Обязательно ли пользоваться кремами?

Екатеринбург

Ну у меня недавно попросили (34 года). Но я себе не льщу. Просто кассирша попалась за 60, ей поди все 18-летними кажутся

мама
Екатеринбург

Вот сейчас разговаривала с подругой. Ей 45 и она два месяца как мажет лицо кремом.
Выглядит хорошо, межбровка только сильные заломы, бо женщина строгая и авторитетная)))
Автор увлажнять кожу надо обязательно. Ее ресурс не бесконечен.

мама
Екатеринбург

В отпуске на море нет особой необходимости в креме, потому что кожа на руках и лице не сохнет, пользуюсь только солнцезащитными. А у нас, ну не знаю как без крема, дело привычки наверное.

просто посетитель
Екатеринбург

не верю, кто тут пишет, что в писят морщин нет...

просто посетитель
Екатеринбург

Ирва автор темы: или надо наверстывать упущенное и покупать крема?

ну во-первых, любые меры предпринимаются, исходя из ситуации каждого конкретного человека ))
во-вторых, в лет 30-40 оч важна именно профилактика.
в-третьих, после 30 уже кремов недостаточно, как правило. в большинстве.
я щас не беру во внимание разных знакомых мифических тетенек, о которых тут так любят писать,
мол они в свои 81 выглядят на 23, юзая крем лисичку и маски из огурцов с собственного огорода

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю что придумать: не верю, кто тут пишет, что в еисят морщин нет...

и правильно делаете.
тут как-то одна дама писала - морщин нет, даже под глазами, даже при улыбке.
фото показывает - у нее лоб в полосах, межбровный залом, под глазами валики такие конкретные.
не, нету, ниче не видят

просто посетитель
Москва

зимой вообще не могу без крема или геля алоэ, чувствительная кожа. отопительный сезон очень сушит
и руки и лицо, всю зиму с кремами. летом просто увлажнялка, для хорошего тонуса и освежения

просто посетитель
Екатеринбург

Катрина $: офилактика.
в-третьих, после 30 уже кремов недостаточно, как правило. в большинстве.

а что ещё нужно конкретно? в инете маски об и домостроевские... понаписали, блин, статей по запросу уход в домашних условиях, до норм инфы не добраться...

мама
Екатеринбург

Автор, не надо детским кремом, он для детей. Купите нормальный по возрасту, не обязательно супер, и мажьте им лицо по требованию. Не просится - не мажьте. Но очень странно, что не просится после умывания, у нас вода жёсткая.

Эсти - адова химия. Как глукоматы натрия в пище - так ужас-ужас, а как на кожу всю эту нефтепереработку мазать - норм, да?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Базилика,
А что посоветуете? В Эйвоне говорят норм крема. Че то я недоверяю таким фирмам

мама
Екатеринбург

Ирва ,
Начните с геля алоэ, если кожа не сухая.
Он мощно увлажняет, может, и его хватит.
И купите солнцезащиту на лето, солнце очень старит.

Екатеринбург

Базилика: мажьте им лицо по требованию. Не просится - не мажьте.

Вот этим принципом и руководствуюсь. Лицо не просит практически никогда, руки зимой мажу, после снимания варежек в холод полный ахтунг получается

просто посетитель
Москва

Ирва автор темы: В Эйвоне говорят норм крема

ну да, как например "придающие сияние" с серебристым порошком намолотым. реально, с блестками. чтобы поры забить.

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю что придумать: а что ещё нужно конкретно?

конкретно кому?
у меня один список процедур, у вас другой.
некорректный вопрос

просто посетитель
Москва

я сейчас сижу на Физиогеле, это аптечная линия. дерматологически нейтральный. очень хорошо увлажняет и питает, смягчает. без заявленных рекламных уловок "сияния" и в "40 станете на 20" ))
но продавать его стали мало, все забито Ля Рошем. Ля Рош мне не нравится по многим параметрам, но есть и любительницы.
в 30 у меня был легкий увлажняющий крем дневной неплохой из массмаркета и питательный ночной, его обычно зимой только использую. летом только увлажнения хватает до сих пор.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Извините за глупый вопрос, но я вообще ничего не понимаю в кормах. На что обратить внимание при выборе крема? Может конкретную марку подскажите?

Екатеринбург

Когда я в тае - я вообще ничем не пользуюсь, кроме санскрина. Кожа прекрасная, эластичная, ровная. А дома то как без крема? Анриал. Сушенка я дома без крема.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
За волосами ухаживаю ( маски, сыворотки, реструктурант). За телом ухаживаю, ручки и ножки даже саду постоянно кремом, т.к. сохнут. А на лицо почему то забила..... сама читаю и понимаю, что неправа. Про самое важное и забыла

просто посетитель
Екатеринбург

Ирва автор темы: На что обратить внимание при выборе крема?

вы чем умываетесь? декоративку чем смываете? тоник?
помимо кремов есть сыворотки, есть запечатывающие крема.
есть под мэйк, дневные, на ночь пожирнее,
крема от сезона зависят. летом более легкие, часто матирующие.
зимой ессно тяжелая артиллерия + витамины, омеги и пр.
вас только крем интеерсует?

просто посетитель
Екатеринбург

по маркам то как вам подсказать?
есть аптечные линейки, проф, масс, люкс.
бюджет? крем то для чего вам? чтобы был?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Катрина $,
Ого! Я вообще в тумане
Косметика смываю мицилярной водой от Гарнье. Еще пользуюсь кремом ВВ их же серии

просто посетитель
Москва

и скорее сейчас после зимнего сезона нужно сделать акцент на питательный крем, успокаивающий, антистресс после зимы.

просто посетитель
Екатеринбург

Ирва автор темы: Ого! Я вообще в тумане

я б на вашем месте начала б с какого-нить AVEN безопасного,
ничем не навредит точно, конс в ЗЯ подскажет.
ценник средний.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";