Пиджак + джинсы

автор
мама
Екатеринбург

ага... плечи уже 54 размера... %)

автор
мама
Екатеринбург

тут ситация несколько иная... человеку за 30-ть и учится на президенской программе.. ;)

папа
Екатеринбург

t_lubov
ага... плечи уже 54 размера...

знакомая картина. я плакал когда пришла необходимость менять гардероб

бабушка
Екатеринбург

Arlandino
а вдруг у чела впринципе нет денег на костюм?

Е мое! деньги бешеные нашли за обучение заплатить, а прилично одеться, пусть и не дорого, так денег нет! Нет уж мои дорогие, все таки встречают по одежке! И первое впечатление оно свою роль сыграет все равно! Пусть и умный шибко, будь добр выглядеть соответственно этикету. А то мы в чем в огород в том и бал наровимся зарулить! ИМХО!!!!Сообщение было изменено пользователем 12-05-2006 в 12:54

папа
Екатеринбург

бабушка
деньги бешеные нашли за обучение заплатить, а прилично одеться, пусть и не дорого, так денег нет

вапче то бывают и студенты-бюджетники, у которых реально с деньгами напряги. но это так, к слову. нормальный преподователь все равно будет оценивать только знания. а по одежке будут оценивать убогие закомплексованные преподы. все ИМХО.

З.Ы. другое дело, что, действительно, есть определенные правила приличия и форма одежды для разных ситуаций.Сообщение было изменено пользователем 12-05-2006 в 12:56

бабушка
Екатеринбург

Согласна с вами на все 100! Но тут чел. учится по президентской программе , так и выглядеть должон как президент, ну или подобающим образом! Я ведь говорю нужно хотя бы в таких то ситуациях немного придерживаться этикета! И это бех хохмы.....

автор
мама
Екатеринбург

к слову, учится бесплатно... ;)
вот в том-то и дело! выглядеть как президент, подобающим образом - это как?
не идет ему костюм в традиционном понимании этого слова, брюки сидят ужасно.
помню своих одноклассников на выпускном, которых костюм просто уродовал - жуть %) зато принято так...
отсюда вопрос - одеваться так как удобно, в то, что идёт, подчеркивает фигуру, с поправкой на официальность мероприятия? т.е. в шортах и в сандалиях на босу ногу он не пойдет... или же идти в традицилнном костюме и чувствовать себя как...

папа
Екатеринбург

t_lubov
или же идти в традицилнном костюме

костюмы, кстати, шьют на заказ, по фигуре. правда это дороже выйдет, чем готовый купить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

тогда можно просто брюки купить в тон пиджака, дешевле обойдется

мама
Екатеринбург

Смотря где шить и где покупать... Если покупать хорошую ткань и шить, может получиться дороже, чем дешевый синтетический с рынка ;)

мама
Екатеринбург

хмм, а мне каца - нормально на защиту так явица:)
имхо, неудобная одежда на защите - большой минус, и если человек не привык ходить в костюме-галстуке, минусов от етого буит больше чем плюсов от внешнего вида

папа
Екатеринбург

Кисточка
дешевый синтетический с рынка

не знаю. никогда не покупал костюмы на рынке.

мама
Екатеринбург

Честно признаюсь, с шитьем мужских костюмов не сталкивалась, но качественно сшитый женский из хорошей недешевой ткани получается ощутимо дешевле, чем аналогичный из Мэри Стоун например...
вероятно, с мужским то же

мама
Екатеринбург

К джинсам точно не двубортный и не френч. Однобортный в спортивном стиле, если сами не сможете стиль определить, в магазине спросите, Вам подскажут :)
Мне очень нравиться такой стиль :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

бывают же джинсы.. которые и джинсами не назовёшь..Смотрятся, как брюки.Но действительно , сидят лучше.
Если не похожи на джинсы обычные, то запросто надевайте с пиджаком

бабушка
Екатеринбург

Что то не то говорим, что "костюм не сидит" или не смотрится на человеке - это просто человек не привык к костюму или к такой форме одежды..... Да может быть он и неловко будет чувствовать себя в костюме, а в джинсах будет чувствовавать себя лучше (хотя вряд ли) , ведь кругом официоз, все (даже не сомневаюсь в этом) в костюмах, а многие причем в солидных... Вот тут он явно почувствует разницу и будет "не в своей тарелке". Да и думаю, если бы вам было это все равно, вы бы не задавали этот вопрос здесь.

папа
Екатеринбург

Кисточка
Честно признаюсь, с шитьем мужских костюмов не сталкивалась, но качественно сшитый женский из хорошей недешевой ткани получается ощутимо дешевле, чем аналогичный из Мэри Стоун например...
вероятно, с мужским то же

вот хорошая статья - http://www.rambler.ru/style/?id=821Сообщение было изменено пользователем 12-05-2006 в 15:06

мама
Екатеринбург

джинсы +пиджак не прилично по-моему одевать. не модно и не красиво. просто от того что одеть больше нечего.

папа
Екатеринбург

Кенгуру
джинсы +пиджак не прилично по-моему одевать. не модно и не красиво. просто от того что одеть больше нечего.

а вот это уже чушь полнейшая

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кто сказал, что костюм -это модно. Да, костюм, это классика..
Но то что не модно -не соглашусь.
Тогда скажите, брюки и пиджак разных цветов по -вашему модно?:)

мама
Екатеринбург

а вот и не чушь. опять же смотря какой пиджак. если шерстяной, г рубого помола то может и ниче, а если от костюма то непринято.

папа
Екатеринбург

ну какой дурак оденет пиджак от костюма с джинсами? что уж вы утрируете?

хочу стать мамой
Екатеринбург

На защиту не могу сказать как лучше идти. В УрГУ училась, ходили парни по всякому, не снижали оценок за внешний вид.
Пятёрок за костюм тоже не ставили.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы вот например покупали костюм в Успенском, непомню в каком бутике только... не такой уж он и дорогой :) По крайней мере в 5 т.р. уложились. И качество нравится и фасон отличный, классический крой. Ну а если уж совсем на крайний случай можно и брюки с рубашкой одеть (сейчас ведь лето на дворе), но только не джинсы с пиджаком

мама
Екатеринбург

Arlandino
вот хорошая статья

Это Стиль))) в смысле, особый стиль жизни

Тема закрыта
Причина:
";