можно ли как-то вырастить брови?)

Аноним 871
автор

понимаю, что смешно звучит вопрос, но мне не до смеха. брови стали реденькими и бледненькими. выручает карандаш для бровей. но можно ли как-то на активный рост бровей повлиять? может быть, маслами их каким-нибудь мазать, репейным, касторовым? чтобы хоть проплешинки новыми волосками зарастали...

S_M
мама
Екатеринбург

Аноним ,
Репейным можно. Я сама делаю- корень лопуха в аптеке беру пачку, полпачки насыпаю в стеклянную 0,5 бутылку, туда 0,5 л оливкового масла, и 3 недели это на батарее настаиваю, периодически переворачивая бутылку. Когда масло готово, наливаю порциями в бутылёк маленький, туда несколько капель эфирного масла Бей (в Рив Гош продаётся), и втираю в кожу головы-рост волос очень активный, но именно «будит» луковицы, а не то, что имеющиеся волосы прям растут быстро, хотя и это тоже. С бровями та же история) можно не заморачиваться, и купить готовое репейное, и проделать то же самое)

Екатеринбург

настойка элеуторококка спиртовая, зубной щеткой минут по 10 втирать утром-вечером

Екатеринбург

а ресницы как отрастить? Сорри за вторжение в тему:)

мама
Екатеринбург

Отращивала репейным и касторовым маслом. На ночь наносила щеточкой от старой туши, пару минут массировала. За два месяца отрасло немного волосков, брови стали толще и почему-то темнее ))

Екатеринбург

Отращивала с маслом усьмы. Отросли

мама
Екатеринбург

народ, вы чего??? как можно маслом вырастить новые волоски????

Екатеринбург

Можно, тоже были ниточки на лице, а не брови. Сейчас отрастают. Я их сама вообще не трогаю, кроме массажа и нанесения масла для бровей (продаются во флаконах около 300 р стоимостью) могу хорошего мастера посоветовать. Она брови многим «оживила» до естественного вида, корректирует исключительно ниткой их-микроблейдинг называется.

Аноним 555

angela85: корректирует исключительно ниткой их-микроблейдинг называется.

всегда думала что микроблейдинг - это новомодное название татуажа бровей ну техника татуажа другая

Аноним 871
автор

спасибо огромное за советы! сегодня бегу в аптеку за маслами) а то прямо уже руки опускаются

Екатеринбург

Анонимик,
Ой, правильно меня исправили. Тридинг называется эта техника Ссори

дедушка
Екатеринбург

дарсонваль поможет 100%

Аноним 694

помогает касторовое масло, репейное.. но по моим наблюдениям, брови лучше растут, если их вообще не щипать долгое время. Мазать на ночь и не щипать.
Если мазать и подщипывать, эффект хуже, всё имхо

мама
Екатеринбург

А мне масло для роста ресниц не помогло(( И специальное в аптеке брала Alerana, и косторове с вит. А и Е(капсулы), нет эффекта. Мне мастер по оформлению бровей советовала средство от облысения, чтоб бровки отрастить, но вот какое ср-во?

Аноним 578

У Водяновой спросите. В соседней теме многих не устраивают ее отросшие брови )0

мама
Екатеринбург

angela85: корректирует исключительно ниткой их-микроблейдинг называется.

Микроблейдинг это техника татуажа бровей, по сути шрамирование.
А вы говорите о тридинге)))
Автор есть у мастеров профессиональные составы для роста бровей и ресниц. Сама не пробовала, а у моей коллеги отросли на удивление.
Плюс уход и массаж.

Аноним 953

карепрост

S_M
мама
Екатеринбург

В Алатыре есть (или был?) магазинчик с индийскими товарами на 0 этаже-там масло для ресниц продаётся. Многие его хвалили, но сама не смогла проверить, аллергия.

мама
Екатеринбург

Пока отрастишь брови, модно их сбривать будет.

Екатеринбург

S_M,
надо посмотреть. Спасибо. Репейное и касторовое не помогает лично мне

Аноним: карепрост

Это же для ресниц. И то сомнительное средство

Аноним 953

Yusechka: Это же для ресниц. И то сомнительное средство

для бровей подходит. луковицы разбудит, дальше сами расти будут. проверено

просто посетитель

Дедовский способ - касторовое масло. За пару месяцев у меня отрасла одна бровь значительно, вторая меньше)))))
Не выщипаю, до полугода не надо.
Ещё есть мнение, что хна для бровей помогает.
У пилинга с бадягой есть побочка- рост волосков по лицу. Видила в интернете, люди пытаются бадягой луковицы оживить.
Но я остановлюсь на масле и хне.

мама

>angela85:** исключительно ниткой их-микроблейдинг называется.

Тридинг это называется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";