Полезные советы

хочу стать мамой
Сочи

Я то же пользовалась, сразу не поняла на тюбике никаких опозновательных знаков...из чего состоит??.., но верно помогает!!

мама
Казань

Я очень часто пользуюсь лаками для волос, т.к. у меня короткая
стрижка, поэтому решила провести сравнительную оценку для лаков.

Лак для волос Sunsilk пышный объём сверхсильной фиксации.

1) Лак приятно не едко пахнет – это очень большая редкость.
2) Не склеивает волосы, если где склеивает, то очень легко разделить пальцами.
3) Волосы немного жестковаты, не такие мягкие как при использовании воска для волос.
4) Не сушит волосы. После использования на следующий день мою голову и волосы не выглядят как пакля, как это обычно бывает.
5) Держит форму причёски даже при ветре и если сильно не ворочаться во сне, то укладка держится 2 дня. Но у меня не тонкие волосы и как лак будет вести себя на тонких волосах, я не знаю.

Лак для волос La Grase сильной фиксации.

1) Лак при нанесении пахнет едко, но потом получается приятный запах на волосах.
2) Немного склеивает волосы.
3) Волосы с нанесенным лаком не слишком мягкие на ощупь, чуть шероховатые.
4) Волосы жестковатые после двухдневного использования, наверное, стоит его наносить только на несколько часов, иначе приходиться делать увлажняющие маски для волос, чтобы волосы привести в чувства.
5) Хорошо держит форму даже в очень ветреную.

Итог: по ощущениям мне всё же больше понравился sunsilk, я не люблю резкие едкие запахи лаков и ценю качество волос после использования лака. La Grase так же хорошо держит форму причёски, что и Sunsilk, но жертвы, которые остаются после него, того не стоят.

просто посетитель
Екатеринбург

А я слышала, что "лошадиные" шампуни использовать нельзя, т.к они содержат "лошадиные"дозы веществ и РН кожа у лошадей и людей разный.

просто посетитель
Екатеринбург

kaktusik_bu В аптеке продается средство от синяков и для отбеливания со смешным названием Бадяга
Использую как маску для лица - ничего лучше не встречала.

Она еще и от прыщиков помогает, краснота сразу проходит, затем кожа гладкая-гладкая становится. Я наношу на 20мин., потом смываю (немного щипит), и аромат мне нравится. Цены разные: от 20 до 60р. примерно.

просто посетитель
Екатеринбург

VickyTwiggy
Она еще и от прыщиков помогает, краснота сразу проходит, затем кожа гладкая-гладкая становится. Я наношу на 20мин., потом смываю (немного щипит), и аромат мне нравится. Цены разные: от 20 до 60р. примерно.

А какую бадягу? Которая в порошке?

мама
Екатеринбург

А подскажите бадягу надо с перекисью разводить для маски от прыщиков? :)

просто посетитель
Екатеринбург

Земляничный дождик А какую бадягу? Которая в порошке?

Нет, она в тюбике как крем-гель идет :) Вот фотка, которой пользуюсь:

просто посетитель
Екатеринбург

}I{анна А подскажите бадягу надо с перекисью разводить для маски от прыщиков?

Купите лучше в тюбике уже приготовленную, и используйте как маску :)

мама
Екатеринбург

спасибки

Екатеринбург

Земляничный дождик
А какую бадягу? Которая в порошке?

я в порошке делала только надо очень аккуратно как только защипало сразу смывать

просто посетитель
Екатеринбург

Таня Таня
в порошке делала только надо очень аккуратно как только защипало сразу смывать

Я сделала в порошке, пополам с глиной белой..Щипало немного..Зато кожа такая...гладкая-гладкая, причем несколько дней такая была...Еще буду делать...Надо через несколько дней повтоярть...

мама
Казань

Модные тенденции. Рекомендации от Риты Хазан.

• Забота о каком цвете волос вызывает больше всего затруднений?
Все окрашенные волосы нуждаются в уходе. В то же время, блондинкам необходимо уделять больше внимания волосам, защищать их от выгорания и вредного воздействия обесцвечивания.

