Разберем по косточкам. Мое преображение. Статья с фото стр. 136. Фото стр. 150

автор
мама
Екатеринбург

https://www.youtube.com/watch?v=ADmK3dILwk0

Хочу уметь так делать себе макияж.

Вопросы знающим: что купить и где? В ЗЯ такие продукты есть? Начинаю с нуля, поэтому много вопросов.

Тема полезная можно и просто поболтать

РЕКОМЕНДАЦИИ ТЕМ, КТО ХОЧЕТ ПРЕОБРАЗИТЬСЯ

  1. Нужно совершенно четко осознать и очень сильно захотеть измениться!

  2. Нужно принять, что Вам придется изменить свой образ жизни, и что на это потребуются значительные усилия!

Если вы вообще не привыкли нисколько времени тратить на себя, то надо будет это время находить! Уход за кожей и волосами не менее важен для образа, чем макияж.

Поэтому обязательно необходимо иметь в арсенале крем дневной, крем ночной, лосьон или молочко или мицеллярную воду для снятия макияжа, также нужны обязательно крема для рук и ног (используем ежедневно! хотя бы на ночь!). Также мы должны помнить что любим себя и лелеем, поэтому все крема втираем нежно в кожу, полотенцами яростно не трем, волосы не скручиваем сильно и не выжимаем изо всех сил. Для волос хорошо бы иметь шампунь (для кожи головы!) и бальзам-ополаскиватель (кондиционер) (для волос по их длине!), и маску для еженедельного использования. На собственном опыте могу сказать, что почти все рекламные шампуни - контрафакт, поэтому НЕ рекомендую их покупать. Присмотритесь к более дорогому, но эффективному сегменту, как правило такие шампуни расходуются очень экономно.

Еще раз подчеркну, что особенно тяжело в первое время себя заставлять использовать уходовые и другие косметические средства, это реально тяжело, ведь, вроде и так все хорошо, можно и не нанести крем (устала, спать хочу, он далеко стоит), но НАДО! НАДО!!! это делать!!!

  1. Примите, что на себя придется потратить деньги, НО только столько сколько хотите и не сразу, а постепенно (например закончился у вас шампунь - все равно его покупать надо - вот и купили хороший долгоиграющий комплект!)

  2. Макияж! ИМХО!

Сначала погрузитесь в тему: посмотрите видео на ю-тубе, сходите на мастер класс, поймите, что вы хотите от макияжа (я хотела получить простой в нанесении макияж, который можно носить каждый день)
Решите какие продукты вам нужны ориентировочно (например вы не можете носить тон или тушь по каким-то причинам), закупите эти продукты в том ценовом сегменте, который можете себе позволить (массмаркет вполне подойдет для начального этапа), но старайтесть сразу купить весь комплект, чтобы уже начинать тренироваться. ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПИТЕ КИСТИ, особенно если у вас их никогда не было! Так будет присутствовать эффект новизны (который вас несомненно порадует), ну и кисть накладывает лучше, чем пальцы человека который никогда этого не делал. Сейчас могу сказать, что 100 % надо кисть для тона, для контурирования, для пудры, для румян, для подводки век, для бровей, для теней (2-3 шт), для растушевки теней.

Потом я рекомендую со своей (именно со своей!!!) косметичкой сходить к профессионалу и получить один образец хорошего макияжа всвою копилку на своих продуктах. После этого уже будет понятно, что вы купили нужное, а что совсем не подходит и что надо закупить. В моем случае я изначально не купила тональный крем, на профмакияже использовался мас и мне он тяжёл (неприятно носить), поэтому тон я приобрела позже основной косметики, но носить я его могу, собственно как и основу под макияж (хотя меня все-все отговаривают тут, сейчас перейду просто на тон, а базу оставлю на суперднимейкотзакатадорассвета)

Начинайте тренировки по образцу прямо сразу и каждый день!

КАЖДЫЙ ДЕНЬ! И ДЕЛАЙТЕ ФОТО! Лучше всего делать до и после (лениво, долго, нужно лезть за фотоаппаратом, но это эффективнее всего), так как вы сразу увидите наглядный результат и когда у вас потихоньку начнет получаться - это будет мощенейшей мотивацией к дальнейшим действиям!

Добавлю про БРОВИ

Цена приемлемая - эффект максимальный, ваше лицо при правильных бровях сразу преобразится в лучшую сторону. Советую всем начинающим преображение!

Я вот сегодня подумала о результате и вот что получилось (для тех, кто как и я раньше - не заморачивался):

Какая молодая женщина выглядит хорошо?

  1. Прежде всего опрятная (волосы-зубы-ногти)
  2. С умеренным макияжем, который ее украшает и не затмевает (к загару тоже это относится)
  3. Которая имеет свой аромат и он чувствуется только на близкой дистанции
  4. В одежде, которая на ней хорошо сидит и подчеркивает достоинства ее фигуры.
  5. В простой одежде, но с изюминкой.

В чем сложность так выглядеть, как я написала выше?

  1. Пренебрежение к своему внешнему виду
  2. Незнание основ своего макияжа и макияжа вообще, отсутствие косметики в принципе
  3. Использование не подходящих слишком сильных или слишком слабых ароматов.
  4. Отсутствие знание об одежде, подчеркивающей достоинства именно своей фигуры, наличие лишнего веса, отсутствие знаний об одежде в принципе.
  5. Отсутствие опыта, отсутствие знаний о стилевых направлениях.

