Посмотрите шрамы. Куда с такими? Убрать можно?

Аноним 537

Вообще мне кажется вы автор сами комплексы дочери прививаете. Ну какая звезда во лбу? Ерундой не майтесь. Счастье точно не зависит от этих двух мелких шрамиков. Как бы шлифовкой хуже не сделали,будет летом белое пятно.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Под местной анасиезией. Лазером "прижигают кожу" вокруг, сравнивают что-ли. Считайте потом эта кожа будет восстанавливаться, заживать. Не кровит, но пятно алое приличное получается (кожу то сняли) заживает долго, мазала гормональной мазью. Пигментации нет, загорает также. У меня был глубокий шрам от ветрянки прям посередине лба 7*5 мм примерно, все-равно шрам остался, просто стал менее глубоким. Повторять процедуру, чтоб полностью убрать, не хочу. Года два назад подкладывала этот шрам гиалуронкой, стало почти незаметно, сейчас вообще не обращаю внимания. Но у меня круглый. А в молодости да - он мне прям "всю картину портил".
Поэтому девочку прекрасно понимаю, пусть один раз сделает шлифовку, чтоб к лету зажило.
"А во лбу звезда горит" - тоже про меня родители говорили, да и сама про себя. Типа шутка, но самолюбие задевало

Аноним 257

Это просто изюминка, я бы убедила дочь не трогать.

_375

у знакомой от шлифовки расползся шрам, еще хуже стало( племяшка большой шрам на лбу от автотравмы подкалывает гилауронкой-выглядит получше

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: На лбу ювелирно врач сделал, там рана на поллба была

Сколько лет назад была травма? Мне кажется, что на лбу ещё может сгладиться шрамик.

мама
Екатеринбург

Келлоидный рубец иссекать нельзя (есть у меня опыт негативный), испробовала и лазер и мази и пластыри, помог укол кортикостероидов, на Московской 19, жалею только что раньше туда не обратилась

Аноним 748

Аноним: Да конечно себя такую примет))))

Откуда знаете? У Вас есть что-то подобное, заметное? Приняли себя?
Я, например, так и не смогла.....

Аноним 748

Аноним: изюминка

Хреновая изюминка. Не украшает.

мама
Екатеринбург

Аноним: Откуда знаете? У Вас есть что-то подобное, заметное? Приняли себя?
Я, например, так и не смогла.....

а я - смогла. Но у меня от глаза, через переносицу, весь лоб посредине в волосы :) 20 лет шраму. И замуж с ним вышла, и развелась сто пудов не из-за него :D
От человека зависит :)
И да, на подбородке тоже есть, с 1го класса. Вот уж вообще никогда не парилась :)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
На подбородке, такой как у вас и тоже от велосипед а, в линлайн ходили, толку ноль, только мучились после лазера, ранку мазали, а восстановилось, то осталось все тоже самое

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Хреновая изюминка. Не украшает.

Не украшает бородавка на лице. А шрам не всегда портит.

мама
Екатеринбург

У меня шрам на щеке, в детстве был заметный, иногда вместо "как зовут" спрашивали "а это от чего так". Мечта была убрать, чтоб рассосалось, чтоб загорало, лет в 20 стало пофиг, даже на маскировала. С годами становится меньше.
Так что принять можно. Вы после консультаций возьмите время подумать.

Анониммм

ekzotichna: Келлоидный рубец иссекать нельзя

Почему?
У меня на животе была операция в 2007 году, образовался такой ужасный рубец, в 2009 году тоже на этом же месте оперировали ,этот ужас особенно после беременности который ужасно растянулся срезали ,зашили тоненькой полоской (как ниточка прямо была,итог все равно такой же 10 лет прошло,шрам опять из тонкого превратиля в ужас чего.

мама
Екатеринбург

анониммм,

Вот поэтому и нельзя, не эффективно иссечение рубца. Мне тоже иссекали, но он разросся ещё больше

мама
Екатеринбург

К косметологу хорошему. Сейчас много методик есть.

Москва

Подбородок - я б забила, не видно в этом месте. Ну и лоб бы тоже забила, непринципиальный шрам

Екатеринбург

Бусинда: подкалывает гилауронкой-выглядит получше

максимум, что стоит попробовать, по-моему
на подбородке не стала бы трогать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";