• Расскажите о модных тенденциях лета-осень 2010.

В этом году вошло в моду натуральное и нежное осветление. Образ не будет выглядеть перегруженным на фоне ярких нарядов с принтами.

•Многие окрашивающие средства могут навредить волосам и привести к их гиперчувствительности. Что нужно делать, чтобы избежать повреждений?

Используйте подходящие средства для защиты волос. Созданная при моём участии линия Sunsilk «Защита живого цвета» содержит технологию аминозащитного комплекса и УФ фильтр для восстановления поверхностных повреждений и обновления структуры волос, сохраняя при этом их яркий цвет.

•Во время каникул солнце и морская вода оказывают огромное влияние на состояние волос. Можем ли что-нибудь предпринять, чтобы их защитить?

Убедитесь в том, что Ваши волосы хорошо увлажнены кондиционером, а перед тем, как отправляться в бассейн, намочите волосы чистой водой для того, чтобы защитить их от вредного воздействия хлора.

•В палитре цветов есть как натуральные, так и более «сумасшедшие» оттенки. Что нужно учитывать, решаясь окрасить волосы в светло-розовый или даже в насыщенный красный?

Я всегда оцениваю оттенок кожи, цвет глаз и особенности характера моего клиента прежде, чем даю какие-то рекомендации относительно цвета. Натуральные оттенки в этом году в моде, поэтому я рекомендую Вам более спокойные цвета.

•Каковы недостатки окрашивания волос в домашних условиях?

Тратится больше времени и результат не всегда такой, какого Вы ожидали. Если Вы всё же решите красить волосы дома, я посоветовала бы Вам:

1.Начинайте отсчёт времени с момента начала нанесения краски, а не окончания, чтобы не передержать её.
2.Купите две упаковки краски, чтобы в неподходящий момент она не закончилась.
3.Если Вы что-то сделали не так, позвоните по номеру горячей линии, указанной на упаковке, они помогут с экстренным советом.

•Расскажите, пожалуйста, о способах сохранения цвета надолго.
Пользуйтесь правильными средствами, такими, как разработанные при моём участии средства Sunsilk «Защита живого цвета», который питает Ваши волосы полезными веществами, дважды в неделю обеспечивайте интенсивный уход.

•Какие, по Вашему мнению, несложные приёмы девушки могут использовать дома, чтобы сохранить цвет волос ярким и насыщенным как можно дольше?

Использовать средства, специально разработанные для ухода за окрашенными волосами. Не подвергать волосы воздействию высоких температур.

мама
Екатеринбург

Казачка
зоомагазинах продается, для гривы и хвоста лошадей

%)

мама
Казань

Полезный совет: волосы можно мыть яйцом. дает густоту.

мама
Екатеринбург

Бадяга заинтересовала :)

Екатеринбург

LAPUSIK77
посоветовала попробовать кометику GUAM

подробнее можно!! где продается, сколько стоит?? там на тюбеке что написано?? и название прям точное напишите побегу покупать!

мама
Екатеринбург

FelixFox

LAPUSIK77

а вы специально зарегистрировались, чтобы косметику прорекламировать? дата регистрации в тот же день,что и сообщения! это реклама и ни фига не помогает эта косметика!

хочу стать мамой
Екатеринбург

LAPUSIK77
Натуральная - основана на морепродуктах

окунь? палтус? сардина? )))))))

мама
Санкт-Петербург

Косметические процедуры в бане :) Я люблю русскую баньку!!!!

Разогретая кожа способствует ускорению действия косметических средств. Но применять эти средства необходимо либо после посещения парной, либо в промежутках между заходами. Дело в том, что в парной слишком интенсивно выделяется пот, что не позволит крему или маске впитаться в кожу.

Прежде чем войти в парную необходимо хорошенько очистить кожу лица. Для этой цели подойдет обычный скраб, которым вы пользуетесь постоянно. Если нет желания нести в баню целую косметичку, можно воспользоваться кофейной гущей, мылом для лица или мягким гелем. После очищения можно зайти в парную на несколько минут.