Что нужно сделать?

  1. Выбрать прическу (даже если это не стрижка за волосами нужно ухаживать), выбрать способ ухода за ногтями (любой, можно и самой успешно справляться, но регулярно)
  2. Начинать изучать блоги визажистов, сходить на мастер-классы по индивидуальному макияжу (1-2 раза), выбрать по финансам линейку косметики и купить базовый набор, подключить практику (самое трудновыполнимое, но очень эффективное занятие!), сходить на индивидуальный макияж по случаю (на свадьбу друзей, на фотосессию, также можно одновременно пробовать различные укладки волос)
  3. Рекомендации в этом вопросе сильно субъективны.
  4. Убрать лишний вес, правильно подобрать белье (иначе верх никогда правильно на вас не сядет) и мерить мерить мерить и фотографировать, смотреть что вас украшает, а что - уродует.
  5. По моему свежему опыту - женственной молодую женщину делают:
    Футболки (именно футболки! не кофточки не майки! как бы странно Вам это не казалось)
    • БЕЗ рюш, фонариков, складочек,
    • с принтом в котором НЕТ цвета брюк/джинс,
    • просто белые футболки, но НЕ обтягивающие (это важно!, себе принтованные купила с размером M, а белую - XL (но может и от модели зависит)
    • с принтом где НЕТ цвета брюк/джинс НЕТ акцента на груди (но грудь в белье сама хорошо дает акцент)
Аноним 715

там в инфо-боксе все продукты указаны, что мешает загуглить, где они продаются?

мама
Екатеринбург

У меня ссылка не открывается.Но я б всем рекомендовала сходить к визажмстам ,которые курсы макияжа преподают,у некотрых кстати есть сопровождение по магазинам и помощь в составлении косметички.
Расскажу как я делаю макияж.Очищаю лицо мицелярной водой,потом база под макияж,потом тон,потом корректором под глазами и прыщики,потом пудра.Потом скулы выделяю,затем румяна.Брови,тушь,помада.Тенями пока не пользуюсь,тк еще не купила

Екатеринбург

See You потом база под макияж,потом тон,потом корректором под глазами и прыщики,потом пудра

Я б сдохла от такого слоя штукатурки

автор
мама
Екатеринбург

See You

автор
мама
Екатеринбург

Да, уже вот записалась на мастер класс к визажисту!
В сб, пойду сдавать косметичку на ревизию!

Екатеринбург

See You сходить к визажмстам ,которые курсы макияжа преподают

к каким, может порекомендуете? можно в личку, чтоб без бана

автор
мама
Екатеринбург

Ольха Уральская Я б сдохла от такого слоя штукатурки

Дилетанство оно такое

автор
мама
Екатеринбург

Козюлька к каким,

я записалась к Алене, ща кину.

мама
Екатеринбург

Козюлька

да наберите в интернете сам себе визажист екатеринбург)Их очень много,почти у каждого визажист и школ имиджа есть такие курсы)

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская Я б сдохла от такого слоя штукатурки

а где там слой то?!

Аноним 684

Терпеть не могу штукатурку. Лицо как грязное.
Тени-тушь. Иногда помада. Тени Диор только, тушь ланком.

мама
Екатеринбург

olga_markova автор темы Дилетанство оно такое

При чем здесь дилетантство? Не все готовы ежедневно покрывать себя слоями
только потому, что визажист рекомендует.

автор
мама
Екатеринбург

See You Очищаю лицо мицелярной водой,потом база под макияж,потом тон,потом корректором под глазами и прыщики,потом пудра.Потом скулы выделяю,затем румяна.Брови,тушь,помада.Тенями пока не пользуюсь,тк еще не купила

Какая кожа у вас? и возраст?

автор
мама
Екатеринбург

Колянка При чем здесь дилетантство?

в отсутствии знаний о современных продуктах

мама
Екатеринбург

olga_markova автор темы Какая кожа у вас? и возраст?

у меня комби по жирному,22

автор
мама
Екатеринбург

Аноним

третья палета хороша! Какова цена?

мама
Екатеринбург

Колянка Не все готовы ежедневно покрывать себя слоями
только потому, что визажист рекомендует.

я пошла на это,чтобы была возможность самой накраситься на мероприятия,куда-то на выход..Я ежедневно на себя это все не наношу,ибо времени и желания нет

мама
Екатеринбург

olga_markova автор темы

Я много чего знаю о современных продуктах, но это не значит, что готова на себя все наносить.

автор
мама
Екатеринбург

See You 22

ах, ах

Аноним 602

А посоветуйте, пожалуйста, хорошие курсы визажа.

мама
Екатеринбург

Оля, посмотри Крыгину. много полезной инфы, не обязательно все как она делать, но инфорация структурируется. особенно ренние ее видео. еще из вибеоблогеров "конфетка" нравиться

автор
мама
Екатеринбург

Колянка но это не значит, что готова на себя все наносить.

так я вас не уговариваю
я готова, только хочу найти верный продукт, а в перечислении

See You

ничего фатального не вижу даже при ежедневном нанесении

автор
мама
Екатеринбург

Meta Оля, посмотри Крыгину.

ага, слышала про нее, сейчас посмотрю, Спасибо Лена. С ДР Тебя

мама
Екатеринбург

для ежедневного мейкапа, если хочется яркости, то подкрашиваю брови, подводка и тушь. редко помада не яркая. но я хожу в садик-магазины-кружки)))) для выходов полный мейкап.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";