расскажите как вы худеете

автор

Если очень интересно, то вопрос есть ли шанс похудеть в 39 лет.
Я мама двух детей. Старшей дочке 20 лет и сыну 12. Оба ребенка кесарево. И все 12 лет я пытаюсь периодически худеть. Во время 2 беременности весила 68 кг. После родов 58. За время декрета поправилась до 68 кг. И вот 10 лет стабильно я гоняю вес. То я его, то он меня))) в период с 2021 по 2022 год я похудела с 78 кг до 68. И все благодаря тренировкам в спортзале. Тренировки были групповыми, так как на работе очень много таких жирух как я. и все мы ходили к одному тренеру. Там было и кардио, и силовые и растяжка. Мне казалось что я летаю, я в раю))) Но не долго длилось счастье. Кто ж знал, что все это мне нельзя. Во время второго кесарева мне делая эпидуральную анестезию что то задели в позвонках (О чем доктор предпочла умолчать). Долго отходили ноги и было очень больно. Долго не могла стоять на ногах самостоятельно. Врач говорила, что это норма. И вот как итог после почти года занятий я почувствовала все прелести проблем с позвоночником. Приступ был таким, что думала сдохну.
Как итог про активную физкультуру можно забыть на всегда. Так же как и про силовые тренировки. И как итог стресс и зажор. И привет мои 78 кг.
Пытаюсь худеть на диетах. Но тоже пока не очень. То худею. то опять набор.
И вот вопрос- как похудеть если тебе 39, нельзя тренироваться и периодически отсутствует сила воли.

просто посетитель

Питание. Считайте калории. Ешьте 1200-1300 кк в день строго три месяца. Потом можно будет добавить читмилы.

просто посетитель

Если можно делайте легкую растяжку чтобы разгонять лимфу. Ну и по возможности больше ходите 5000-10000 шагов в день. Но в похудении главное питание.

мама
Екатеринбург

Мне тоже нельзя спорт, особенно силовые, а кардио я с трудом переношу.
В моем случае только сила воли, на ней и худею. 10 скинула, но ооочень долго это было, сейчас 57, хочу ещё 5-7 кг убрать. Это будет ещё дольше, потому что сила воли иногда выходит из чата

мама

MiaMarishka: как похудеть если тебе 39,

Так же как и в 40, 41 и т.д. можно на подсчёте калорий, но мне не понравилось.
Сейчас на кето год уже.

мама
Екатеринбург

Ходить побольше, дефицит калорий, много пить до 16.00, после пить немного, чтобы не было отеков с утра; питание сбалансированное, много белка, поменьше углеводов; никаких диет, я ем всё, но по чуть-чуть, без шоколада жить не могу; короче, это не похудение, а стиль жизни, который должен войти в привычку. Весы купите, чтобы следить за весом, я каждый день взвешиваюсь, без весов набираю моментально, а так - взвесился, смотришь - много, ограничиваешь себя. Завтрак - главный прием пищи، обед уже более умеренный, а ужин - можно и не ужинать, как говорится, ужин отдай врагу, хотя без ужина сложно всё-таки, немного салата + белок - рыба, яйцо, мясо. Главное - желание, я после родов тоже никак не могла похудеть, очень сложно было взять себя в кулак, но в итоге скинула, чего и вам желаю

мама
Екатеринбург

Мучного и сладкого минимум, 10 тыс шагов каждый день, плюс зал 3-4 раза в нед. И так пару лет. 10 кг уйдут

мама
Екатеринбург

Занимаюсь силовыми тренировками 5 дней в неделю,плюс исключила сладкое и мучное.Последний прием пищи до 19.00.
Похудела с 66 кг до 51кг за полгода,возраст 40 лет и 2 детей.

мама
Екатеринбург

MiaMarishka,

Если нельзя силовые,то можно ходить минимум 1.5-2 часа в день,вес постепенно начнет уходить.

MiaMarishka: Пытаюсь худеть на диетах. Но тоже пока не очень. То худею. то опять набор.
И вот вопрос- как похудеть если тебе 39, нельзя тренироваться и периодически отсутствует сила воли

Разлюбить, что вам нельзя, полюбить что вам можно. Это про еду. Другого варианта я не вижу.

