Возврат НДФЛ за блефаропластику

мама
Екатеринбург

Капучино: Скажите, а удаление родинок под вычет попадает. Показаний не было

За удаление папиллом и родинки в Центре косметологии сказали дадут справку, значит и родинки тоже подходят

А вот Биоревитализация пройдёт? Администратор засомневалась.. Но я ещё не заказывала справки

Аноним 732

Linaa: только у Вас наверное было по коду 01

Да, вы правы, сейчас нашла в почте - действительно 01.
А операция под этот код не попадает?

Аноним312

анониммм: муж за зубы возвращал (импланты),вернее ждет к выплате.

По коду 02?

Анониммм

Наташа: По коду 02?

я честно не озадачивалась этим моментом.В Мск все возвращают,проблем не возникает.А по какому коду черт его знает?Клиника сразу говорит вам документы подготовить для возврата?
Я тут УЗИ как то платно делала,тоже сразу этот вопрос ставится,только договор на мужа надо было оформлять,т.к я пенсионерка ,а он работающий.

Аноним 796

За грудь даже возврат делают

Москва

Я возвращала, у меня одновременно грудь и блефара, клиника дала справки, все вернули за 2018. Приятная скидочка получилась

Москва

Мне давали справку код 02

Екатеринбург

Linaa ,
Возвращаю подоходный за все услуги лицензированного косметолога. Не понимаю, в чем у вас проблема?ну возьмите справку с кодом 01
Вряд ли блефаро пойдёт по коду 02. Цена блефаро 30000 не больше. Явно на дорогостоящее лечение она не тянет

Екатеринбург

Капучино ,
Родинки попадают под вычет. Все уходовые процедуры косметолога лицензированного попадают - чистки, мезо, био, Аппаратная косметология, массажи, маски и т д

мама
Екатеринбург

MakoveyMO ,
Конкретно за Биоревитализацию возвращали? Может и ботокс?)

Аноним312

Linaa: За зубные импланты точно по коду 02 справку дают, я такую брала , а лечение и протезирование по коду 01

Спасибо!

Екатеринбург

KatrinKa ,
За все возвращала - ботокс, мезотерапия, чистки, маски

Аноним 694

Linaa,
Не все пластические операции относятся к дорогостоящим и высокотехнологичным. Если клиника не относит вашу операцию к коду 02, вы можете обратится в минздрав (можно через сайт) за разъяснением и приложить доки о проведенном лечении.
Мы так делали, но там клиника просто не знала к какому коду относить.

Аноним 255

Linaa ,
Конкретно в Гармонии мне выдали справку на блефару.

Екатеринбург

Linaa ,
Как такое возможно, что бы заплатили 84500, а выдали на 12000? А чеки у вас есть? Гармония серьёзная клиника.

Екатеринбург

Linaa ,
Сейчас не скажу. Через пару дней

Аноним 694

Linaa,
Странные объяснения...надо видимо общаться с кем-то посерьезнее администоатора.
Но в постановлении нет же конкретного перечня операций и дело не только в ее стоимости. Боятся видимо, проверок, что не тот код поставят. Они вам еще могут саму операцию по 02 провести, а нахождение в палате по 01.
Напишите сразу в минздрав, пока вас тут динамят уже может и ответ получите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";