Ботокс За и Против.. Нужен совет

просто посетитель
Екатеринбург

Кабанчик: твечаю только на вопросы, адресованные мне. дак в том то и дело, что нет
дал же бог фамилию..: вопрос был адресован к Даме Бубен, как к психологу

  • Доброврушка: зачем вы на себя все принимаете

просто посетитель
Санкт-Петербург

скрыто: кто в силу возраста уже понял, что в 48-50 все равно не будешь выглядеть моложе.

Это я. :)
Ботокс ставлю и буду ставить.
Вот, реально, это моя процедура.
У меня морщин-заломов нет, кожа плотная. Но межбровка меня очень портит. Ботокс исправляет очень хорошо.
Голова не болит после процедуры. Делаю все реже, сейчас раз в год.

мама
Екатеринбург

дал же бог фамилию..: вопрос был адресован к Даме Бубен, как к психологу

Я не отразила это, показалось что в общем, тем, кто колет.
А чтоб на такие вопросы никто не отвечал, спрашивать нужно в личных сообщениях.

Екатеринбург

Кабанчик: А чтоб на такие вопросы никто не отвечал, спрашивать нужно в личных сообщениях.

Вы такая милая в своей непосредственности)) Вопрос мне был достаточно персонифицирован - я была тэгнута автором вопроса
Весьма любопытная взаимосвязь между детской непосредственностью, юношеским максимализмом и желанием выглядеть не на свой возраст. Это что - нежелание взрослеть?)

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Это что

Я не ваш клиент. Поэтому не заморачивайтесь об этом.

Автор, простите за то, что засорили вашу тему ненужной ерундой.
На ваши вопросы, если они есть, отвечу.
Дамы, успокойтесь. Найдите себе другой объект для нападок, если вам это необходимо. И в другой теме.

Екатеринбург

Кабанчик,
Ну так вы зубы спрячьте свои. К вам никто не лез, к вашим морщинам аналогично. Вы прибежали, на всех обиделись, фоток навыкладывали, ссылок на себя. И в итоге к вам все лезут.
Да не зашли бы вы сюда, никто б о вас не вспомнил.

Надежда

Magic_: Но если не колоть реально межбровный залом выглядит отвратительно(

может, вы преувеличиваете и придираетесь к себе? я тоже в 38 пришла к косметологу с "ужасным межбровным заломом", даже она, человек зарабатывающий на уколах, сказала "да где вы тут морщину то увидели??"
вопрос в том, когда ботокс перестанет действовать, или потребуются лошадиные дозы этого токсина, что дальше? все вернется к естественному виду и вы будете в шоке от своего резко постаревшего отвратительного лица?
если вы тоже "живете здесь и сейчас", не заглядываете в будущее и не думаете о здоровье, можете не отвечать

Екатеринбург

Доброврушка,
А сейчас не стоит ботокс колоть (море в сентябре)?
Или его не хватит до осени?

бабушка
Екатеринбург

Пакахонтас: А сейчас не стоит ботокс колоть (море в сентябре)?
Или его не хватит до осени? вы первый раз совсем? если да - то можно, но куда спешить то?), колитесь за месяц. Но если уже решили и записались, расслабьтесь и получайте удовольствие
Magic_: Мне очень хочется, чтобы отражение в зеркале радовало. А иначе портится настроение. Реально. Я вроде как товар и "свежее мясо" давно себя не позиционирую (не в поисках, муж меня любит очень). Но вот хочется смотреть на себя в зеркало и не огорчаться. А морщины позитива, увы, не добавляют. плюсуюсь! морщины тоже разные бывают, кого то реально не портят, а на кого то буквально грустно смотреть.
я тоже колю для себя, муж знает, говорит что если я считаю что нужно, значит нужно))

я это я

Я за то чтобы ставить. Если заломы и морщины приносят моральный дискомфорт, то ставить.
Но если у вас нет проблем с давлением, зрением, головные боли не беспокоят типа мигрени. Ис с сосудами нормально все.
Ко всему подходить здраво надо.

Кто то шарпей на лицо и его это не смущает, кому то не нравится это. Смысл обсуждать и диагноз в не принятии своего облика ставить.

мама

Пакахонтас: сейчас не стоит ботокс колоть (море в сентябре)?
Или его не хватит до осени?

Дак поставьте сейчас ботокс, а в августе посмотрите надо доставить или нет. У нас летом тоже солнышко, тоже "будете щуриться'.