Диеты это всё не на долго. Нужна в целом система питания

Екатеринбург

Неопознанная землеройка: 5000-10000 шагов в день

Ага и уволиться с работы.

мама

Ах: Ага и уволиться с работы.

Почему? Я с работы домой пешком хожу это примерно 6 км. Ну и перед работой выхожу на несколько остановок раньше и вперёд

мама
Екатеринбург

MiaMarishka,

Ненавижу спорт, худею всегда на дефиците калорий, 1300 примерно.
Потом 1600-1800.

автор

Работа в школе. За день нашагиваю от 6 до 8 тысяч шагов. Бывает и больше 10. Последний прием еды до 18:00. Потом и не хочется есть. Основной проблемой считаю стресс на работе. И привычку каждый прием пищи есть с хлебом. Сейчас стараю с коллегами даже чай не пить. Так как там плюшки и печеньки. Обедаю всегда в школьной столовой. Никогда не ем и первое и второе. Что то одно покупаю. Хочу попробовать диету Дюкана.

Екатеринбург

olgga83: Екатеринбург
Мучного и сладкого минимум, 10 тыс шагов каждый день, плюс зал 3-4 раза в нед.

Девочки, вы не работаете? Когда вы ходите?

anette: силовые,то можно ходить минимум 1.5-2 часа в день

Когда ходить, ночью?

Екатеринбург

Ри_на,
Я работаю с 8. Выезжаю в 7 утра. Приезжаю с работы в 19. Сил нет, ем и падаю. Если выйти из дома утром раньше ради пройти пешком, так тогда спать меньше буду и ещё в ОТранспорте ехать.
Никак не могу придумать , как мне при моей работе ходить. Жирею, как на дрожях

мама
Екатеринбург

йогу попробуйте. и да, неважно, до скольки вы едите. важен калораж.
можно и за один прием пищи наесть 2500.

мама

Ах: Приезжаю с работы в 19.

Ну домой пешком, вы ищите отговорки.

просто посетитель

Ах: Ага и уволиться с работы.

Если вы круглыми сутками работаете, то я вам сочувствую. 10000 шагов это всего лишь 5км= 1 часовая прогулка.

мама
Москва

MiaMarishka: И вот вопрос- как похудеть если тебе 39, нельзя тренироваться и периодически отсутствует сила воли.

Вам нужно научиться не переедать. Другого рецепта нет.
Пересмотрите продукты которые едите, отдавайте предпочтение продуктам с низкой энергетической плотностью, не сидите на диетах, не голодайте, ешьте по голоду.
Если вы никогда не считали калории, действительно, для начала очень полезно взвешивать и записывать еду, вы поймете где и чем переедаете, определите объем тарелки.
Правило тарелки опять таки в помощь.
Постараться убрать причину стресса и что приводит вас к перееданию.
Тренировки не снижают ваш вес - они придают телу форму. Худеем мы на кухне и только там.

Из личного примера, у меня 3 месяца болела нога из-за защемления седалищного нерва, подвижность, сами понимаете, была очень ограничена, плюс сильный стресс, из-за значительного снижения качества жизни и я набрала всего 2 кг, но это скорее отечность была, потому что это все выпало на жаркое лето.
Так что все возможно!

Екатеринбург

Ах: Когда вы ходите?

Обеденный перерыв же есть. Поесть 15 мин и 45 мин погулять, например.

Екатеринбург

Убрать связку еда-удоврльствие. Получать удовольствие от других вещей

Екатеринбург

Я на кето худела. Прошлым летом была 55. Сейчас после родов 64. До родов была 70 это мой мах пока. Не знаю как худеть дальше. Есть особо не хочу, но если не есть молока нет . Еще окружение очень влияет у меня муж блюдет пп очень. Еслиб не он я б наверно растолстела сильно

мама
Екатеринбург

MiaMarishka: в 39 лет.

в любом возрасте отлично худеется и без спорта, на дефиците ккал.
Просто у вас нет истинной цели "похудеть".
настрой такой вроде и хочется,а потом - и так сойдет.
все это на себе испытала,а когда действительно поняла, что надо худеть и эта цифра на весах уже предел,то взяла себя в руки и пошла к цели с января .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";