Что вы заказываете на Iherb, часть 2 (правила в первом сообщении)

мама
Москва

Мастерс,
Пожалуйста, прокомментируйте эту добавку.
http://ru.iherb.com/California-Gold-Nutrition-CGN-Baby-s-DHA-1050-mg-Omega-3s-with-Vitamin-D3-2-fl-oz-59-ml/68171

Купила ребенку 1,7 мес. Смущает количество витамина Д. Достаточно его здесь или нужно дополнительно принимать?
И нужно ли ещё какие-то дополнительные витамины для лучшего усвоения Омеги.
Заранее благодарна!

бабушка
Верхняя Пышма

2 страницы назад!!!>Мастерс: Picnic: писали про употребление Омеги-3 с чем-то ещё. Вроде, вит. Е и С. Я не ошибаюсь?
Для всех, кому лень штудировать тему, пишу в последний раз.

ПНЖК принимается вместе с природными витаминами С и Е(для правильного усвоения и встраивания в нужные "места"), вместе с едой, содержащей жировые компоненты, и отдельно от приёма любых минералов(иначе они взаимно "свяжутся" и толпой пойдут прямиком в унитаз). Для детей и сильно пожилых граждан соотношение DHA/EPA должно быть 2/1, для остальных - наоборот.
Витамина Е, у любого производителя, в каждой капсуле, обычно по 5-10 мг, НЕДОСТАТОЧНО для усвоения и пр.! Он там, в этой капсуле, нужен, всего лишь, для сохранения ПНЖК от окисления, для дальнейшего усвоения никак!

бабушка
Верхняя Пышма

barabusa, ПНЖК это омега!

дедушка
Екатеринбург

Увержу, Спасибо вам!

дедушка
Екатеринбург

barabusa,
Вопрос по дозе витамина Д решите со своим педиатром, плиз!

мама
Москва

Мастерс,
Я уже читала комментарий , спасибо.
Вопрос в том, нужно ли давать эти витамины ей в отдельности или в дополнение к этой омеге ещё комплекс мультивитаминов, содержащих С и Е и др.
Или проще найти комплекс Омеги , содержащий Е и С в комплексе.
Раньше я ей не давала никаких витаминов, кроме Д

дедушка
Екатеринбург

barabusa: комплекс мультивитаминов, содержащих С и Е Отдельно надо давать мультикомплекс с витаминами и минералами, и С и Е для усвоения ПНЖК там будет мало.
barabusa: проще найти комплекс Омеги , содержащий Е и С в комплексе. Не видел такие, хорошие, ни разу, но поищите.
И педиатра-то своего потерзайте таки с пристрастием.

мама
Москва

Мастерс,
Да я только сейчас в сети стала находить такие , не на айхерб. Там и омега, и Вит С , холин, и много других веществ. Педиатра , конечно, помучаем, боюсь только ничего толкового не услышать.
Спасибо ещё раз!

мама
Екатеринбург

Кто-нибудь заказывал гомеопатические таблетки от мигрени? есть эффект?

дедушка
Екатеринбург

barabusa: Там и омега, и Вит С , холин, и много других веществ. Ссылкой поделитесь, интересно посмотреть на это чудо.

мама
Москва

Мастерс,
Я вам в личку отправлю)

мама
Екатеринбург

Пристроила

просто посетитель
Екатеринбург

Мастерс,
Подскажите , где можно почитать про то что, почему нужен витамин Е для Омега-3 (это ещё можно найти), но то что нужен витамин С дополнительно - ни где не нашла? Я на работе говорю шибко умным о совместимости, но инфу найти не могу. Доказательство-"Мастерс сказал" на них не действует.

дедушка
Екатеринбург

LeMarch: Доказательство-"Мастерс сказал" на них не действует. А вам обязательно им нужно что-то доказывать? Может пусть живут, как хочется.
Не вдаваясь глубокую биохимию(оно вам сильно надо?):
Витамин Е, природный(его 8 форм), имеет очень много функций в орг-зме. Одна из них - антиоксидант, мощный, но по отношению к липидам, любым(ПНЖК из их числа). Если включить таки логику, то "сработав" как антиоксидант, витамин Е(голосом Якубовича) сам станови-и-ится ке-е-ем ?... правильно, оксидантом(радикалом). Так вот , для того чтобы вернуть Е в режим "антиоксиданта", и нужен витамин С(природный), который "сработав" как восстановитель, НЕ становится радикалом!
Более того, даже просто юзание, природного даже, витамина Е(без природного витамина С) приведёт к просто гибели организма...

просто посетитель
Екатеринбург

Мастерс: того, даже просто юзание, природного даже, витамина Е(без природного витамина С) приведёт к просто гибели организма...

Что правда я Е столько выпила без С

дедушка
Екатеринбург

LeMarch: Что правда я Е столько выпила Ну пропёрло! Больше так не делайте.

просто посетитель
Екатеринбург

Мастерс: Более того, даже просто юзание, природного даже, витамина Е(без природного витамина С) приведёт к просто гибели организма...

