Возврат НДФЛ за блефаропластику

Екатеринбург

Linaa , Linaa ,
Посмотрите внимательно на период оплаты в справке. С 19.04 по 11.05. У них какой то косяк в программе скорее всего. Просите новую справку. Такое впечатление, что это вообще не ваша справка :))

Аноним 694

Linaa,
Стоанно, если они считают что остальное не входит в код 2 почему тогда не выдали сразу две справки на всю потраченную сумму.
А вообще ошибки могут быть. Мне в одной очень известной и дорогой клинике выдали справку с моей суммой и чужим фио. Хорошо заметила сразу-переделали тут же. Вот фиг знает как так, там ведь все автоматически подгружается из программы.

мама
Екатеринбург

Linaa ,
Слушайте, но за нахождение в палате ндфл уж точно не возвращают... много раз за санатории получала, лечение в 40больнице - проживание и платную палату никогда в справки не включают

мама
Екатеринбург

Аноним 694 ,
А в Гармонии вообще фишка - нужно бумажные чеки их бухгалтерии передавать - только по ним справки и делают. И пофиг, если чек потерял и в их базе видно что услуга оплачена - в справку не включат...

мама
Екатеринбург

Linaa: сумма мед услуг за себя и несовершеннолетнего ребенка за год значительно превышает сумму в 120 000, с которой можно вернуть по коду 01, поэтому мне важно чтобы был 02 за ребёнка пусть муж тогда получит.

мама
Екатеринбург

KatrinKa: в Гармонии вообще фишка - нужно бумажные чеки их бухгалтерии передавать -

В Парацельсе также, ещё и заявление на получение справки нужно писать и делать будут 2 недели.
А в 33 больнице оператор при мне эту справку сделала.

мама
Екатеринбург

Linaa ,
Может я пропустила - Чеки и квитанции с указанием услуг у вас сохранились? Делайте копии и передавайте бухгалтерии , можно с заявлением со ссылкой на налоговое постановление

мама
Екатеринбург

Linaa: значит лучше не усложнять себе жизнь

Как бы ничего сложного, просто время.

Linaa: Мужа нет

Родители работающие?

мама
Екатеринбург

Linaa ,
Ждите, справку неправильно оформили, сумма с потолка

Аноним 694

KatrinKa: Слушайте, но за нахождение в палате ндфл уж точно не возвращают... много раз за санатории получала, лечение в 40больнице - проживание и платную палату никогда в справки не включают

В угмк мне включали в справку палату. Операцию я делала по омс, платила только за палату, анализы, приемы. В документах оплата палаты значилась как -лечение в условиях стационара по коду 01, естественно

Аноним 694

Linaa: очень интересно, про это мне там ещё не сказали, чеки есть, нужно опять же время чтобы их найти и предоставить

Ага, в гармонии они по чекам делают. Вы не предоставляли что ли?

Аноним 694

Olla: Родители работающие?

Родители могут только за несовершеннолетних детей вычет получить, это не вариант. А вот автои за родителей может.

Аноним 694

Linaa: Спасибо за информацию, а то были мысли туда обратиться за услугами, значит лучше не усложнять себе жизнь

Это обычная практика, справку редко где делают сразу, обычно от недели до двух

Екатеринбург

Давно в Гармонии чеки не храню. За 3 года все сделали, чеки никто не просил. Запрос справки на их сайте делала.

Аноним 694

Лuly,
Лично чеки просили, не знаю зачем, у них все есть. Ну в принципе имеют право просить. Не знала что через сайт можно, буду иметь ввиду.

Екатеринбург

Аноним 694 ,
Я выше что-то про пожар прочитала. Мб поэтому? Что-то пропало в их данных.
Чеки у меня не просят и в других местах

Аноним 845

Я думаю они справку на блефару не дают, объясняя это тем, что данная пластическая операция была сделана не по медицинским показаниям. По мед.показаниям - это типа, если лицо при пожаре обгорело, например, и требуется пластическая операция. А у автора чисто для красоты по собственному желанию, не по медицинским показаниям.
Хотя другие девочки пишут, что им давали справки и возмещали ндфл, тоже не по мед.показаниям делали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";