Обувь 12storeez

Моя история в данном магазине. 7 января 2020 г. купила бежевый пуховик на запах за 22.980 руб. (это по скидке). Кратко: пуховик одела максимум раз 5. На левом рукаве в 2 местах разошелся шов до дыр (поползли нитки из-за некачественной прострочки). Мне предложили отвезти пуховик в магазин, где покупала (курьер в таких случаях не предоставляется). Там я составила документ на возврат денежных средств или замену на такой же товар. Через неделю мне позвонили и сказали, что их технологи не определили данный дефект как брак! И предполагают что это "зацепки" (по шву, заметьте), которые я могла сделать сама в результате носки. Предложили мне ремонт за их счет, от которого я отказалась, т.к. нет гарантии, что пуховик не расползется в другом месте через некоторое время. Вернуть средства могут только после экспертизы за мой счет! Вот такой сервис.
Я, по глупости, будучи уверенной, что мне вернут средства, заказала точно такой же новый пуховик на сайте, в надежде, что мой брак - это разовый случай и со вторым пуховиком мне повезет больше. Об этом сообщила, но мои траты их не интересуют.
А теперь еще доп. информация: по телефону сообщили, что бракованный товар, который не был в носке, они чинят и отправляют в продажу снова как новый, без указания, что этот товар после ремонта. Поскольку я его носила раз 5, они его в продажу не пустят (а отремонтированный товар пускают). Теперь понятно, откуда столько негативных отзывов. Полное разочарование и нарушение прав потребителя.
Если кому-то нужны будут фото брака, я с удовольствием поделюсь.

Muravyeva,
Так сделайте экспертизу,вам ведь за неё деньги магазин обязан вернуть в случае подтверждения брака.Она стоит тыщи три

мама
Екатеринбург

Muravyeva: А теперь еще доп. информация: по телефону сообщили, что бракованный товар, который не был в носке, они чинят и отправляют в продажу снова как новый, без указания, что этот товар после ремонта

Я вам больше скажу, некоторые магазины чинят и то, что было в носке и снова продают
А по теме возврата и экспертизы, продавец обязан принять товар и провести проверку качества, если возник спор о причинах возникновения дефекта обязан провести независимую экспертизу за свой счет, вы можете на ней присутствовать при желании. Вооружитесь Законом о защите прав потребителей(ст.18 в вашем случае) , идите в магазин и ткните в нарушения. Думаю все прекрасно примут у вас.

Получив второй пуховик, я его сразу же осмотрела на дефекты (знаете, как на рынке: молнии, швы), и что вы думаете - нитки торчат, дырки, швы кривые. Сделала тут же возврат. Написала им, что желаю ознакомиться с экспертизой (заключением) вашего технолога по поводу моей претензии, а также с:

  • декларацией соответствия на верхнюю одежду данной конкретной модели;
  • сертификатами качества поставщиков материалов для этой модели;
  • сертификатом на одежду собственного производства
  • точным адресом производства данного пуховика.
    На мои просьбы мне по ватсапу ответили, что на следующий день предоставят все документы на указанную почту (переписка имеется). Однако на следующий день и через неделю понятно никаких документов они мне не предоставили, что говорит о том, что документов у них нет. Вместо этого позвонили и предложили приехать забрать деньги.
Аноним 998

Подруга купила в этом магазине пуховик - кнопки выпали/вырвались через 3 недели носки. Очень странно - сколько пуховиков люди носят годами и кнопки на месте, а тут волшебство. Сдавать не планирует, хотя я предложила такой вариант. Будет ставить новые кнопки, но ткань разодрана(((

автор
Екатеринбург

Нда, похоже качество вещей в этом магазине страдает.
Ботинки я кстати так и не заказала - побоялась после всех отзывов

Егоза

Брала там трикотаж, свитер оверсайз с шерстью и кашемиром, все отлично, второй год ношу, стираю часто, не сбежался ни катышек нет, как новый

мама
Екатеринбург

А я тоже в начале января купила там пуховик ребенку, таскает не снимая и все ок, (ттт значит).
Есть у нее от них рубашка и платье - носит в школу, тоже сносу нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";