Бессульфатные шампуни и гели для душа.

бабушка
Екатеринбург

а кто-нибудь пользуется Фреш лайн, в рив гоше продаются????

хочу стать мамой
Екатеринбург

Агафья Бронеславовна
Фреш лайн, в рив гоше продаются????

я покупала базовый шампунь для использования с маслами, пробовала маски для лица, скраб для ног, масло для душа - ни что из этого списка больше не покупаю, как-то никак они мне...

мама
Екатеринбург

Twenty_Four
и даже говорят о Bonacure (Schwarzcopf) - хотя мне слабо верится, что он может быть без сульфатов,т.к. это всё-таки проф., а весь проф. рассчитан на моментальный эффект, что без сульфатов и силиконов практически невозможно. Сегодня проверю в салоне - что у них там за ингридиенты.

вот у меня стоят шампуни лореаль и керастаз, профессиональная косметика для салонов, в составе у них сразу после воды идет sodium laureth sulfate... это вредная штука?

хочу стать мамой
Екатеринбург

МальДива
sodium laureth sulfate...

Антирес
Лаурэты посвременней, побезопасней чем лаурилы

у меня сейчас только Phyto шампунь оттеночный лёгкий...без амония и оксидантов каких-то там ))Сообщение было изменено пользователем 20-07-2010 в 21:57

мама
Екатеринбург

МальДива
sodium laureth sulfate

он почти везде - в гелях, в шампунях. читала, что Sodium Laureth Sulfate (SLS), изначально разработанное как моющее средство для промышленных агрегатов, замасленных полов гаражей, автомобилей и т.д. %) вещество токсично даже в малых дозах: проникая через кожу, слизистую оболочку в организм, оно может накапливаться в тканях глаз, головного мозга, сердца, печени с потенциально вредным и долговременным эффектом.
Как минимум, пересушивает кожу, вызывает зуд и перхоть - у меня в большинстве случаев так, поэтому приходится искать что то другое... Пробую сейчас Home Institut, пока нравится. А вот Natura Siberica, которая типа без отдушек, нейтральная, совсем не подошла, состав тоже не идеальный как оказалось

хочу стать мамой
Екатеринбург

Про масло Джонсонс бэйби слабонервным вообще лучше не читать )))

просто посетитель
Екатеринбург

porcupine
ибо совсем без химии - никак

ессно,если набодяжить хрени полезной она через сутки запыжица и взорвеца

мама
Екатеринбург

Юлёнк@
Пробую сейчас Home Institut, пока нравится

где он продается?

просто посетитель
Екатеринбург

МальДива
где он продается?

Да везде- в ЗЯ точно есть, в аптеках.... Мне не пошел - путаются после него волосы и ощущение что не промыты

самомама
Санкт-Петербург

Натуральное мыло "Мыловарни Stenders",нравятся шампуни Klorane,хорошо отзываются о Keune

автор
просто посетитель
Екатеринбург

irhen
Натуральное мыло "Мыловарни Stenders",нравятся шампуни Klorane,хорошо отзываются о Keune

а где Вы всё это покупаете?

мама

irhen
Натуральное мыло "Мыловарни Stenders"

как и лаш... далеко от натуральности.

недавно наташа-красвавица помыла волосы натуральным хоз. мылом. чето ее распяли и простые бабы и бабы-химики, мол агрессивно и вредно это для волос. ;) натурпродукт-то ;)

мама
Екатеринбург

irhen
нравятся шампуни Klorane,хорошо отзываются о Keune

хорошие марки, но реакция очень индивидуально. Имела шампуни для чувствительной кожи головы обеих этих марок. Klorane изумительно (помоему шампунь с корнем пиона), даже чувствуешь, что коже головы хорошо. на Keune жуткий зуд и шелушение (как и на безлауретный Хоум Институт)
так что точно девочки сказали, одну гадость заменят другой... пока неизвестной... получается, что все только методом научного тыка, на себя мазать...

гели для душа Палмолив в серии Арома были без лауретов. Не знаю вся ли серия Арома без них, но какие-то точно были.
От цены и марки не зависит, можно безвредные искать везде. диоровские гели для душа на лаурет сульфатеСообщение было изменено пользователем 20-07-2010 в 23:05

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Антирес
помоему надо не сульфаты выискивать

под сульфатами я подразумевала и лауреты и лаурили ..это всё сульфаты :)

porcupine
самое поганое, что продукт "вот без этой вредной штуки", может содержать другую

да, это точно. Очень часто производители пишут - "без сульфатов", но вместо них добавляют нечто более термоядерное...трудно, конечно, нам потребителям.

Симсалабимчик
Для душа и души

я тоже спец ездила в Успенский - там теперь Мегуми %) может, на Кузнецова или в Меге ещё живы магазины?

мама
Екатеринбург

Twenty_Four
под сульфатами я подразумевала и лауреты и лаурили ..это всё сульфаты

ну да. только лаурилы вреднее лаурэтов. я к этому.
а лаурет сульфат амония вроде пока не признали жутким злом...Сообщение было изменено пользователем 20-07-2010 в 23:08

мама
Екатеринбург

BUZZY
Натура сиберика есть такой шампунь...

мне

Юлёнк@
совсем не подошла

из последних приобретений Фримен, манговый. Как там с вредностями не знаю, но из месячного отпуска на море приехала с очень приличными волосами. Правда там ещё+ маска Лонда и маслице для кончиков волос Кутрин.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Антирес

))) я всё собираюсь лаки для ногтей ещё подбирать без вредных тех трёх бяк )))

просто посетитель
Екатеринбург

во-во,а потом постепенно переходим и на декоративку,есть ли там вредности?
Не знаю,но я точно помешалась и хочу без вредностей,не важно дорого или дёшево.

мама
Екатеринбург

BUZZY

ой... про лаки то ваще лучше не начинать интересоваться))))
тут народ в опишках фармальдегид углядел)))
я уже умываться боюсь... так еще и ногти красить перестану)))

просто посетитель
Екатеринбург

Антирес
про лаки то ваще лучше не начинать интересоваться

а я перестала красить-боюсь! :y_0024:

просто посетитель
Екатеринбург

нарцисска
а я перестала красить-боюсь

Слушайте, ну неужели через ногти может много какой то фигни передаться? Я что то к лакам равнодушна - крашу всеми подряд

мама
Екатеринбург

девушки, ну вот кому не лень читать про составы... мне не лень, но у меня какая-то химическая фобия, я уже на 3м посте сбиваюсь... и перестаю воспринимать все эти метилкарбоцетриталон8амид... %)
http://www.aromania.ru/?q=forum/100026
там и про бюджетные находки и небюджетные средства, которые своих денег стоят (что тоже важно) и разбор составов.

мама
Екатеринбург

Капучино
Слушайте, ну неужели через ногти может много какой то фигни передаться?

напомнить про существование ifra, которая всякие вкусности в духах запрещает использовать (мох, бергамот, кумарин, цитраль)??? а духи мы не пьем... да и на кожу попадает мало... а все борьба за права аллергиков...

просто посетитель
Екатеринбург

Антирес
вот кому не лень читать про составы... мне не лень

+1000000

Тема закрыта
Причина:
";