Как мы странно одеваемся...

мама
Екатеринбург

котёнок™

а вы как часто "там" бываете?

мама
Санкт-Петербург

красная роза
запад одевается, восток наряжается. мы на границе

лучшая фраза в теме :)

мать Чемпионов
Екатеринбург

Таша НН
При весьма условной степени дружеской близости могут пощупать юбочку с выражением лица: "Почем матерьяльчик?"

-почём драпчик
мы это в начальных классах лет 17 назад с девчёнками говорили

larik
Прохожих только сканирую
на самом деле обувь и сумки вживую (не на фото) проще отличить дорогую от "рынка", чем тряпки.

не отличите, я когда резала мужнину дублёнку Тиффани сто лет назал, даже и не подозревала, что она стоит 13000 $, а чем Вы то хуже меня ;)

тт тт
ну вот та и та ездиит-разница ,как грица, в нюансах

Прикрепленные файлы:

машины это абсолютно другое, у них ярлыки доступны, а не спрятаны внутри :)

котёнок™
а еще - вот это - кто? ну чиста интересно

Лексус и Инфинити

самомама
Екатеринбург

chegema
вторая машина лада кросс концепт Наверное, она у вас есть?

красавица
Лексус и Инфинити издиваиссиии вторая и правда лада кросс но с машинами, как я уже писала, все гораздо проще:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

котёнок™
Наверное, она у вас есть?

мне она просто нравится :)

просто посетитель
Екатеринбург

Лучше выглядеть стильно, чем модно.
Кто поспорит?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним
Разумеется, я не имею ввиду прозрачные блузки, под которыми надет лифчик в тон.

А насколько я помню, под такое треба одевать белье телесного цвета...

хочу стать мамой
Екатеринбург

котёнок™

за два года тяга к загадыванию картинок и определению марки/цены не прошла, я смарю....кста, в тот раз я, помнится, определила кое-что из того, что было загадано с неистовством таким. Что это? Каждый раз писать, что дешёвое не значит плохое, что все пАнтуются дорогими шмотками - зачем это Вам? Гложит что-то? Может, уже продолжать одеваться в Атланте и упиваться богатством внутреннего мира, а не тыкать другим на их отношение к одежде и стиле жизни вцелом? М?

мама
Екатеринбург

BUZZY
за два года тяга к загадыванию картинок и определению марки/цены не прошла, я смарю....

одно дело - картинка. это то же самое, что шмотка на картинке. Если бы вас (не вас лично ))) попросили с завязанными глазами сесть на водительское, да даже и на пассажирское сидение, просто, не трогаясь с места, в лексус и ладу, думаю, разницу бы вы почувствовали. То же и шмотки. Дорого - значит качественно. Значит качественный материал и покрой, который не жмёт, не трёт, сидит как будто на тебе и выросло, в котором вы выглядите естественно и на все 100, а самоощущение и определяет мнение окружающих в очень большой степени. Есть такое понятие "выглядеть дорого" и "выглядеть дёшево".
Впрочем, добавлю, что цена одежды при этом играет роль второстепенную. Важно, где эта вещь была сшита и куплена. Поэтому плюсуюсь к кому-то в начале темы (лень искать, сорри) что в Европе качественные вещи доступны всем почти слоям населения, а у нас за такие деньги только дешёвский во всех смыслах Китай.

просто посетитель
Екатеринбург

Эзетлин
Дорого - значит качественно.

Эзетлин
Важно, где эта вещь была сшита и куплена.

ваша тз давно устарела

просто посетитель
Екатеринбург

rakatanga
ваша тз давно устарела

Все давно шьют в Китае и Бангладеше...

