Неужели внешность решает всё?!

мама
Екатеринбург

true Кобра: Это я только в книжках читала.

в тех же книжках написано, что продолжалось это недолго, пару лет, потом все быстро завернули.

true Кобра: было сплошное "облико морале" и проработка на партсобраниях

да да да, и сколько мужиков под предлогом этих собраний бегало по любовницам? да дофига облико морале, ага трахались всегда и в любое время. ну,а кто об этом не знал, не значит, что этого не было

мама
Екатеринбург

Патриархат начался, когда люди начали вести оседлый образ жизни и женщина из партнера по охоте и выживанию превратилась в вещь.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Вас всегда так интересно читать

мама
Санкт-Петербург

Баба Yoga: Патриархат начался, когда люди начали вести оседлый образ жизни и женщина из партнера по охоте и выживанию превратилась в вещь.

Мягко говоря, странное утверждение. При оседлом образе жизни как раз роль женщины возрастает, она хозяйка дома. При кочевом она равной быть не может и никогда не была. И сейчас у цыган нет гендерного равенства.

мама
Bologna

красавица: Патриархат, власть мужчины, мужа, отца))) по сей день так)))

По сей день бабы на себе мужиков везут...
Темы почитайте.

мама
Екатеринбург

true Кобра: При оседлом образе жизни как раз роль женщины возрастает, она хозяйка дома.

ну так и из дома ни ногой, рожай, и дом в порядке содержи, что не так?

мама
Санкт-Петербург

Лагерта: облико морале, ага трахались всегда и в любое время. ну,а кто об этом не знал, не значит, что этого не было

Так трахались, конечно. Но не хвастали этим публично :)

мама
Екатеринбург

До того,как стало доступно качать губы и этим поголовно стали увлекаться ,я считала себя вполне хорошенькой-красивой.
У меня свои губы,большие глаза ,неплохая фигура.
Но!!!!Не могу сказать,что мне это сильно помогло/помогает в жизни .Если начальник женщина и коллектив женский -я опасность и конкурент.(именно так чувствовалось)
Если начальник мужчина-то есть отношение как красивой картинке,соответственно есть поблажки ,но финансово профита никакого(((
В кафе/клубах пару раз слышала,что :ой ты оказывается такая мила,а я смотрел боялся подойти,думал ты стерва.....(

Вообщем мне наверное внешность больше мешает,потому что я не умею кб пользоваться,а как научиться не знаю...

И среди моего окружения серенькие/обычные устроились лучше.Как минимум замужем)))
Хотя я б за таких (их мужей) и не пошла бы)

мама
Санкт-Петербург

Лагерта: ну так и из дома ни ногой, рожай, и дом в порядке содержи, что не так?

Не без этого. Но в сравнении с кочевниками - уже шаг вперед.

мама
Екатеринбург

true Кобра: Но не хвастали этим публично

но всегда все всё знали. Кто с кем и от кого.

мама
Санкт-Петербург

babyмама: кафе/клубах пару раз слышала,что :ой ты оказывается такая мила,а я смотрел боялся подойти,думал ты стерва.....(

Да ладно :) ояйдумплтыстерва - это не внешность, а это манера общения

мать Чемпионов
Екатеринбург

Лагерта: Патриархат-это когда Наташину дочь отец возьмет, из института заставит уйти, в спорт не пустит, моделью быть запретит, соцсети все удалит, и выдаст замуж не за того, за кого она хочет, а за того, кто ему понравился, и никто слова не пикнет, особенно женщины. Вот тут патриархат будет. А так фигня это все))

Чистейший))) согласна, но это касается и сыновей))) и сегодня такое тоже есть...

Баба Yoga: Патриархат начался, когда люди начали вести оседлый образ жизни и женщина из партнера по охоте и выживанию превратилась в вещь.

ближе к теме)))

tra-ta-ta: По сей день бабы на себе мужиков везут...
Темы почитайте.

иии? Мужик этой бабе ещё и указывает, что делать. Ещё и пьёт, и бьёт и т.д.
А про купить...., о чём я выше говорила, там баба купила себе мужичка и он пляшет Петрушкой

мама
Санкт-Петербург

Лагерта: но всегда все всё знали. Кто с кем и от кого.

Ага, и тряпкой жена потом гоняла по всему садовому участку на глазах хихикающих соседей :)
И хрен с ней разведешься, чревато для карьеры :)
Правда и она с ним тоже не разводилась :)

мама
Санкт-Петербург

красавица: Лагерта:Патриархат-это когда Наташину дочь отец возьмет, из института заставит уйти, в спорт не пустит, моделью быть запретит, соцсети все удалит, и выдаст замуж не за того, за кого она хочет, а за того, кто ему понравился, и никто слова не пикнет, особенно женщины. Вот тут патриархат будет. А так фигня это все))
Чистейший))) согласна

Патриархат - это еще и подчинение старшим.
То есть сын Федя тоже пойдет куда папа велел и женится на ком сказали.
А женщина обретает некий статус при взрослых успешных сыновьях.

