Бессульфатные шампуни и гели для душа.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Доброго дня! Вобщем-то вопрос прост - какие марки бессульфатных и безаммиачных шампуней и гелей для душа Вы знаете? Где их можно приобрести?Если такие темы были на ю-маме, можете кинуть ссылкой, т.к. я ничего не обнаружила. Также слышала, что есть такие сайты,где обсуждают именно безвредную (относительно конечно) косметику...даже списки составляют, тоже буду рада ссылке.
Хотелось бы ещё услышать совет, чем можно вообще заменить гель для душа? Думала, про всякие LUSHевские пасты, мыла...но почему-то вот никак не могу перебороть внутреннюю уверенность, в том что это всё - 1 из 100 способов честного отъёма денег у населения Если Вы иного мнения, можете тоже что-нибудь из их продукции посоветовать, но только не гели. Пока , как вариант, я нашла в и-нете Масло для душа.
Горчичный порошок и хлеб вместо шампуня прошу не предлагать.

просто посетитель
Екатеринбург

Twenty_Four
что есть такие сайты,где обсуждают именно безвредную (относительно конечно) косметику...даже списки составляют, тоже буду рада ссылке.

На форуме аромании много очень было

Twenty_Four
гелей для душа

Детский у меня какой то

хочу стать мамой
Екатеринбург

Натура сиберика есть такой шампунь...цена ок. 160 руб. вроде...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Twenty_Four
я нашла в и-нете Масло для душа.

какой фирмы???

автор
просто посетитель
Екатеринбург

BUZZY
Натура сиберика

да, наслышана о нём. Много противоречивых отзывов. Но пока сама состав ещё не изучила, надо в магазине посмотреть.

Масло для душа бывает разных фирм. Например, "Оригинал АТОК". Да даже Эйвон по-моему есть...всё зависит от состава

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Капучино
На форуме аромании

спасибо за наводку:)

Аноним 998

Twenty_Four
Думала, про всякие LUSHевские пасты, мыла...

они же все на лаурил сульфате

BUZZY
Натура сиберика есть такой шампунь...цена ок. 160 руб. вроде...

там какой-то другой гадости в составе куча :megashock:

хочу стать мамой
Екатеринбург

солнышко
там какой-то другой гадости в составе куча

кокомид что-то там....

мама
Екатеринбург

BUZZY
Натура сиберика

Еще Бюбхен классический в голубой бутылочке, Home Institute с репейником

автор
просто посетитель
Екатеринбург

солнышко
они же все на лаурил сульфате

да? а я думала, что хотя бы мыло без ...они же постоянно кричат о том, как у них всё натурально и полезно.

мама
Екатеринбург

солнышко
там какой-то другой гадости в составе куча

катон. Вроде не куча, в конце списка указано

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Octavia
Бюбхен

это детский? не знаю, как в голубой бутылочке, но в других - везде есть сульфаты. Пробовала мыть детским Веледа - волосы становятся мягкими, но очень тонкими. Мой вывод - детское для детей, даже без сульфатов

мама
Екатеринбург

Twenty_Four
это детский? не знаю, как в голубой бутылочке, но в других - везде есть сульфаты.

детский. Именно в голубой, с ромашкой, он без сульфатов

просто посетитель
Екатеринбург

то,что для детей всё равно очень хорошо подходит и взрослым,НО и для детей делают с гадостями!У меня давно бзик появился,изучаю составы...Спасибо Аромании!

просто посетитель
Екатеринбург

Twenty_Four
детским Веледа

А у них же вроде и взрослое есть? Только я их нигде у нас не вижу....

просто посетитель
Екатеринбург

Шампунь Бюбхен,Био гранат от Шаума,Натура Сиберика...И вся линия косметики от НСП,но там дороже...

просто посетитель
Екатеринбург

Octavia
катон. Вроде не куча, в конце списка указано

да-да,но я думаю,что можно,он в конце и смывается...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Капучино
А у них же вроде и взрослое есть?

да, есть. но там тоже нужно составы проверять - они разные, по-моему. Я в наших аптеках только детские видела

автор
просто посетитель
Екатеринбург

нарцисска
НСП

что это за марка?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

я уже где-то неделю изучаю шампуни и отзывы о них, но исключительно через интернет. Вот что я нашла, например:
1.Logona
2.Organix
3.некоторые Moltobene
4.Alterana
и даже говорят о Bonacure (Schwarzcopf) - хотя мне слабо верится, что он может быть без сульфатов,т.к. это всё-таки проф., а весь проф. рассчитан на моментальный эффект, что без сульфатов и силиконов практически невозможно. Сегодня проверю в салоне - что у них там за ингридиенты.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Twenty_Four
2.Organix

угумс, я тоже пару недель искала бессульфатные шампуни, начитала про эту серию Органикс - а магазин Для душа и души прикрыли в Екб :(
купила пока натуру сиберику - волосам нравится ;)

мама
Екатеринбург

помоему надо не сульфаты выискивать, а лаурэтсульфаты и лаурИЛсульфы. Читала у химиков, что соединение с натрием делает его более безопасным (лаурэт сульфат натрия) Лаурэты посвременней, побезопасней чем лаурилы. С лаурилами вообще не нужно брать. Еще есть Лаурэт сульфат амония... посовременней и получше чем с натрием. А еще страшила "парабены" и BTH (бэтиэйч) и ТЭА
Шампуни ХоумИнститут (продают как в аптеках, так и в супермаркетах) почти все без этого. Но у меня на них была жуткая перхоть и зуд.
зы: шампуни для гладкости без селикона не бывают. если у вас пористый и кудрявый волос, придется смириться со своей участью, пока химпром что-то новое не изобретет... силиконы форэва!Сообщение было изменено пользователем 20-07-2010 в 19:48

хочу стать мамой
Екатеринбург

КудряшкаСью
а об Amway кто что скажет?

оо )) это чудодейственный эликсир, посланный на Землю высшими силами )))))) на него-то поглядишь - а голова уже чистая ;)

мама
Екатеринбург

самое поганое, что продукт "вот без этой вредной штуки", может содержать другую, ещё более "вредную штуку" :( , ибо совсем без химии - никак

Тема закрыта
Причина:
";