На сколько Вы худели в месяц?

Аноним 713
автор

То ли на этом форуме, то ли в комментах у одного стилиста-блогера прочитала фразу: "За месяц я похудела всего на 3 см в объёмах, этого мало".
Задумалась. Если 3 см мало, то на сколько реально и безопасно худеть в месяц? И в КГ и в СМ? Какой у Вас был опыт и что для этого делали?
Я никогда не худела, поэтому даже не знаю как это на 3 см.

Аноним 368

Аноним 713,
Худею 2 недели. Первый раз взялась за это. Убрала все мучное, макароны, хлеб и пережор. На ночь не ем. За 2 недели - 1.5 кг. Считаю мало, но что делать. Продолжаю дальше.

Аноним 615

Худела на 10 кг в месяц после первых родов. Тогда и убила свой метаболизм.

Аноним 157

На 10 кг в месяц после курса редуксина

Аноним 840

Худела с 56 кг до 52 кг за три недели. У меня рост 162 см. Мне было 26 лет. Потом 5 лет вес держался.
Коллега худела в 39 лет с 80 кг на 16 кг за 2 месяца на кето диете. За первый месяц у неё ушло 10 кг. за второй 6 кг, рост 175 см.

Аноним 895

Худею как черепаха медленно.За два месяца -6кг

мама
Екатеринбург

2 месяца с 63 до 57.Рост 164 см .Без истязаний,просто контролирую,что ем.Ну и после 19.00 не ем.Алкоголь был пару раз за 2 месяца.

Аноним 713
автор

Аноним 895: Худею как черепаха медленно.За два месяца -6кг

что делаете?

мама
Екатеринбург

Автор, вопрос Вы поставили слишком обобщённо. Кто-то при росте 160 весит 65кг, а кто-то 90. У одной талия 70, у другой 85. Очевидно, что динамика похудения будет разной.

Аноним 713: на сколько реально и безопасно худеть в месяц?

Это индивидуально. При резком похудении как минимум обвисает кожа. С этим трудно бороться. Ну и чем быстрее и экстремальнее худеешь, тем легче возвращается вес обратно при нарушении диеты.

Золотая середина

Оптимальным для мужчин и для женщин считается постепенное снижение веса на 5–10% от исходного за 3–6 месяцев с последующим длительным удержанием массы тела.
Таким образом у мужчины с исходным весом 110 кг – целевое снижение веса за 3-6 месяцев – 5,5-11 кг. Соответственно за 1 месяц – величина потери веса составит около 1-3,5 кг.
Для женщины с исходным весом 90 кг – целевое снижение веса за 1 месяц составит 0,8-3 кг.

Аноним 895

Аноним 713: что делаете?

Ни чего не обычного,правило здоровой тарелки.Пытаюсь,чтоб было всё сбалансировано, тогда нет желания укусить что то не то и избежать срывов.
Обязательно 3 ст л.полезных жиров,я беру льняное масло,поливаю овощи.Длинные углеводы оставила,быстрые убрала.
Движения мало,работа сидячая.
Ем за 4 часа до сна.
Перерывы пищи 3,5-4ч между ними только вода,иначе хоть яблоко,хоть чай,хоть сало даёт подъём сахара, это нормально но мешает худеть.

Аноним 7

На 12. Ничего не убила. За неделю однажды на 6.

Аноним 111

Худею с 72кг при росте 160см. В месяц уходит по 4кг, скинула уже 9кг. Мне 50 лет. Кето диета с интервальным голоданием, кардиотренировки и массаж.

Екатеринбург

Худела на 14 кг за две недели
Вес вернулся только после вторых родов

Потом как то плавно похудела опять так же, но за месяц (просто ела до 14 часов и все)

Сейчас худею плавно, за 3 месяца 5 кг ушло. Надо убрать еще 10 (меня смесь кето с интервальным ) плюс зумба, силовые и массажи и обертываниями

Аноним 764

Аноним 111,
Массаж ручной?

Аноним 111

Аноним 764: Массаж ручной?

LPG

Москва

После родов на 10 кг за 3 мес. Именно лишний вес, не вес ребенка и беременности.

Екатеринбург

Аноним 111: LPG

У меня клиентка за 5 недель минус 10см с живота похудела , в остальных местах минус 5-7 см

мама
Екатеринбург

За неделю на 2,5 кг на палео питании, но больше 5 дней его нельзя придерживаться.

Аноним 866

Так все же индивидуально. Я за прлтора месяца примерно похудела на 13 кг (с 67 до 54), не делая ничего особенного (сократила быстрые углеводы). Но потом оказалось, что это вопрос к гормонам, выявилось достаточно серьезное заболевание Выше верно пишут, от исходных параметров тоже зависит. Если вес 100+, то при похудении быстро будет уходить вода, вес может стремительно теряться. А если лишних 3-5 кг, то какие 3 кг в неделю? Полгода можно скидывать их...

Аноним1

За 3 месяца с 53,3 до 46,7. Питание. Подсчет калорий.

Аноним 157,
Скажите пожалуйста, вы начинали с 10 мг? как вы питались при его приеме?

Аноним 255

После вторых родов на 23 (с 72 до 49) кг за два месяца, хотя за Беременность набрала всего 7. Не следила как вес уходил, некогда было.
За месяц на 10 кг худела во время обострения болезни. На 11 когда мужа мобилизовали.
На 3-4 кг в месяц когда худела целенаправленно - откорректировала питание плюс спорт (кардио каждый день, плюс 10-14 тыс шагов).
Вывод - на стрессе худеется быстрее всего, но нафиг такие потрясения.
Ну, и кожа после похудения на 10 и больше кг за месяц страдает ощутимо. Для примера - за полгода одного из обострений я потеряла 20 кг, но это было постепенно и более щадяще. И чем старше - тем хуже восстанавливаться. Когда поступила в ВУЗ тоже стрессовала и за месяц сбросила 8 кг, но на коже это почти не сказалось( в силу молодости).
Так что лучше смотреть по себе и не переусердствовать.

мама
Екатеринбург

Аноним 895: Худею как черепаха медленно.За два месяца -6кг

Это очень даже не медленно

Аноним 304

За 2 месяца -10 кг. Проходила марафоны Екатерины Галкиной. Достаточно комфортное питание, но конечно почти без сладкого и т.д.
Вес держала около 3 лет. Сейчас опять ем все что захочу и все вернулось обратно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";