мама
Екатеринбург

Натали (Nataly)
funny-bunny
в рашке
как же мне отвратительно, когда мою страну так называют

+1

котёнок™
стиль, которого типа нет у нас (потому что у нас по определению нет ничо хорошего. старая совецкая привычка прибедняться) и который типа есть "у них" (это опять же привычка, привитая десятилетиями культа "левайса" из подземного перехода, "мальборо" и всего такого прочего)

+1

мать Чемпионов
Екатеринбург

котёнок™
издиваиссиии

конечно издеваюсь, у нас в России ведь все на Мерсах и Роллс- Ройсах езьдють

самомама
Екатеринбург

BUZZY
Гложит что-то

да. Бахвальство своим глазом-алмазом ну честно, сколько ни спрашиваю своих подруг и знакомых, ни одна не может похвастаться умением безошибочно относить вещь к дорогим/дешевым не глядя на ярлычки;) зато на ю-маме все сплошь экстрасенсы. Причем сами носят ширпотреб ;)
ну а насчет того, где я одеваюсь - вам-то откуда знать, какие вещи висят у меня в шкафу?;)

самомама
Екатеринбург

млин, после этой темы стало совершенно невозможно ходить по улице невольно начинаю размышлять - "странно" прохожие одеты или "со вкусом"

самомама
Екатеринбург

Indigо
в них совершенно не жарко

в них офигительно жарко. видимо, это субъективное ощущение :)

самомама
Екатеринбург

Эзетлин
в лексус и ладу

вы еще сравните кирзовые сапоги и вечерние туфельки;)

мама
Екатеринбург

котёнок™
зато на ю-маме все сплошь экстрасенсы. Причем сами носят ширпотреб

+1000, даже не экстрасенсы, а знатоки и историки моды :-), а вообще можно просто заглянуть в фотоальбомы оппонентов и все будет понятно :-), кто теоретик,а кто практик.

котёнок™
вы еще сравните кирзовые сапоги и вечерние туфельки

:-)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

котёнок™
ну а насчет того, где я одеваюсь - вам-то откуда знать, какие вещи висят у меня в шкафу?

сами говорили как-то, между прочим ))))

мама
Екатеринбург

котёнок™
Раньше жила на улице Посадской - так вот там совершенно обычным делом было в халате и домашних шлепках пройтись по всему "бродвею" от Московской до Белореченской в магазин

живу на Посадской. в понедельник ехала вдоль бродвея вечером домой - видела тетю в домашних тапках и халате из Звездного с пакетиком шла.

самомама
Екатеринбург

BUZZY
сами говорили как-то, между прочим ))))

я говорила, что купила конкретную вещь где-то:) а не "где я одеваюсь";)
Вощим, можно одеваться дорого, можно стильно, а можно со вкусом. Возможны комбинации (например, дорого и со вкусом. Или стильно, но безвкусно )

хочу стать мамой
Екатеринбург

котёнок™
Или стильно, но безвкусно

стиль и вкус как-то рядом ходят, имхо...а вот дорого и стильно, дорого и со вкусом, дёшево в тех же комбинациях - не всегда...

самомама
Екатеринбург

BUZZY
стиль и вкус как-то рядом ходят

Возможно. Но мне кажтся - нет. Вкус - по определению это способность воспринимать прекрасное. Отличать его от безобразного. Прекрасное же, в свою очередь - это гармоничное, красивое, совершенное, построенное на канонах красоты. А есть стили, которые построены на комбинировании негармоничного, не совершенного.
Ну, вот, скажем, кантри. Мне кажется безвкусным. но ведь это стиль:)
Не говоря уже о молодежных стилях - всяких там эмо, готов, панков........
и вот опять же: джинсовый стиль в офисе выглядит безвкусно, так же, как и романтический - в спортивном зале.Сообщение было изменено пользователем 14-07-2010 в 19:03

просто посетитель
Екатеринбург

котёнок™
и вот опять же: джинсовый стиль в офисе выглядит безвкусно, так же, как и романтический - в спортивном зале.

А теперь поговорим про розовые бантики на спортивных костюмах и бежевых джинсах с водолазками+пиджак - в офисе...
Не тот пример

Тема закрыта
Причина:
";