А есть такие, кто не умеет шить, вязать и прочее?)

Аноним 177

ЕЛЕНА Л: Поскажите в личку, может что куплю

Честно лень, мне проще в один мешок и отдать разом

Екатеринбург

Я рукожоп, не умею. Но умею что-то другое

Аноним 301

Как меня смешат девочки, которые "не умею, но умею кое-что другое". А думаете кто вяжет - больше ничего не умеют? Не хотите и не надо, ничего страшного нет, зачем эти оправдания "а зато я умею......."? Все уметь невозможно, и всегда найдется тот кто умеет делать что-то лучше вас. Ну и что?

Аноним 73
автор

Аноним 301: А думаете кто вяжет - больше ничего не умеют? Не хотите и не надо, ничего страшного нет, зачем эти оправдания

Дак нет же, пусть пишут!) зато может я пойму, что то что я умею, это тоже талант, а я просто не догадываюсь об этом)))

Аноним 301

Аноним 73 ,
Конечно умеете. Только в "я умею кое-что" нет конкретики. А так у всех разные таланты. И кстати разные приоритеты. Я как-то на тренинг случайно попала, так очень удивлялась чем люди гордятся при том, что некоторые из них были мне знакомы и я им завидовала совсем в другом ну не, то что сильно завидовала, просто одна девочка например в молодости спортом занималась и была какой-то немыслимой чемпионкой, я всегда думала - как это круто, какая она молодец! А она гордилась георгином. Что вырастила какой-то экзотический, черный и махровый.

просто посетитель
Тюмень

В школе ни вязать ни шить терпеть не могла. К окончанию 11 класса подружка научила вязать, вязала все 5 лет института, потом забросила. Начала шить, потом тоже надоело. Через 10 лет взялась снова за шитье, сначала для детей, потом себе. Нравится сам процесс, ну и результат тоже. Дочку пыталась научить, но не её это, она музыкой и танцами увлекается.

мама
Екатеринбург

Аноним 301: Как меня смешат девочки, которые "не умею, но умею кое-что другое". А думаете кто вяжет - больше ничего не умеют? Не хотите и не надо, ничего страшного нет, зачем эти оправдания "а зато я умею......."? Все уметь невозможно, и всегда найдется тот кто умеет делать что-то лучше вас. Ну и что?

+++
у меня среди подружек и даже знакомых только я люблю руками что то делать. Вышивать в основном. Чет никто не комплексует и не говорит какая я крутая, крестиком умею У всех свои увлечения. Кто то спорт, кто то книги, кто то с работы не вылазит

Аноним 528

Шить умею, раньше шила , особенно дочери в 90-е костюмы на праздники, брючки трикотажные, ветровку помню сшила. Прихватки и тд в лоскутной технике. Но сейчас нет необходимости , да и желания. Не шью. Не умела бы, даже и не переживала. Ни вяжу, ни им вышиваю, да и вообще ручки-кр воручки ну и ладно!

мама
Екатеринбург

Я, кстати, самошива и самовяза в 90-е наносилась. Сейчас к таким вещам очень скептически отношусь. Редко что то хочется купить

мама
Екатеринбург

Я не умею шить, вязать и т.д. , ну не моё это. Могу только мелкий ремонт одежды сделать. Не всем же быть рукодельницами)

Аноним 315

Астра, конкретика перечислена в посте )) плюс успешные инвестиции на фондовом рынке. Результаты значительно выше ставок депозита.

Аноним 73
автор

Аноним 315: плюс успешные инвестиции на фондовом рынке.

А подскажите, где обучались?

Аноним 315

Посмотрите для начала Тинькофф журнал, там есть раздел Вложить. Это азы инвестирования. Потом уже книги по этой теме.
Я просто не понимаю, чем недоволен муж? Если рассматривать рукоделие как возможность подработки, то выхлоп с него невелик. Если как хобби, то почему принципиально именно это хобби?) Что за домострой?

мама
Екатеринбург

Аноним 301: она гордилась георгином

Я сначала прочитала героином...

Аноним 315: Я просто не понимаю, чем недоволен муж?

Градусниками меряются

Аноним 315

Material girl, какая аватарка

Трезвый Чебурашка

Мое шитье - это лишь штаны подшить, не более. Не страдаю от этого, я умею другое делать превосходно, что другие не умеют.