Во время перерыва между заходами необходимо нанести на кожу увлажняющую маску. Не наносите какие-либо средства сразу после выхода из парилки. Сначала нужно очистить кожу от выступившего пота и жира. Для этого примите прохладный душ и промокните кожу мягким полотенцем. В качестве увлажняющего средства можно использовать тонко нарезанный огурец, киви или творог, сметану.

Посещение бани (сауны) действует весьма расслабляющее на весь организм, поэтому после второго-третьего захода в парную не остается ни сил, ни желания, в том числе и на маски. В этом случае можно прибегнуть к народным рецептам и воспользоваться самой простой, но не менее эффективной соляной маской. Маска из соли придает коже матовый оттенок, эластичность и упругость.

Те же правила распространяются и на использование кремов для тела. Каждый раз, выходя из парной, смывайте пот прохладной водой и только после этого пользуйтесь косметическими средствами.

Маски для тела

Как уже было сказано, основной закон банных масок - применение их только на чистое, расслабленное тело. Используются маски в перерывах между парными, которые составляют не менее 15 - 20 минут. Поры открыты и готовы интенсивно впитывать целебные вещества. В бане можно, конечно, применять готовые кремы и маски, предлагаемые нам разными косметическими фирмами. Но лучше оставить их для домашних процедур, а в бане «побаловать» свое тело масками из натуральных продуктов.

Цель первой маски - глубокое очищение кожи, устранение мертвых кожных клеток. Отличное отшелушивающее средство - кофейная гуща, которая остается в кофейнике или кофеварочной машине. Для мягкости в гущу можно добавить столовую ложку распаренного кипятком геркулеса. Для очищения жирной кожи в любую маску следует добавить соль и соду в равных пропорциях. Для очистки грубых участков тела - подошв, локтей, коленей - смягчите их небольшим количеством лимонного сока и натрите смесью соли и соды.

После отшелушивающих процедур кожа готова для питательных и увлажняющих масок. Отлична геркулесовая маска: геркулес заваривают молоком или водой, добавляют оливковое масло и желток. Молочная маска состоит из смеси творога и сметаны. Очень приятная процедура - увлажнение тела свежим кефиром. Для питательных масок пригодны практически все овощи и фрукты. Хороши маски из огурца, помидора, тыквы, банана, киви. Овощные и фруктовые маски особенно насыщены витаминами. Великолепно смягчает и тонизирует кожу мед, но с ним нужно быть чрезвычайно осторожным тем, у кого близко расположены сосуды. Всем без исключения полезно наносить мед на губы.

Бытует ошибочное мнение, что маски лучше впитываются в парной. При высокой температуре маски, наоборот, не впитываются! Парная направлена на потоотделение, на отдачу влаги, а не на всасывание. С первыми каплями пота маска сойдет, нарушив гармонию парных запахов. Между парными позволительно повторять наиболее приятные для вашей кожи маски, а можно смело экспериментировать - накладывать разнообразные питательные вещества. Обратите внимание: после всего цикла банных процедур не рекомендуется втирать в тело крем, как мы это делаем после ежедневного душа.

Очень важно правильно подготовить тело к маскам. После парной необходимо облиться холодной водой. Для терморегуляции кожи поток воды должен быть обильным, и потому купание в бассейне и обливание из тазика эффективнее душа. Не пересиливайте себя: если вам кажется ужасной даже мысль о ледяном бассейне, ополоснитесь прохладной водой. Затем, промокнув тело полотенцем, не вытираясь насухо, массирующими, мягкими, круговыми движениями нанесите маску и полежите неподвижно, закрыв глаза.

На закрытые веки можно положить компрессы из отвара ромашки, крепкого чая или тертого картофеля. Маски с тела смываются через 5-7 минут, с лица и шеи – через 10-15. Перед парилкой тело растирается насухо, так как влажная кожа конденсирует жаркий пар и, помимо неприятных ощущений, можно получить ожоги.

Источник: Салтанат.ру - женский сайт, www.clubsaun.ru

Тема закрыта
Причина:
";