мама
Екатеринбург

Кучеряво живёте: Кто то шарпей на лицо и его это не смущает, кому то не нравится это

Блин. Нафиг так говорить и думать?
У условного "шарпея" могут быть и сосуды, и боли головные, и мигрени.
А то прям кто не в ботоксе, тот дура

я это я

Яблоко: Блин. Нафиг так говорить и думать?
У условного "шарпея" могут быть и сосуды, и боли головные, и мигрени.
А то прям кто не в ботоксе, тот дура

нет, я думала понятно обозначила, делать с умом, провериться, но есть люди с морщинами и по состоянию здоровья противопоказаний нет, им просто пофиг на свои морщины, а есть кому не пофиг, каждый имеет право на свою точку зрения без навязывания, без нравоучений.
ну шарпей общепринятое название морщин, сорри)

мама
Екатеринбург

Яблоко: то прям кто не в ботоксе, тот дура

А то)). Не ухаживает значит за собой, ленивая.. и волосы грязные полюбому. И со всеми вытекающими)) ну и еще у этой страшной бабы без ботокса, простотденег нет, тк дура она)) давно между прочим)) и штаны пьющие дома. Давно же уже такую аналогию на матери провели

мама
Екатеринбург

ряженка: , простотденег нет, тк дура она)) давно между прочим)) и штаны пьющие дома

пьющие штаны - отличный ник, хоть переименовывайся.

мама

Я еще лет 10 назад в подобной теме писала, что моя косметолог ( финский), как и многие ее европейские коллеги, категорически против ботокса и категорически не вводит его своим клиентам. Она еще тогда говорила о том, что последствия очень плачевные, и о них в косметологии говорить не принято. Хотя исследования проводятся и побочка ( ужасная по ее словам) обсуждаются на закрытых конференциях. Но... косметология - это деньги, бизнес. Любая женщина хочет якобы мгновенную якобы молодость за небольшие деньги...
Сейчас у нас тоже активно предлагают ботокс косметологи русского происхождения. Моя косметолог берется за голову. Думаю она очень много знает про ботокс, о чем умалчивают косметологи.
Выбор, конечно, делают сами женщины. Лично я до 52 дожила без него отлично. Мимические есть, меня не парят, шарпеем не выгляжу. Для меня главнее тонус и овал поддерживать. И да... я вижу на других ботокс, именно лоб , такой весь лощеный, прям вот сейчас треснет, но может там и филлеры имеются и такой эффект дают. Себе я такое точно не хочу.

я это я

Ифф (Vampa): шарпеем не выгляжу

ну это же круто, но если сильные заломы у девушки и они ей мешают, старят, почему она должна испытывать дискомфорт с аутотренингом: я приму себя любой, нельзя ставить, надо принимать себя такую.
Вам повезло и вы чудесно выглядите в свои года, а кому то не повезло и в 35 лет лоб испещрен заломами.

мама
Екатеринбург

Аноним 539: помню, как одной девчонке она сказала, что у той "вялое брюхо" а вот это уже через чур. Я помню эту тему.
А теперь цитату в студию, аноним! Это были не мои слова.
Вот кстати, нашла сама, не поленилась. Анонимно я не пишу никогда.
У вас что то с памятью?
Да, согласно про вялость. Но слова это были не мои.

мама
Екатеринбург

Кучеряво живёте: кому то не повезло и в 35 лет лоб испещрен заломами

Точно. И мне это ооочень не нравилось.

Екатеринбург

Кучеряво живёте,
Я ещё раз позволю себе встрять)) напряженное лицо - очень распространённое явление у наших женщин. Вся их жизнь - на их лице))
Ботокс - очень быстрая и сомнительная помощь себе. Дольше и здоровее заниматься своим состоянием в общем, холистический подходе.
Челюсти - сжаты у всех - отсюда брыли и носогубки. Мышцы вокруг глаз - напряжены у всех - Гусиные лапки и ухудшение зрения.
Шея - у многих напряжена, отсюда боли в шее, пояснице, напряжены мышцы, опоясывающие череп, отсюда напряжение лба, мигрени и тд.
Здоровьем своим надо заниматься. Гимнастикой. Расслаблением. Остеопатов посещать. Стоматологов.

мама

undefined

Кучеряво живёте: но если сильные заломы у девушки и они ей мешают, старят, почему она должна испытывать дискомфорт с аутотренингом: я приму себя любой, нельзя ставить, надо принимать себя такую.

Конечно, она пусть делает с собой все что хочет, ее право. Автор спрашивала мнений "за" и "против". Я написала мнение своего косметолога и свое. Не навязываю их никому и ни за что не агитирую:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";