Белый пуховик

Аноним 531
автор

Скажите, у кого был? Это очень непрактично? Как часто приходилось стирать? Можно ли носить, как основную одежду на зиму?

мама
Екатеринбург

Это безумно не практично. У меня такой был, я устала его стирать и химчистить. У мужа тоже был. Больше ни за что белую куртку или пуховик не купим. Несмотря на то, что мы не ездим в общественном транспорте.
Хотя очень нарядно и красиво.

Аноним 747

Аноним 531,
Был молочный. Очень не практично...рукава очень быстро пачкались. Стирала часто, это тоже не айс для верхней одежды.
Ну зависит еще куда вы его носить будете...

Анонимка

У меня бежевый и персиковый и то стреляюсь... Не куплю больше светлые...
Один ещё только в химчистку сдавать, не постираешь... Только из химчистки заберу, уже через пару дней что-то да где-нибудь замарается

мама
Екатеринбург

У меня белый третий сезон. Нежно его люблю. Как новый по цвету. И стираю в сезон 2-3 раза. Чаще его носила, чем шубу например. Но я аккуратно вещи ношу и на Авто. Если в общ.транспорте, наверно непрактично.

мама
Грозный

ValSk ,
Это ужас,я свой стирала чуть ли не чаще чем носила,больше в жизни белый не куплю

мама
Екатеринбург

Пофик, что надо стирать, не могу физически носить темное.

мама
Екатеринбург

Был светло светло пудровый.Ну раз в неделю стирала,проблемы не было.Ничего за эту неделю критично не пачкалось. Но на машине ,правда я.

Екатеринбург

У меня.
Рукава и карманы сразу темнеют((
На улице очень грязно у нас, даже зимой.

мама
Екатеринбург

От ткани зависит много. У меня белый есть, рукав хочешь не хочешь пачкается . Я малейшую серость вижу и меня это бесит. Поэтому стирала после 2/3 раз носки. Но и ткань нежнятинка. Если с пропиткой, то меньше пачкается

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 531,
У меня 2 светлых пуховика, каждую неделю стирка. Не люблю, чтобы даже чуть чуть серость была.

мама
Екатеринбург

После энного количества стирок/химчисток любая верхняя одежда теряет свою водонепроницаемость. В итоге 10минутная прогулка под снегом обернется мокрыми плечами и спиной. А светлую одежду приходится стирать часто... ну или постоянно покупать новое.
В нашем городе именно пуховик белый я носить не рискну. Его проблематично стирать и сушить в домашних условиях. Возможно синтепоновую, но чтоб была альтернатива, другая одеждая, менее маркая, более практичная.

мама
Екатеринбург

Katie: Его проблематично стирать и сушить в домашних условиях.

Сушильная машина или стиралка с сушкой эту проблему давно решили у любителей пуховиков.

просто посетитель
Екатеринбург

Если хотите белый/светлый «пуховик» - купите, но чтобы наполнитель был синтетический. Стирать придётся раз в 5 дней и чтобы не было маеты с разбиванием комков, а все было максимально просто удобно - берите только синтепух или что там щас.
Есть у меня светло-кремовый пух на нат.пуху- дома бы стирала каждую неделю, но бесит разбивать и распределять пух равномерно- сдаю в химчистку , а для меня это такааааая морока собраться сходить туда и потом обратно забирать ...
Последние годы стала покупать пуховики исключительно с синтетическими набивками- Красота, сама когда надо постирала высушила и как новый. У меня их штук 6 на зиму, поэтому нет особых проблем с их замызгиванием, но вот с белым да приходится заморачиваться

просто посетитель
Екатеринбург

И хоть убейте мне лично в синтетическом утеплителе теплее и непродуваемее раз в сто, чем в нат.пухе

Екатеринбург

У меня белая куртка зимняя на тинсулайне (вроде так называется ) стираю 2 раза в месяц, сохнет за ночь на плечиках, люблюнемогу свой белый наряд,
зы у меня еще и шапка белая.

Аноним 921

У меня не белый, но тоже светлый. Рукава постоянно загрязняются, хоть я и не на ОТ.
Стираю часто

мама
Екатеринбург

Был светло-голубой, вечно серые рукава, а стирка на 30 градусах, чтобы отстирать сероту еще попыхтеть надо предварительно. В результате через пару сезонов от частых стирок греть совсем перестал. Сейчас бежевая куртка на искуст.наполнителе, ткань мембрана, вот она не пачкается. Согласна с

eranna: берите только синтепух или что там щас

мама
Екатеринбург

ряженка: Сушильная машина или стиралка с сушкой увы, не все любители пуховиков живут в квартирах, позволяющих понаставить кучу агрегатов для своего "пуховикового хобби" ;)

У меня есть горнолыжная куртка с белыми элементами. Тут не нужна сушка. Но ничем не отстирываются :(((

Аноним 773

Только светлые ношу, стираю в машинке, примерно, каждые 2нед, сохнет на батарее. Никаких особых проблем не испытываю.

Аноним 531: Это очень непрактично?

Это капец как не практично.
У меня есть бедно-розовый пуховик, вот реально выйти в нем 2 раза и можно снова в химчиску сдавать:(
Особенно рукава прям почти сразу грязные где шов получается идёт
А вот горнолыжка у меня бело/красная куртка. Ткань супер, стирается на ура и не маркая, не знаю почему, то ли покрытие ткани такое, грязь просто не липнет :))
Куртку эту стираю только когда сезон заканчивается, хотя катаемся часто впринципе.

alexstrasza: У меня пудровый, рукава заколебали уже

только что о таком же случае писала выше.
Но мой не по стираешь, только в химчистку :(((

аноним13

Хотела. Купила. Сесть никуда нельзя, об машину обтердась в первый же день, следы от ремня авто остаются, про рукава вообще молчу. Рада что цена 2500 )))) через две недели купила нормального темного цвета.

хочу стать мамой
Екатеринбург

рукава, воротник от тоналки или пудры - бесило стирать раз в одну-две недели. У мужа сейчас бело-серый, раз в месяц химчистка, но по-хорошему раз в 3 недели бы надо. Больше светлые не купим ни за что )

скроюсь

Есть спортивный белый Коламбия, все ок. Не напрягает. Но ношу редко и периодично.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";