Полезные советы

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, я даж не знаю, какой-то винегрет получился :( - кто по делу пишет, кто ,как обычно, прикалывается.
Просить модератора закрепить тему или нет?

Екатеринбург

Закрепить!!!!Полезная темка!!!!От себя-маска для волос_____чёрный хлеб,размоченный в воде+яичный желток,на час под плёнку.Растут быстрее,шелковистые!!! :m_08:

мама
Екатеринбург

мне в своё время хороший косметолог посоветовала - пользуюсь иногда: цинковую пасту смешать с порошком доксициклина (открыть капсулу и высыпать порошок) в равной пропорции. Наносить на ночь маленькой точкой на прыщик. Но это если их всего один или несколько. Снимает воспаление и подсушивает, но сам прыщик потом всё равно удалять надо, но только у косметолога, самой не ковырять.

мама
Екатеринбург

*Ан*На*Ан*

а как часто проводить процедуру?

мама
Москва

Кейт и Лео
салицилово-цинковая паста

про цинк ничего не слышала, но когда проходила лечение в косметологической клинике там делали такие лосьоны утренний и вечерний, можно заказать в аптеке сделают (на вайнера в ЦА готовые уже брала)
дневной
левомицетин 1,0
кислота салициловая 1,0
спирт салициловый 50 мл
вечерний
сера 7,0
стрептоцид 7,0
раствор кислоты борной 3%
спирт салициловый 2% по 50 мл
вечерний подсушивает прыщики хорошо

Екатеринбург

Скорая помощь при отеках под глазами - гель от геморроя, любой (совет моего косметолога) :)

мама
Екатеринбург

косметолог сказала обязательно пользоваться Тоником с цинком проблем меньше будет
нашла только Гарнье может еще у каких фирм есть, просто не видела
сейчас пользуюсь гель для умывания и тоник Гарнье +цинк в синем флаконе (утром и вечером)
Реально кожа лучше, черных точек практически нет, прыщи бывают
один два вылезут
Пользуюсь 2 мес уже

Екатеринбург

Обогатить недорогой кремик, для тела например, можно эфирными маслами (герань, роза, роз. дерево, роза, сандал, фенхель для упругости и разглаживания морщин, лимон, цитрусовые для осветления кожи) 3 капли на 100г или несколькими каплями жирного косметического масла (миндаль, абрикос, персик, оливка, зародыши пшеницы и проч) или маслянным растровором витамина А или Е

хочу стать мамой
Екатеринбург

Иноходка
Обогатить недорогой кремик

ну...и вместе с обогащением провести поглубже и все недорогие ингредиенты дешёвого крема...наоборот, для смешивания с эфирками нужно брать крема/шампуни с щадящими, хорошими составами, где поменьше Г. всякого...поэтому добавлять, например, в Тимотей эфирки - не стоит...

Екатеринбург

BUZZY
наоборот, для смешивания с эфирками нужно брать крема/шампуни с щадящими, хорошими составами, где поменьше Г

Логично, я обычно так поступаю с отечественными типа калины, где составы простые

мама
Екатеринбург

от выпадения и для густоты волос, советую средство "Эсвицин"... продается в аптеках, но не во многих... состав средства зашифрован производителем...Оч.хорошее средство!

хочу стать мамой
Екатеринбург

roa1980
"Эсвицин"

на еке мы уже озадачились им, да )) там ТАКАЯ этикетка, что только при виде её уже жизнь продляется за счёт смеха ))))

мама
Екатеринбург

тётя на этикетке на самом деле смешнючая , зато эффект есть ;)

Екатеринбург

Hellenn
а как часто проводить процедуру?

ну пару раз в неделю думаю хватит.....Сообщение было изменено пользователем 10-02-2010 в 14:21

мама
Екатеринбург

roa1980
советую средство "Эсвицин"...

лет 6 назад им пользовалась- втирала, его даже во внутрь принимают

А при беременности пить его нельзя, так как плод будет развиваться стремительно быстро %) :=-O:Сообщение было изменено пользователем 10-02-2010 в 21:11

бабушка
Екатеринбург

Я касторовое масло наношу на чистую щеточку от туши и ресницы мажу.Это способствует росту и пышности ресничек :)

мама
Екатеринбург

Slava_ona
Я касторовое масло наношу на чистую щеточку от туши и ресницы мажу

кстати, чтобы не париться))
но это уже не хитрость, а готовый продукт
называется "Эльма" масло для ресниц и бровей, супер вещь! Тюбик как у туши, тоже с щеточкой. Стоит в районе 100р.

мама
Тюмень

Lapka Carduus crispus
маска мед+желток

Я такую для волос использую:

  • желток (2 шт)
  • репейное масло (2 ст. л)
  • мед (1-2 ст. л)
  • настойка перца (1 ч. л)
мама
Екатеринбург

ECL@T
называется "Эльма" масло для ресниц и бровей, супер вещь! Тюбик как у туши, тоже с щеточкой. Стоит в районе 100р.

Это в аптеке искать ?

мама
Москва

Моя любимая маска- сметана и сок лимона. Отбеливает и смягчает хорошо. Но не подходит, если покраснения и раздражения на коже- еще больше краснота становится. От прыщей я в подрастковом возрасте калиной спасалась Это еще моя бабушка мне говорила. Берете ягодку (свежую или замороженную оттаиваете, иголочкой протыкаете и сок на кожу выдавливаеие и размазываете. Пока не засохнет подержать и смывать. Отбеливает хорошо и прыщи пропадают. Волосы репейным маслом хорошо мазать. И пивом отоласкивать. Я перепробавала все бальзами и отласкиватели в магазинах -все ерунда как из одного тюбика, только запах разный. Еще разчесывать массажной расческой, чтоб кровообращение улучшилось. Но не расчесыывать, когда мокрые волосы, дождаться, пока высохнут.

просто посетитель
Екатеринбург

кстати,какой бы тушью не пользовалась-всегда после наненесения пока не высохла расчесываю чистой обыкновенной щеточкой из лениградской туши вот и весь секрет в отсуствии комочков и длинных разделенных ресниц

Екатеринбург

а я покупаю облепиховое масло(м-н Здоровье на 8марта) и каждый день( можно и реже) наношу на лицо и шею, сначала конечно рыжая(если много нанесла), а через полчаса эффект легкого загара и кожа за несколько недель стала просто шелковистой...мммммм..... :)

мама
Екатеринбург

ЛАДОША
Это в аптеке искать ?

:dada:

мама
Москва

а сколько минут держать?

Екатеринбург

LILIA81
а сколько минут держать?

я не смываю, оно впитывается за полчаса....но можно немного совсем нанести, тогда будет и незаметно)

Тема закрыта
Причина:
";