилась, сейчас вижу пока только удобство в отсчете времени(
Замеры только раз в неделю, поэтому завела свою табличку.
Чтобы посмотреть рекомендуемые рецепты надо оплатить.
Пока для себя решила, что рецепты мне не надо.
Из рациона исключила сладкое и мучное, оставила кусочек Бородинского на обед с супом. Много пью воды и зелёного чая.
Сегодня завтрак: яичница с листьями салата
Обед: тыквенный суп с индейкой
Ужин: паровая куриная котлета с салатом (огурцы, помидоры)
Утром взвесилась - 2,1, что-то много отвес за сутки, но вдохновляет

Я ем

В таблицу измерений записываю все:
Вес, талия, бёдра, грудь, шея, ноги.
По опыту прошлых похудений часто бывает, что вес стоит, а объемы уходят и наоборот.
Для вдохновения и хорошего настроения мне важно видеть изменения любые.
Ещё решила записывать что съела за день. Потом подумаю как это использовать.

Екатеринбург

Я ем,
какой интервал выбрали?
интервальное с зеленым значком я не поняла, там только время отслеживается
взяла красный значок - прерывистое называется, так как более приятное "общение" )))
на завтрак я подсела на овсяноблин, то с бананом, то с сыром помидоркой
перекус: курага, чернослив, орешки )))
на обед что нибудь мясное с гарниром (рис, гречка, фасоль "пикантная" печёная в томат.соусе (прям из детства, отрываюсь)))
вес "задумался" ))) неделю на месте стоит

Я ем

Никому ни скажу: какой интервал выбрали?

Выбрала 16/8. Сегодня -100 гр)))

Аноним)

Я ем,
Никому ни скажу,
Девочки, как у Вас дела? Сколько уходит? Наткнулась на тему и сижу думаю - реально помогает это интервальное голодание? Скачать что ли тоже приложение попробовать 🤔

Я ем

Аноним): Девочки, как у Вас дела? Сколько уходит?

У меня хорошо дела))
Мне комфортно, почему я раньше не знала этот метод?
Не голодаю. Первые пару вечеров было неуютно, что семья ест, а я нет. Сейчас меня это не волнует.
Как на диетах нет чувства лишения себя еды. Если я хочу мороженое вечером, то мне легко уговорить себя отложить до утра. Я не говорю себе: тебе это нельзя, я говорю: съем это завтра утром. А утром или желания уже нет или ем и не ругаю себя.
За неделю скорректировала немного рацион. Отказаться от сладкого все таки сложно, голова отказывается работать, поэтому позволяю себе в первой половине дня.
Чувствую себя легко и хорошо. Итог за 7 дней -2,8 кг и уменьшились объемы до 4-х см.
Сегодня началась 2 неделя.
А вот приложением особо не пользуюсь.

Екатеринбург

Аноним),
Доброго времени!
у меня уже недели три стоит процесс))) я конечно не особо корректировала свое питание, воду ни как не могу себя заставить пить, может из-за этого.
а так очень даже комфортно, не скажу что страдаю отказавшись от вечернего питания (хотя у меня особо то его и не было, салатик овощной, иногда овощной с куриным мясом)
готовлю в основном после работы, и даже запахи переношу спокойно ))) но первое время хотелось вкусняшку какую нибудь ))) (что касаемо сладкого, не особо ем, а вот орешки, сыр твердых сортов с чаем, это да, очень иной раз хотелось. теперь и это не хочу)))
по поводу программки, я выше писала, или мне не везет с выбором, а может я не понимаю чего то! но то в какое время я начинаю "голодание" в какое заканчиваю... дак я и так знаю ))) единственное ,что еще могу записать, кол-во выпитой воды и вес по утрянке на пустой желудок)))

Убирая один прием пищи - вы просто убираете калории, создавая дефицит. Нет разницы, будете ли вы голодать с 6 вечера до 12 дня и пропустите утром завтрак или у вас будет завтрак и ужин, но не будет обеда. В итоге, вы просто меньше съедите.

Екатеринбург

всем доброго дня!
ну как у вас дела? кто на интервалке? как прошли выходные? как справлялись? сколько набрали??? )))
я так долго шла к 66 кг, и вот опять 67, это все праздники))) ну ни чего, прорвемся, так что вхожу в норму, и надеюсь увидеть на весах цифру 65

Аноним 491

Я к вам, "интервальщицы"! Решила таки попробовать этот способ. Скачала приложение. Есть "умные" весы и огромное желание влезть в любимые шмотки! Разъелась до безобразия, уже платья 48 размера купила, ужас какой-то!
Мне 48 лет, рост 160 см, вес сегодня 69.7 кг. Надо вернуться в 59 кг. Тогда всё ок.
Сегодня прошла подготовку - ела мало, пила много. В 19ч стартую на первый голод.

