Бессульфатные шампуни и гели для душа.

мама
Екатеринбург

МальДива
девочки, а что за шампуни это были?

Бонакур, Дессанж, Лонда для кудрей - чего тока не пробовала:)

Аноним 998

BobbyBu
Yes To Tomatoes

а в каком летуале вы его покупали? у них ведь часто ассортимент чуть различается... :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну очень интересно!
а в каком летуале вы его покупали?

да морковкам, да огурцам и да томатам были в Лэтуальке на Ленина=Гагарина на той неделе...

хочу стать мамой
Екатеринбург

BUZZY
Помыла сейчас волосы марокканским мылом с аргановым маслом

сохну естесственным путём - ну пушатся, конечно ((( бальзам и эликсир для кончиков не стала наносить для чистоты эксперимента...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Антирес
а как себя волосы вели

мне кажется от всех бессульфатных шампуней волосы поначалу становятся жёстче, особенно без кондиционеров. я уже 2 раза помыла - одним шампунем без всяких бальзамов. волосы более жёсткие, объёмные, стали сильнее завиваться (примерно как 2 - 3 года назад они у меня вились, с тех пор они почему-то были просто волнистыми и вялыми какими-то).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нда...мне очень не нравятся натурального вида волосы они стали как бы объёмнее, но в целом вид причёски - невнятная форма )) а с проф.средствами, всёж, гладкие были и выглядели дороже - а щас как у...среднестатистической тётки, которая не парится за волосы )))

просто посетитель
Екатеринбург

ну очень интересно!
а в каком летуале вы его покупали? у них ведь часто ассортимент чуть различается...

Точно есть в Гринвиче и на 8 марта (магаз около Терволины).Да вроде во всех почти магазах должен быть.Вот Lion только на 8 марта встретился.

хочу стать мамой
Екатеринбург

BobbyBu
Вот Lion только на 8 марта встретился.

на Ленина-Гаг. тож есть )) и в Лашане есть...

мама
Екатеринбург

Девочки, добавлю.
Есть натуральные шампуни Dr.Hauschka.

Состав: вода, сахаротензиды, экстракт настурции, сорбит, бетаин, этанол, экстракт семян и листьев ниима, аминокислотный эфир жирных кислот, экстракт жерухи, глицерилстеарат, цитрат натрия, эфирное масло лимона и грейпфрута, смесь натуральных эфирных масел, гидролизат белка проростков пшеницы, гидролизат белка молока, масло ядер абрикоса, масло авокадо, экстракт морских водорослей, мука из семян цианопсиса, ксантан, хлорофилл.

Вроде ничего вредного. Купила себе, но еще не пробовала. Правда у нас в городе его нет. Заказывала из Питера.

Присматривалась еще к Веледе. Кто-то его здесь упоминал. Но смутил состав. А когда привезли его пробник вместе с шампунем Хаушка, удостоверилась. В составе Веледы значиться натрия лаурет сульфат (как он там правильно?)Сообщение было изменено пользователем 30-07-2010 в 14:10

мама

kisa-murisa
Правда у нас в городе его нет. Заказывала из Питера.

вот поэтому не стала я его тут писать.
я вообще хаушкой ухаживаюсь.

мама
Екатеринбург

Ой, а можно не по теме вопрос?

true Lapka
я вообще хаушкой ухаживаюсь.

как она вам? говорят, больше для сухой кожи подходит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

По поводу проф. средств..
Мне вчера парикмахер расхваливал серию Biolage от Матрикс , выдал флаер с описанием, на котором написано - "не содержит парабенов, сульфатов и силиконов", 95% ингридиентов имеют органическое происхождение. "Составы в инете не нашла, чтобы выставить на всеобщее обозрение, не знаю что они вместо парабенов и сульфатов запихали :botan:

мама

kisa-murisa
говорят, больше для сухой кожи подходит.

для разной серии есть. и для жирной и для акне всякие штуки - я сестре мужа в подарок покупала.
говорят так, потому что она на маслах и страшно масла на жирную мазать, но на самом деле все ок.

