Обязательно ли пользоваться кремами?

просто посетитель
Москва

ну и сначала базовый уход купить. потом к нему уже насобирать сыворотки и т.п. потому что если одна марка будет "никак", переходим к другой.

мама
Екатеринбург

Ирва автор темы: На что обратить внимание при выборе крема? Может конкретную марку подскажите?

У вас прекрасная кожа, если вы можете не пользоваться кремами и она не сохнет. Самое плохое, что можете сделать - использовать крема, которые разрушат способность вашей кожи к самоувлажнению, какие-нибудь силиконовые замазки, типа той же Эсти. Выбирайте с натуральными составами и без спирта. Иначе потом с них не спрыгните.

просто посетитель
Екатеринбург

Ирва автор темы: Косметика смываю мицилярной водой от Гарнье

ну умывание вам бы тоже скорректировать.
к примеру взять масло для умывания, оно правда в разы лучше мицелярок.
потом саму умывашку - это гель или молочко может быть.
тоник.
пару масочек.
лето требует более тщательного очищения, хоть холи лендовский лактолан.
на лето крем с спф желательно 20-30-50 и универсальный.

мама
Екатеринбург

Ирва автор темы: Косметика смываю мицилярной водой от Гарнье. Еще пользуюсь кремом ВВ их же серии

А как смываете ВВ? Его же мицилярка не берет?

мама
Екатеринбург

Катрина $: на лето крем с спф желательно 20-30-50

Ну если уж серьезно к делу подходить, то spf и уход надо разводить. Фильтры разрушают полезные компоненты в кремах.

Катрина $: к примеру взять масло для умывания, оно правда в разы лучше мицелярок.
потом саму умывашку - это гель или молочко может быть.

Да, ВВ нужно маслом смывать.

Катрина $: пару масочек.

ЗАЧЕМ?
Если проблем нет, зачем кожу перегружать?

просто посетитель
Екатеринбург

Базилика: ЗАЧЕМ?

вы зачем кричите?

Катрина $: лето требует более тщательного очищения, хоть холи лендовский лактолан.

Базилика: Если проблем нет

вы кожу автора под лупой рассмотрели? я лично автора даже не видела.

мама
Екатеринбург

Катрина $: вы зачем кричите?

Это я шепотом

Катрина $: вы кожу автора под лупой рассмотрели? я лично автора даже не видела.

Никто не видел, но у автора ничего не чешется, так не надо и чесать.

просто посетитель
Екатеринбург

Базилика: но у автора ничего не чешется

ниче не знаю, восприятие себя оно такое... иногда..

Катрина $: тут как-то одна дама писала - морщин нет, даже под глазами, даже при улыбке.
фото показывает - у нее лоб в полосах, межбровный залом, под глазами валики такие конкретные.
не, нету, ниче не видят

автор
будущая мама
Екатеринбург

Базилика,
Я вот даже не знала, что ВВ только маслом смывается. У меня уже каша в голове. Я поняла какие средства мне нужны. Масло для снятия косметики, крем дневной с защитой и увлажнение и ночной питание. А молочко зачем с тоником?

просто посетитель
Екатеринбург

Чучик: мицелярка с маслами

не одно и то же, что масло для умывания )))
я вообще масел в мицелярках боюсь, они на мне реакцию выдают.
но все кожи разные, чо уж.
но вы попробуйте диор масло, шприц с собой возьмите в ЗЯ, пусть вам конс в него из тестера отольет.
смывать на сухую(!) кожу ладошками.
сравните очищение.
кожу не надо тереть и тянуть дисками ватными.

автор
будущая мама
Екатеринбург

И вот прийду я в ЗЯ, 5000 руб. С собой. И куда мне идти? Каждый консультант будет свою марку нахваливать

Екатеринбург

Катрина $: восприятие себя оно такое... иногда..

Да нормально тут у людей всё с восприятием, свистят просто много как выше сказано все в свои писят на 15 выглядят, а в фоточных темах хоть бы кто фотку фильтрами не замазаную выложил

просто посетитель
Екатеринбург

Sаmantа: свистят просто много

аа.. я не подумала

Ирва автор темы: И куда мне идти?