Екатеринбург

Аноним 491: Я к вам

в нашем полку прибыло!
у вас как у меня, одна картина, но я замахнулась на 56 кг ))) самой стало интересно, смогу ли.... но очень хочется, у вас вот 48, а я в 50 залезла уже
какую программу выбрали? 16:8?
просто посмотрела что старт в 19:00, это значит завтрак в 11:00 получается?

Аноним 491

Никому ни скажу: какую программу выбрали? 16:8?

Для начала 14/10, надо втянуться. Через пару недель попробую 16/8

Никому ни скажу: просто посмотрела что старт в 19:00, это значит завтрак в 11:00 получается?

Старт в 19ч, конец в 9. Как раз завтракаю в 9.30

Екатеринбург

ну тогда удачи в достижении цели!
пишите, мне тоже будет интересно!
т.к. параметры схожи
кстати как питаться планируете? я читала что ни каких ограничений в принципе нет, но по себе уже могу сказать... если пицца, пироги и излишки вкусняшек все таки очень сильно отражаются на потере лишнего)) я конечно не особо злоупотребляю этим, но расслабончики очень сказываются!

мама
Екатеринбург

Всем добрый день!) Я полгода на интервальном голодании - минус 9 кг. Рост 172, возраст 39, вес сейчас 75, трое детей. Очень хочу 65, но реально 70 - вес не снижался больше десяти лет даже при хорошей физнагрузке и при том, что сладкое я не ем вообще, хлеб редко, а вот выпить люблю)) сейчас полноценный прием пищи только один, остальное - кефир, зелёный чай с молоком, орешков немного или фруктов - переношу спокойно, есть не хочется. Удачи нам!

Екатеринбург

masteryza,
тоже застревала на одном весе, думала ни как не спрыгну с него!
ну ни чего... маленькими и тихими шажочками иду!
читала что спиртное очень держит вес, но тоже остаться без "разгрузки" не очень то хочу, не подумайте что я злостный любитель))) неее... сейчас вообще понимаю что очень мало и редко , в НГ осилили только бутылку вина и бутылку шампанского на 4-х))) раньше без пива выходные на даче не проходили)) а сейчас или годики... или пиво перестали вкусное продавать))) а может и то и другое. Кстати в Праге пиво пью с удовольствием, там оно прям ВКУСНОЕ!"!"" тут нет такого (((

мама
Екатеринбург

Никому ни скажу, я больше красное сухое винишко уважаю)) хотя под настроение светлое нефильтрованное тоже очень хорошо заходит... Даже без закуски

Аноним 491

Никому ни скажу: кстати как питаться планируете?

Планирую полностью исключить сладкое на интервале 14/10. Это мой личный эксперимент. Никаких конфет, шоколада, печенья. Также полностью исключаю всё мучное. Хлеб вообще никогда не ем, а вот печеньки с чаем - это да.
Мне сложнее всего убрать из рациона сладкое, знаю, что будет ломка.
В остальном обычное питание. Сегодня на завтрак съела помидор и запеканку рыбную с рисом, 100 грамм. В перекус было яблоко.
У меня приложение Фатсикрет, там всё записываю.
А ещё скачала приложение по интервальному голоданию, оно меня подпинывает каждый час пить стакан воды.

Екатеринбург

Аноним 491: Фатсикрет, там всё записываю

сколько пробовала программ, не смогла привыкнуть записывать что ем, да и калл считать так и не научилась, а вот пить воду да, хорошо "под пинывает" )))

Аноним 491

Доброго дня, "интервальщицы". Заканчиваю две недели на 14/10. Стартовала с веса 69.7. На сегодня вес 68. Не густо, но всё же. Подвели КД, вес замер. Но я никуда не спешу - до весны ещё куча времени, главное - не сдаваться!
Как и обещала - не ем мучное, сладкое, жареное и жирное. Ужин состоит из протеинового коктейля, не позднее 19.30. В принципе всё идёт по плану. Подключила для большего эффекта домашние тренировки с Джиллиан. На следующей неделе стартую на 16/8
Как у вас дела?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";