век живи - век учись

мама
Екатеринбург

Мне гинеколог сто лет назад прописывала вит Е курсом.
Без С, конечно. Она всех так лечила.
А ещё ведь есть аевит, его часто выписывают, и детям в том числе((( и опять же без С.

дедушка
Екатеринбург

NatalyRAF: Мне гинеколог сто лет назад прописывала вит Е курсом.
Без С, конечно. Она всех так лечила. Ну, врач была не в курсе, многие врачи и сейчас так же.
NatalyRAF: есть аевит Стоимость таблетки примерно 3 рубля, в аптеке, значит от производителя она выходит стоимостью ещё ниже, и скорее в разы. Подумайте, что там может быть прям сильно полезного? Витамин А представлен одной из форм - ретинола пальмитат, и это , в общем-то, неплохо. Но все формы витамина А толком не работают без Цинка, в Аевите, его конечно нет.
Витамин Е в Аевите синтетический, из нефти его делают или ещё чего, не знаю. Но, в процессе синтеза обязательно получается две пространственных формы молекулы витамина Е: d(правого вращения, правая) и l (левого вращения, левая). Как правая и левая перчатки.
d - это наша родная молекула, природная, она структурирует мембрану клетки,
l форма - это ксенобиотик для нас, в природе такой формы витамина Е вообще НЕТ, и она, внимание, деструктурирует мембрану клетки.
Посмотрите в этом хорошем комплексе состав:
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Daily-Vits-250-Tablets/528
Там витамин Е именно в форме d !!!
На том же сайте я встречал продукты(чаще для детей) с витамином Е в виде dl, что является откровенной халтурой, на мой взгляд.
Вот например, смотрите внимательно:
https://ru.iherb.com/pr/21st-Century-Zoo-Friends-with-Extra-C-60-Chewable-Tablets/43851
Ну у него и цена уровня Аевита.
А природный витамин Е бывает в 8-ми формах(4 - Токоферолы и 4 - Токотриенолы), и все они ПРАВЫЕ = d!

Кстати, больше эффекта от аевита люди получают от наружного применения(при всяких кожных проблемах), за счёт именно ретинола.
Добавить Цинк, эффект был бы ещё выше.

мама
Екатеринбург

Мастерс: Стоимость таблетки примерно 3 рубля, в аптеке, значит от производителя она выходит стоимостью ещё ниже, и скорее в разы. Подумайте, что там может быть прям сильно полезного? Витамин А представлен одной из форм - ретинола пальмитат, и это , в общем-то, неплохо. Но все формы витамина А толком не работают без Цинка, в Аевите, его конечно нет.
Витамин Е в Аевите синтетический, из нефти его делают или ещё чего, не знаю. Но, в процессе синтеза обязательно получается две пространственных формы молекулы витамина Е: d(правого вращения, правая) и l (левого вращения, левая). Как правая и левая перчатки.
d - это наша родная молекула, природная, она структурирует мембрану клетки,
l форма - это ксенобиотик для нас, в природе такой формы витамина Е вообще НЕТ, и она, внимание, деструктурирует мембрану клетки.
Посмотрите в этом хорошем комплексе состав:
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Daily-Vits-250-Tablets/528
Там витамин Е именно в форме d !!!
На том же сайте я встречал продукты(чаще для детей) с витамином Е в виде dl, что является откровенной халтурой, на мой взгляд.
Вот например, смотрите внимательно:
https://ru.iherb.com/pr/21st-Century-Zoo-Friends-with-Extra-C-60-Chewable-Tablets/43851
Ну у него и цена уровня Аевита.
А природный витамин Е бывает в 8-ми формах(4 - Токоферолы и 4 - Токотриенолы), и все они ПРАВЫЕ = d!

Кстати, больше эффекта от аевита люди получают от наружного применения(при всяких кожных проблемах), за счёт именно ретинола.
Добавить Цинк, эффект был бы ещё выше.

Вот ниче себе)))
и снова спасибо за ликбез!

дедушка
Екатеринбург

NatalyRAF, Спросите об этом своего гинеколога и педиатра, и посмотрите, как они начнут "заикаться и бледнеть"...

мама
Екатеринбург

Можно здесь попытаюсь пристроить?))) Не вскрыта. Лишнюю закинула в корзину..
https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-High-Absorption-CoQ10-with-BioPerine-100-mg-120-Softgels/10930
Отдам значительно дешевле.

мама
Екатеринбург

Кругляш: не очень подходит, живу в пионерском. но если что присоединюсь к вам (заказ на 500 рублей)

ЖД район подходит? Часто заказываю на Iherb, в этот раз нужна только одна позиция и все.. Может найдется народ для совместной покупки? На е1 не отправляйте! Не хочу посреднику переплачивать..

просто посетитель
Екатеринбург

Мастерс: ! Назначила вам бад, не боясь главврача, видимо потому, что он есть в аптеке.

только ведь ответ увидела)
она аргументировала тем, что магний с в6, который обычно пьют, надо пить горстями, а у солгара дозировка большая.
магний нужен сейчас однозначно, кроме него для сердца ничего нельзя пока. пульс 120 от любой нагрузки физической(

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";