так вот кто вам скажет, что вам подойдет?
у клиник есть мини-баночки для покупателей, тестить, консы кремики вам могут в баночки отвесить.
я там выше еще писала про AVEN марку. безобидная

мама
Екатеринбург

я не пользуюсь кремом, мне неприятно ощущение пленки на лице, только не пишите - купите нормальный крем - разными пробовала и масс маркет и люкс, не нравится.
Более менее могу переносить гель с гиалуронкой, маски нравятся, скрабы, гоммаж, средство для снятия макияжа лореаль
и все

Я аноним

Катрина $: но вы попробуйте диор масло, шприц с собой возьмите в ЗЯ, пусть вам конс в него из тестера отольет.

так можно попросить на пробу?

просто посетитель
Екатеринбург

как то так: так можно попросить на пробу?

я беру, если есть тестеры.
но их может не быть. я без затеста ниче не беру.
а в шприцах мне еще косметолог крема и молочко на затест давала.
удобно, если тары нет. но у меня еще после клиник есть баночки мелкие и после лаш.
они тоже затесты в мелких баночках дают.

Чучик: Еще раз для тормозящих это как ладошками?

как умываетесь обычно? руками ))) но масло на сухую кожу, массирующими движениями.

Чучик: зы консы не посмотрят на меня как на психическую?

ни разу не задавалась вопросом, что обо мне консы подумают

мама
Екатеринбург

Ирва ,
Чучик,
Для полного удаления ВВ кремов и spf защиты нужно двухэтапное очищение, сначало масло, потом обычная умывалка-клинсер (с пеной). Ну можно гидрофильное масло, которое сначало как масло, а при соприкосновении с водой превращается в пену (или молочко).
Я люблю очищающие бальзамы с салфеткой, это и арома-терапия, и очищение, и мягкая эксфолиция.
Типа Эммы Харди или Элемис.
https://beautyexpert.com/emma-hardie-moringa-cleansing-balm-with-professional-cleansing-cloth-100ml/11255285.html
Там видео есть, что за зверь.
Наверное, и более бюджетные есть.

Если дёшево и сердито, то на сухое лицо наносим косметическое масло, например, я люблю масло персиковой косточки с добавлением капли эфирного масла апельсина. Делаем массаж. Потом вспениваем в руках гель для умывания или мыло (косметическое) и "гидрофилим" масло, умывая лицо. Потом много воды - и лицо чистое и красивое.

После очищения лицо стоит тоником протереть, чтобы pH кожи восстановить.

просто посетитель
Екатеринбург

в магазине дают затест делать на внешней стороне ладони.
но это не показательно совершенно.
надо ни лицо, чистое. + посмотреть, как кожа себя проявит через неск часов.
будет ли стянутость или жирный блеск. но не всем конеш так заморачиваться приходится ))

мама
Екатеринбург

Дешевые крема и сыворотки с улиткой с Али Экспресс - 2 года, на лбу и межбровка разгладились, сейчас 35, без крема появляются мелкие морщинки, с кремом кожа ровная весь день.

просто посетитель
Москва

Чучик: Я тут как то в состоянии аффекта купила кларинс, мульти регенератив какой- то ,покупала их блеск и меня уговорили на крем. Так вот он безбожно скатывается.

не надо уговариваться, надо стоять и занудно тыкать в отзывы в интернете и только потом платить )))
у консультанта работа стоять и рассказывать. так что все норм )

мама
Екатеринбург

Ирва автор темы: Обязательно ли пользоваться кремами?

Думаю нет, если кожа позволяет. Но позволяет ли?

Ирва автор темы: Мне 30 лет. Не пользуюсь никаким кормами. А может зря? На кожу не жалуюсь, морщин вроде нет.....

В 31 начала. Были только пару мимических морщинок при улыбке , под глазами. Но не из-за них, кожа сохнуть начала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";