Как зависит внешний вид от места проживания, страны

Аноним 269
автор

Как считаете, в каких странах одеваются красивее, стильнее, моднее. А в каких более просто, удобно.
Тема порассуждать, почитать тех, кто часто бывает в разных странах и имеет возможность поразглядывать простых людей, просто прохожих

мама
Тюмень

Аноним 269 автор темы: более просто, удобно

Имхо, это Европа.Азия - "дорого-богато". У нас смешение стилей. На то мы и Евразия)))

мама
Екатеринбург

Аноним 269 автор темы: бывает в разных странах и имеет возможность поразглядывать простых людей, просто прохожих

Я не разглядываю прохожих в других странах, я больше смотрю на архитектуру, городскую инфраструктуру, природу...
Ну и никто не гарантирует, что вон тот прохожий - местный житель, а не житель соседней страны

мама
Санкт-Петербург

Katie: и никто не гарантирует, что вон тот прохожий - местный житель, а не житель соседней страны

Ну неправда, местные два-три типа начинаешь через неделю отличать.
Да и своих уже вычисляешь легко.

404
Plymouth

В каждой культуре своё модно и свое красиво, которое вне контекста может стать смешным и нелепым

Аноним 269
автор

Gytha Ogg: В каждой культуре своё модно и свое красиво, которое вне контекста может стать смешным и нелепым

Ну вот хотелось бы наблюдений, кто замечал и что

мама
Екатеринбург

true Кобра: неправда

Повторю

Katie: Я не разглядываю прохожих

Мне это неинтересно, ну и считаю неприличным пялиться людей.

Аноним 269
автор

Katie: пялиться людей.

Ну не пялиться, подмечать какие то детали.

404
Plymouth

Аноним 269 ,
Ну красиво одетая арабская женщина в европейском контексте, например. Выпадает же.

Так и женщина в кожаных мини шортах на восточном базаре.

Аноним 702

Gytha Ogg,
скажите, а у вас все еще такси черного цвета? такие спец. машины?

Сочи

Мне француженки запомнились, в пальто, интересных шарфах, стильной обуви.
Вроде ничего броского или особо дорогого, а образ красивый выстраивается.
А вот в Нидерландах скучновато - спортивно основная масса одета, как мне показалось.
Я, кстати, разглядываю прохожих. Для меня люди - это такая же часть впечатления от города, как кухня или архитектура.

true Кобра: Да и своих уже вычисляешь легко.

И да, русских везде видно сразу

Аноним 269
автор

Gytha Ogg,
Ну мне кажется на арабскую женщину будут смотреть любоваться, а на базаре будут криво смотреть как минимум

404
Plymouth

Аноним 702,
У меня нет такси. Вы о чем?

404
Plymouth

Аноним 269 ,
Вам так кажется, потому что ваши представления о прекрасном, видимо, частично совпадают с арабскими.

Аноним 702

Gytha Ogg: У меня нет такси. Вы о чем?

вы же в Великобритании живете? лондонское такси имею ввиду

404
Plymouth

Аноним 702,
А. Такси разные. И убер есть с разнообразным парком. И традиционные кэбы разных цветов. Даже ярко розовые есть. Это как с темой связано?

Аноним 702

Gytha Ogg: Это как с темой связано?

никак
сегодня передачу смотрела, думала спросить. Сама не скоро туда попаду
вы чего такая зануда?

Аноним 122

Всегда одеваюсь на отдыхе в светлое и очень просто: джинсы + футболка, топ+юбка, татуажа нет, пластики нет, уколов нет, минимальный нюдовый макияж, обувь без каблука, принимают за немку.

404
Plymouth

Аноним 702,
Просто не люблю хамов, а что?

Аноним 702

Gytha Ogg: Просто не люблю хамов, а что?

ммм где хамство?

Аноним 702: скажите, а у вас все еще такси черного цвета? такие спец. машины?

Аноним 702: вы же в Великобритании живете? лондонское такси имею ввиду

Аноним 702: никак
сегодня передачу смотрела, думала спросить. Сама не скоро туда попаду
вы чего такая зануда?


что-то у вас с мировосприятием не то
выдыхайте

Аноним 965

Аноним 122: Всегда одеваюсь на отдыхе в светлое и очень просто: джинсы + футболка, топ+юбка, татуажа нет, пластики нет, уколов нет, минимальный нюдовый макияж, обувь без каблука, принимают за немку.

Не крашусь совсем, стиль спортивный, внешность типичная финно-угорская , народы крайнего севера за родную принимают))). а за границей за кого только не принимали. А муж везде свой, в любой стране к нему постоянно обращаются аборигены на их родном языке с просьбой показать дорогу или еще с чем.

Аноним 702

Gytha Ogg: Поправь-ка свое мировосприятие

ужас какой...
была лучшего мнения

мама
Санкт-Петербург

Katie: Я не разглядываю прохожих

Я тоже на людей не пялюсь :) Но они ж в поле зрения и начинаешь понемногу распознавать, поведение, речь, внешность..

мама
Тюмень

Katie: Я не разглядываю прохожих в других странах, я больше смотрю на архитектуру, городскую инфраструктуру, природу... А я разглядываю) Мне люди интересны. В лицо им не пялюсь, конечно.
Gytha Ogg: Ну красиво одетая арабская женщина в европейском контексте, например. Выпадает же. Неее, в Берлине много таких))))) в метро. Ничего не выпадает.
АнастасияНТ: А вот в Нидерландах скучновато - спортивно основная масса одета, как мне показалось. Я обратила внимание на высокие шнурованные ботинки с пышными короткими юбками у девушек. Грубые чёрные ботинки)
АнастасияНТ: И да, русских везде видно сразу

У меня туго с этим. Пока не заговорят по-русски, не вычисляла. Ну, когда отборный мат за спиной услышала, поняла, что что-то знакомое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";