Про патриархат почитайте "Домострой" Ивана Грозного. Там все подробно написано.
А в советском союзе патриархата не было. Учите историю своей страны.

мама
Екатеринбург

true Кобра: Ага, и тряпкой жена потом гоняла по всему садовому участку на глазах хихикающих соседей

не обязательно. Если было выгодно-все делали вид, что ничего не было, и жили до золотых свадеб. Люди всегда были разными.
У меня у бабушки во дворе 2 дома по 4 подъезда каждый, 5-ти этажки.
Любой человек про любого мог рассказать всю подноготную. Ну потому что вот так было, да.
Общая работа (2 завода), садовые участки рядом, дети в одной школе...
Но никогда никто не орал и никого не гонял. Статус кво блюли.

Екатеринбург

Стрендж,
Спасибо))
Для вас и пишу. Для тех, кому нравится)

мама
Санкт-Петербург

Лагерта: не обязательно. Если было выгодно-все делали вид, что ничего не было, и жили до золотых свадеб. Люди всегда были разными.

Ну это так :) Из дачных воспоминаний :) Бегал от скромной рядовой жены по кустам довольно крупный заводской начальник :) И даже хз, было ли у него что с той крановщицей, или жене померещилось. :)

Лагерта: Любой человек про любого мог рассказать всю подноготную.

Это согласна. Соцгород Уралмаш как замкнутый мир.

мама
Санкт-Петербург

wrong way: Учите историю своей страны.

так мы там жили :)

мама
Екатеринбург

true Кобра,
Скорее не манера общения,а выражение лица,поведение
Имелось ввиду молодым человеком
Т.е то как я зашла в заведение,как села,улыбнулась,заказала сама Алкоголь,а не сидела с голодными глазами в ожидании,что подойдёт мужик и предложит выпить.

И как мне однажды сказали:мужчинам нравятся девушки с чертиками в глазах и смехом дурочки.

А у меня с возрастом и трагическими событиями в жизни легкость из глаз пропала(

мама
Bologna

красавица:
А про купить...., о чём я выше говорила, там баба купила себе мужичка и он пляшет Петрушкой

Сомнительное удовольствие. Зачем взрослой и умной женщине кукла?

мама
Екатеринбург

true Кобра: При оседлом образе жизни как раз роль женщины возрастает, она хозяйка дома. При кочевом она равной быть не может и никогда не была.

вот с этим я как раз слегка поспорю. Если взять такие кочевые народы как казахи, то роль женщины как раз у них достаточно ощутима. При внешней патриархальности, женщины имели больше свобод, чем в параллельных земледельческих культурах. Если возьмем древние культуры типа савроматов, саков, то у этих кочевников женщины были большими ровнями, чем у живших одновременно с ними земледельческими племенами. Особенно у саков - женщина имела равные права.

true Кобра: так мы там жили

Вот именно что, жили, а вопросы странные у людей - был ли патриархат в советском союзе)
Именно октябрьская революция уравняла женщин в правах с мужчинами.
А история грудного вскармливания в СССР?
Торжество советского матриархата можно наблюдать в советском кинематографе - Афоня, Москва слезам не верит, Служебный роман

мать Чемпионов
Екатеринбург

tra-ta-ta: Сомнительное удовольствие. Зачем взрослой и умной женщине кукла?

надо у них спросить))) зачем? Хочется наверно им так)))
Хочется почувствовать себя владычицей морской))

wrong way: Именно октябрьская революция уравняла женщин в правах с мужчинами.

как не было, так и нет равенства))))

wrong way: Служебный роман

)))) как бегали весь фильм за Гогой?

Аноним 324

Тильда Суинтон красива очень необычной красотой, у неё неординарная аристократическая внешность, породистая, язык не повернётся назвать её некрасивой.
интересно в чем аристократия....в лице.. ...по моему аристократизм в поведении, в речи, в культуре общения выражается.
Внешность помогает, в том числе и в работе. Мужикам сложнее отказывать симпатичным или ругаться с ними.
да, это точно.....с ними мало ругаться хочется....и много делать.
знаю пару он красавец, она страшная.на лицо ...но как ребенок, 150 с кепкой. -он от нее в восторге. как так??????....может чтобы не гулялала выбрал

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";