Стрижка или хвостик... (Опрос)

автор
мама
Екатеринбург

Всю жизнь мучаюсь дилеммой: сделать стрижку или собрать волосы в хвост- и вперёд, на учебу-работу. Но волосы густые и мягкие плохо держат укладку, каждую ночь на бигуди не поспишь, утром не до горячей укладки. Хвостик на 4-м десятке тоже не айс. Сейчас период стрижки, каре. Мечтаю о длинном хвосте). Девочки, а что у вас на голове?

Выберите один из вариантов:

будущая мама
Екатеринбург

когда с хвостом, когда с укладкой....

Екатеринбург

Волосы в хвосте, надоело, сегодня на стрижку иду. Волосы ниже плеч, сделаю по уши, чтоб в хвостик не делались - заставлю себя укладку делать.

мама
Ярославль

Ответила иное, потому что
Потолковый Лампонюх,когда с хвостом, когда с укладкой....

мама
Екатеринбург

Варианты не оч корректные- я регулярно подстригаю длинные волосы, иногда хвост, иногда распущенные, иногда косы. И после мытья обязательно укладываю, иначе кипиш на голове.

мама
Екатеринбург

Когда работаю каре, сейчас в декрете хвост. Волосы тоже не держат форму, на ночь делаю шишку со средствами для укладки, утром утюжком придаю направление концам.

мама
Екатеринбург

ОТ2011 автор темы: волосы густые и мягкие плохо держат укладку, каждую ночь на бигуди не поспишь

Сделайте легкую химию, которая просто придаст объем (если явные кудри не хотите). Будет все время основа прически готова.

мама
Екатеринбург

Иное. Стригусь, но укладку не делаю. Когда-то не мыслила выйти из дома, не поработав над волосами феном или плойкой. Сейчас расчесала свою стрижку и пошла. Волосы чистые, конечно :)
А хвосты мне не идут категорически. Отродясь с ними не ходила. Волосы тонкие, прямые. Очень жиденький хвост получается, а черты лица не мелкие. Некрасиво.

мама
Тюмень

1 вариант. если бы было поболе волос, можно было и отращивать, но мои длинные выглядят совсем печально.

просто посетитель
Екатеринбург

С распущенными хожу, хвост редко. Утюгом выпрямить это 15 минут)

автор
мама
Екатеринбург

Mrss,
Был опыт, мои гладкие и блестящие волосы превратились в жеваную бумагу. Посоветуйте что-то конкретное: место, мастер, препарат. Буду благодарна.

мама
Екатеринбург

Ответила иное как раз. У меня сильно вьющиеся волосы. Даже не расчесываю. После мытья некоторый уход нужен и все.

мама
Екатеринбург

Mrss: Сделайте легкую химию, которая просто придаст объем

Кстати, я делала. Мне очень нравилось, как это выглядит, но волосам моим это было ужасно :( После таких экспериментов, как волосы ни лечила, они вылезали и ломались.

Аноним 673

на голове у меня уже много лет стрижка, укладку не делаю вообще, вымыла утром голову и вперед, высохнет - сама уложится.

мама
Екатеринбург

Муся: Стригусь, но укладку не делаю.

+ Считаю удачной такую стрижку, при которой волосы сами ложатся без укладки. Стригусь регулярно.

мама
Екатеринбург

Mrss: У меня сильно вьющиеся волосы. Даже не расчесываю.

Здорово! Всегда такие хотела.
У нас на работе девочка есть с кудрявыми тонкими волосами. Всегда казалась очень пышноволосой, а как-то решила их выпрямить. Волос как будто стало меньше в 4 раза. Народ думал, что она их специально проредила, или они у неё стали очень сильно лезть.

Анониммм

Не могу дома ходить с распущенными волосами. Всегда собираю в хвост. На работу хожу просто с распущенными. В пять утра делать укладку сил моих нет.

мама
Екатеринбург

Муся: волосам моим это было ужасно

Видимо, неважный мастер делал и/или домашний уход потом был неподходящим. Так-то люди годами с ней живут, и волосы в хорошем состоянии.

мама
Верхняя Пышма

Стрижка каре с челкой. Просто мою голову и расчесываюсь. Ничего не укладываю, само хорошо лежит.

мама
Орск

первое, каждый день делаю укладку, стрижка каре,отрастила челку. Волос на голове мало и тонкие. В выходные, ели дома, хожу чмом, делаю хвостик из того, что удается заправить в резинку, даю волосам отдохнуть от фена

мама
Екатеринбург

Mrss: Видимо, неважный мастер делал и/или домашний уход потом был неподходящим. Так-то люди годами с ней живут, и волосы в хорошем состоянии.

У меня сами по себе волосы паршивые. Делать пыталась у разных мастеров, и ухаживала потом, и лечила. Результат всегда был плачевный. Сначала всё очень красиво и хорошо, а через месяц мочалка ужасная, и волосы лезут.

просто посетитель

Волосы всегда были длинные. Сейчас укорачиваю постепенно. Прямые-прямые.
Хожу чаще с хвостом, очень редко распущенные.
Захотела челку, мастер пока отговорила до весны

Екатеринбург

У меня стрижка на средние волосы, итогом волосы чуть ниже плеч. Укладываю феном-плойкой редко, объем и густота позволяют чистые волосы расчесать и лаком слегка зафиксировать. Иногда сплю на "валике" и они вьются и объем получается на день-полтора.
В хвост я волосы забираю только если машину много водить или на тренировки. Целый день когда волосы убраны у меня голова устает и начинается мигрень.

мама
Орск

Чекудеш: Ничего не укладываю, само хорошо лежит. как я завидую этим счастливым женщинам проснулась, причесалась и красивая

Аноним 672

Волосы длинные. Каждый день делаю укладку, либо термо-бигуди (получаются крупные локоны), либо просто прямыми ношу. Редко-хвост, когда совсем не успеваю ничего. Хвосты вообще не люблю, особенно на женщинах 35+, но еще хуже - стрижка без укладки.

просто посетитель
Екатеринбург

если стрижка, то не под мальчика, умоляю.. смотреть больно, когда женщины под 40 дружно начинают ооочень коротко стричься.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";