Как состояние вашего тело (худая/толстая, красивая/некрасивая) влияет на Ваше настроение е?

мама
Екатеринбург

Влияет. Я не про кг сейчас, а про внешни вид в целом.

мама
Екатеринбург

Влияет только здоровье. Здорова, значит всё отлично.
Что-то болит, значит всё плохо.

Аноним 270
автор

В музыке только гармония есть )))
Если я на размер похудею, то чистота в доме может появится?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну тогда уж и порядок в документах туда же)

и в шкафах))))) Да, всегда есть куда стремиться

мама
Екатеринбург

Ну влияет, конечно. Увы, дважды в жизни пришлось пройти через очень большой вес. Не скажу, что прямо депрессия была или постоянно об этом переживала. Вверенность в аебе тоже не пропадала. Но отлично понимала, что выгляжу не самым привлекательным образом. Слава богу, родные и друзья отлично общались со мной вне зависимости от внешности.
И хорошая прическа, и состояние кожи, подтянутость - все придет настроение, конечно.
Сейчас хорошо выгляжу, очень довольна.

Аноним 270
автор

Mrss,
Ууууу
Ну уверенность в себе у меня от моего внешнего вида вообще не зависит.
А вот уверенность в своей красоте...
Это же разные вещи? Что она даёт, кроме настроения?

Знаете, некоторые считают, что красота она внутри. Если женщина уверена в том, что она красива - значит ей удаётся и окружающим передать эту свою уверенность. И они тоже считают, что она красива. Даже если есть деффекты во внешности. Ну к примеру, самое безобидное - лишний вес.

Екатеринбург

Очень влияет.
Пока не похудела - не хотела даже покупать своей тутушке новую одежду

просто посетитель
Екатеринбург

Да я пока хожу с утра косматая по дому, уже чувствую себя ужасно. А вы про лишний вес)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну к примеру, самое безобидное - лишний вес.

У Вас он был когда-нибудь? Вот так порядка 100 кг?

Аноним автор темы: Что она даёт, кроме настроения?

Какую-то легкость, трудно словами передать.

Аноним автор темы: Знаете, некоторые считают, что красота она внутри. Если женщина уверена в том, что она красива - значит ей удаётся и окружающим передать эту свою уверенность. И они тоже считают, что она красива

Отчасти да. Если женщина уверена в себе и чертики в глазах, она может быть привлекательна и не в лучшем виде. Но она же в хорошем внешнем варианте все равно будет еще лучше.
Короче, сильно переживать не стоит, но и наплевательски к себе относиться тоже.

Аноним 270
автор

Да вот именно, что волосы легко привести в порядок. Я про то, что не корректируется косметикой.

Екатеринбург

а вообще сильнее всего влияют на меня - состояние здоровья ближайшей семьи (муж-дети-внучка) и их настроения))
такой склад характера.
А вот состояние и настроения тетушек , свекров, племянников, сестер, кузенов и остальной родни 2 круга - ровно, могу месяцами не вспомнить

Пока была толстоватой - первые годы все устраивало. потом надоело, не люблю излишек бабских мяс для себя, как-то это слишком) и одежду для таких габаритов - не люблю

Аноним 270
автор

Mrss,
Неее, такого лишнего веса у меня не было.
Но ведь несоответствие отражения в зеркале и прям вот такой ярой уверенности в своей красоте = самообману. А люди ведь фальш чувствуют на уровне инстинкта. Как можно транслировано то, чем тв не обладаешь?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Неее, такого лишнего веса у меня не было.

Тогда как Вы можете об этом судить? Комплексы из-за 5 лишних кг мне тоже непонятны. А вот когда все совсем плохо, то печально бывает, да.

Аноним автор темы: Как можно транслировано то, чем тв не обладаешь?

Когда человек сам себя любит, его легко полюбить и другим. Это же субъективные ощущения они могут не основываться на реальном положении вещей.

мама
Екатеринбург

На мое настроение очень влияет мое внешнее состояние, если я себе не нравлюсь, настроение портится и я зацикливаюсь на этом, поэтому стараюсь выглядеть хорошо всегда, хожу к косметологу, ухаживаю за волосами, пытаюсь следить за фигурой, т.к. есть склонность к полноте.
P/s: Тут на работе начальник выдал: "Зачем ты ходишь к косметологу, ты же замужем, для кого-то другого что ли?", я молча выпала в осадок. Так то для себя хожу, чтобы самой себе нравится в первую очередь.

Екатеринбург

olkabolka: "Зачем ты ходишь к косметологу, ты же замужем а муж - не человек что ли?

мама
Екатеринбург

olkabolka: Зачем ты ходишь к косметологу, ты же замужем, для кого-то другого что ли?"

Просто шедевр.
Ответьте ему: "Чтобы оставаться замужем". Другую мотивацию он точно не поймет.

Аноним1

Влияет. Когда лишний кг налипает-бесит. Все думаю как бы поменьше съесть, чтобы от него избавиться.

Тайна, покрытая мраком

Влияет, если я больше 56 кг, то все - настроение такое, что одежду покупать я не хочу новую, наряжаться не хочу, дайте дожить спокойно

Аноним 270
автор

Mrss,
Где я сужу? Мне вообще пофиг как выглядят тетки.
А на чем основывается любовь к себе?

Аноним 270
автор

Ну то есть выходит выгоднее держать себя в тонусе, чем потом жить в плохом настроении, но лечить свои мозги самообманом - "я уверена в своей красоте и все тоже")))

мама
Екатеринбург

Очень влияет. Вот сейчас толстая и постоянно мысли об этом идут фоном и портят настроение. А когда красивая и в форме, то даже при паршивом настроении "я немножко постою у зеркала, мне станет легче"

Аноним автор темы: Ну то есть выходит выгоднее держать себя в тонусе, чем потом жить в плохом настроении, но лечить свои мозги самообманом - "я уверена в своей красоте и все тоже")))

Ну, по хорошему зацикленность на внешнем виде (не на самочувствии) - это ничего хорошего, жить очень мешает.

мама
Екатеринбург

Влияет. Хочу 2 кг прибавить и вернуться в свой обычный вес. Но переживания эпизодические и ритм жизни не способствуют.

На моё настроение влияет только количество денег в кошельке, оставшихся до зарплаты. В зеркале я всегда себе нравлюсь, независимо от толщины.

Аноним 270
автор

ДжекБим,
Зачем зацикленность? Живут же люди спокойно и хорошо выглядят. Им даже уход за собой ещё и удовольствие доставляет)

Аноним 270
автор

Рут (белый дракон),
Вы неотразимы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";