мне очень нравится, решилась проблема черных точек, всяких чувствительных покраснений... да и вообще кожа стала намного лучше чем была до хаушки.
единственное что осталось моего это купероз - особенность кожи и белые жировички - но это я ленюсь на чистку к косметологу ходить. :( но жировичков стало в разы меньше появляться, не так как раньше - каждые полгода на давилку, а так что вот уже пару лет собираюсь и записаться не могу

сейчас правда из-за беремености обсыпаюсь... как старшеклассница вся в прыщах. :( вот жду, что рожу и сразу возьмусь за лицо, у нас появились косметологи, которые с хаушкой работают, схожу.

мама
Екатеринбург

Спасибо за отзыв!
Буду сама пробовать.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Koto
Буду обратно силиконами мыться

У меня тоже пористый, кудрявый волос, но к силиконам отношусь скептически. Как уже писала, все средства силиконами (как правило, проф. косметика) рассчитаны на моментальный эффект - здесь и сейчас, поэтому их и используют в салонах и для особых случаев, когда необходимо преобразиться. При слишком частом применении, на мой непрофессиональный взгляд, волосы становятся пусть более гладкими и толстыми, но какими-то неживыми чтоли...силикон для них , а , может, для нас, как наркотик. Я пользуюсь такими средствами года 2 (с перерывами). Волосы мои от природы кучерявые стали просто волнистыми. В них нет какой-то изюминки, как в кудряшках и лоска, как в прямых волосах. Думаю, раньше (до частого использования силиконов) они были лучше, живее. Ну это моё сугубое...личное :)
А Натура Сиберика - не самое лучшее, что стоило попробовать...тот же фрэш лайн по-моему натуральнее или есть спец марки натуркосметики. О них на 9 стр. Да и других достойных марок уже было названо немало.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

kisa-murisa
Dr.Hauschka.

Читала много хороших отзывов об этой марке. Но нигде не могла найти состав. Спасибо, что выложили. Ещё просьба: выделите Dr.Haushka жирным или курсивом

kisa-murisa

true Lapka

дайте, пожалуйста, ссылочку, откуда заказываете Хаушку

мама

Twenty_Four
Но нигде не могла найти состав.

на их сайте
https://store.drhauschka.com/b2c/ecom/ecomEnduser/items/itemDetail.aspx?&page=&store=&itemNum=NS&siteId=1&bulkexists=0

автор
просто посетитель
Екатеринбург

true Lapka

а откуда заказываете?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Twenty_Four
а откуда заказываете?

эта буржуинка её просто идёт и покупает...у них продаётся свободно....

мама

Twenty_Four
а откуда заказываете?

я в таллине живу, покупаю в эко-магазине. в аптеках тоже есть :)
с косметики этой и началось мое внимание к эко-продукции.
я много слышала о ней, переехала и сразу купила уход для лица. потом через годик стала обращать внимание на то, что еще в магазине есть, мыло, орехи эти, шампуни...

BUZZY
эта буржуинка её просто идёт и покупает...у них продаётся свободно....

:P зато у нас всякий сефор и летуалей нету хотя я все равно бы туда не ходила, ибо незачем, но факт скребет по душе Сообщение было изменено пользователем 30-07-2010 в 14:16

автор
просто посетитель
Екатеринбург

BUZZY
эта буржуинка её просто идёт и покупает

блин.. :)
тогда

kisa-murisa
Заказывала из Питера

через сайт? или через знакомых? (если что, дайте, пжл, ссылку:)

мама
Екатеринбург

слушайте ну а как слезать с профессиональных шапуней..моюсь проф линией Велла... волосы меян утсраивают
и надо ллезать??
чем опасно то для волос????

мама
Екатеринбург

BUZZY
Нда...мне очень не нравятся натурального вида волосы они стали как бы объёмнее, но в целом вид причёски - невнятная форма )) а с проф.средствами, всёж, гладкие были и выглядели дороже - а щас как у...среднестатистической тётки, которая не парится за волосы )))

ох как я с тобой согласна - получается либо "я вся такая натуральная с сеновалом на голове, но без бяк в шампуне", либо " я картинка - и плевать на все лаурилы"

Екатеринбург

когда работала парикмахером, покупала спец журналы. В одном было написано про шампунь с силиконами- мнение мастера и мнение врача-трихолога. Стилист считает, что это супер- волосы красивые и послушные. Врач- силикон накапливается, вокруг основания волоса собирается, ухудшается питание волоса, дыхание кожи, со временем волосы могут начать выпадать.

Тема закрыта
Причина:
";