Белый пуховик

мама
Москва

Аноним 908 ,
У меня тоже нет никаких комков пуха после сушильной машины.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: меня тоже нет никаких комков пуха после сушильной машины.

Ну хоть одна юмать без комков стирает)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Katie ,
Так у меня два пуховика в носке , два дочкиных - это 8-9 тыс почистить

мама
Екатеринбург

Moretti: 8-9 тыс

Почему-то мне химчистка одного обходилась дешевле двух тр.... по-моему даже меньше тыщи. Может, потому что я добираюсь до химчистки во время летних акций

хочу стать мамой
Екатеринбург

Katie,
У нас летом в Аиде 2-3 тыс химчистка пуховика стоила.
Ну и нафига мне летние акции , если мы носим пуховики зимой ? И зимой нужно ходить в чистых. До лета ждать ?

Екатеринбург

Вообще не практично. Рукава застирывала каждые три дня мне кажется.

мама
Екатеринбург

Moretti,
:) я тоже ношу зимой. Но предпочитаю такие цвета, которые не требуют ежедневной стирки. Таким образом возвращаемся к первоначальному вопросу - белый пуховик быстро пачкается и требует затрат на уход.

Аноним 812

Тоже отмечусь. Была такая парка, пух. Рукава и карманы!!! Стирала раз в 2 недели, потом уже каждую неделю. (Только рукава/карманы постирать не получалось, разводы грязные, как ни старайся). Сушила в сушилке с теннисными мячиками, чтобы взбить пух. Т.к. бренд был уважаемый, качество не страдало от частых стирок. Само количество стирок убивало! И отвращение самой смотреть на постепенно загрязняющиеся места...

Отдала в б/у магазин и никогда и ни за что больше.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Katie,
А я предпочитаю светлые. И что ? Ждать лета когда в химчистке акция ??? Я не могу в грязном ходить
Если Вы раз в год тёмный чистите , это не значит , что светлыйможно так же

Екатеринбург

Обратила внимание, что многие белые/молочного цвета пуховики в дальнейшем просто желтеют, особенно в районе швов, воротника, живота. Т.е. отстирать уже просто невозможно. И, конечно, это одежда не для общественного транспорта.

мама
Екатеринбург

Moretti: светлыйможно блин. Вопрос автора был в чем? Практично ли. Ответ очевиден - нифига не практично. И Вы это тоже подтверждаете своими постами о необходимости частой стирки и о дороговизне химчисток.
Светлый светлому рознь. Если цвет однотонный, то это геморрой с уходом. Хоть стирка в машине, хоть в химчистку таскать.
У меня есть светлые куртки. Только не однотонные. Одна из тканей называлась что-то типа "голубой туман" и это был мой любимый пуховик в течение нескольких лет. Но даже нечастые стирки привели к потере водонепроницаемости. И теперь мой любимый пуховик не выдерживает прогулки под снегопадом, промокает. А гулять с мокрыми плечами зимой - так себе удовольствие. Та же участь постигла и тонкую "летнюю" синтепоновую куртку, только намного быстрее - частые стирки, промокание под дождем.

просто посетитель
Екатеринбург

BUZZY: Больше светлые не купим ни за что

Вот и я тоже зареклась, стирала очень часто, был серый пуховик.

мама
Екатеринбург

eranna:
Если хотите белый/светлый «пуховик» - купите, но чтобы наполнитель был синтетический.

Поддержу. Есть у меня пуховик с натуральным пухом очень-очень светлый , марается быстро, но вот стирать его совершенно неохото - именно из-за натур пуха, который, во-первых, очень трудно разбивать, во-вторых,с каждой стиркой пух портится и все хуже хранит тепло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";