Аноним 315

Если муж намекает на ваш скромный вклад в семью, посмотрите в этом направлении. Какую сумму вы экономите или вносите в бюджет, помимо зарплаты? Помимо готовки и уборки, это обычно никто не ценит. Если водите машину, то экономите на такси )
И нефинансовый вклад. Допустим, нашли детям какую-то секцию, в которой у них успехи. Или занимаетесь вместо репетитора. Кто нашел, кто водит, кто обучил? Все вы. Золотые дети благодаря золотой жене.

Аноним 611

В тяжелые времена и шила и вязала, чтобы продать. Щас вспоминаю, ужас же какая скорость была: вычурные свитера с косами вязала за 2-3 дня. Пальто с подкладом и синтепоном за 3 дня, тоже. Сейчас уже нет такой необходимости, но старые привычки дают себя знать: рулоны ткани лежат и пряжа, с постоянными планами "что-либо сделать". Годами лежат.

Заметила, что если возьму с собой мои 5 иголок и вяжу варежки/носки, пока сижу жду в очереди, люди глазеют, как будто я какое ведьминое чудодейство исполняю.

мама
Екатеринбург

Не умею, фатальный рукожоп в этом направлении. Шить, вязать, вышивать - это ад и мука, подходов было сделанно куча, не идет и все тут, я даже пуговицу пришиваю так что кровь и слезы, слезы мои, кровь из глаз у тех кто это видит. Мама такая же, что странно, бабушка, тетя и тетина дочь рукодельницы настоящие, на нас видимо ген поломался.
По итогу - все что связанно с иглой делают папа и муж. Прям ущербной себя не считаю, могу забить гвоздь, различаю отвертки, бачок там сливной могу починить, с техникой на ты, считаю это как компенсация))

Аноним 104

Пробовала вышивать крестиком. Итог - 2 денежных дерева. И все, больше не буду.
Фриволите. Штук 5 воротничков было в школе.
Вязать учил папа. Не пошло вообще. Крючок вовсе прошёл мимо.
В 10, 11 классах клеила многогранники из картона и цветной бумаги. Красивые. Сложные. Умею, но больше не буду.
Шить могу. Шила жилет, юбку, фартук. В школе.
Иногда заглядываюсь на украшения, для которых сейчас все есть. Но времени жалко. Да и носить ведь не буду.
смотрю на тех, кто кукол мишек делает. Восторгаюсь. Но этим надо жить.
Учусь на гитаре играть, но пока учусь. И это чисто для себя.
Рукожопой прямо назвать сложно, но для всего нужно время и тренировка.
Я бы многие из таких занятий рассматривала как тренировку мелкой моторики. А это в любом возрасте хорошо и полезно.

Аноним 104

А ещё паять меня папа научил в начальной школе. Так было не оторвать. На труд все сама себе делала. Для школьных конкурсов робота делала, у которого глаза загорались. Комнату кукле на подоконнике соорудила, там была мебель из обрезков дерева и свет с выключателем.

Далеко не ас в рукоделии, но как загораюсь идеей, прям балдею, когда выходит из-под рук.
Захочу в определенном цвете что-то, а фиг найду готовое, вот и создаю.
И да, состав готовых вещей часто не нравится.
Я, например, заболеваю каким-то цветом, рисунком, и пока им не "насладюсь", меня не остановить.
И не представляю, как бы это я со портьерами в ателье побежала, когда это можно дома сшить.
Люблю руками делать, жаль, руки теперь болят, мало делаю. Чаще просто листаю картинки, и наслаждаюсь.
Но, мне медведь на ухо встал. И постоял так конкретно. ))) Зато я слушатель благодарный.

мама
Екатеринбург

Я не умею шить и вязать. И вообще руками особо ничего не мастерю. Но не парюсь. Муж мне в ответ на мои периодические стенания на эту тему не устаёт повторять: «зато ты умная и красивая!». И он прав)))

мама
Екатеринбург

Ну я вот умею.
Вязать, шить, даже моделировать и кроить. Но я это почти не делаю. Некогда и невыгодно.
Окружающие когда узнают (обычно когда я что-то сваляла от безысходности), чаще всего придумывают, что бы мне эдакого заказать (а ты можешь сшить нам игровой домик из трёх мешков от картошки?) И ваще не понимают, почему я не хочу. Обижаются на короткое нет. Сердятся, когда я говорю, за сколько я согласна шить... Могут ещё сильней обидеться, когда узнают, что метр ткани "из одной синтетики" стоит не три рубля...
Так что это очень странные умения в современном мире, где готовая кофточка может оказаться дешевле одного мотка шерсти... Не надо комплексовать, если золотые руки не из того места.
Всем добра!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";