ваше мнение о мужчинах с бородой

мама
Екатеринбург

999911111: борода у него седая. это вообще жесть.

Да?

просто посетитель

Каtюша: Мне нравится. Да, брутальнее. Всех всегда прошу отращивать. Всем идёт.
Но это не борода лопатой, а наверное ближе к сильно отросшей щетине.
И да, ее тоже нужно стричь у хорошего мастера и все будет прекрасно

Примерно так.
У мужа короткая борода. Ровно год) регулярно у мастера подравнивает, стрижёт.
У брата борода «лопатой». Сегодня в сторис увидела как мастер делает стрижку и укладку этой бороды

В общем я за бороду, если всё цивильно, а не просто «как растёт так и ладно»

дедушка
Екатеринбург

Вот всё таки отличается мужское восприятие от женского, и сильно.
Более чем уверен, что львиному большинству мужчин глубоко фиолетово, какие сегодня таки сделала его женщина брови(или ресницы, или, не дай Бог, причёску!)!
А вот борода уже набрала 5 страниц!

Екатеринбург

999911111,
Лет после 45 никакой жести в седине нет

Екатеринбург

999911111 ,
У меня папа с осени с бородой ходит, на лето сбривает))) и так уже много много лет

Екатеринбург

Некоторые ещё и пересаживают

Екатеринбург

Муж у меня бреется раз в неделю, на выходном. На неделе просто физически это сложно сделать. Бесииит к концу недели. Никакой щетины не приемлю. Вообще. Хотя муж шутит, что благодаря моде нынешней на бороду, он не выглядит ужасно с недельной щетиной если вдруг куда - то надо ехать.

Екатеринбург

Считаю, что эта мода обусловлена обыкновенной ленью бриться регулярно. Проще не бриться, раз в две недели зайти в парикмахерскую и привести в порядок.

Екатеринбург

Пробовал отращивать бороду и усы, понял что не идет. Обычно хожу гладко выбритый.

СветланочкаЯ: Считаю, что эта мода обусловлена обыкновенной ленью бриться регулярно

Совершенно верно. Когда лень бриться, всем говорю что это легкая французская небритость, ну типа так и задумано

просто посетитель

СветланочкаЯ: Считаю, что эта мода обусловлена обыкновенной ленью бриться регулярно

У меня мнение, что это маркетинговый.
Видели сколько сейчас барбершопов? А цены там? Им выгодна эта мода на бороды и усы)
Дальше уходовая косметика. Масло для роста бороды и усов, воск для укладки и так далее. Элементарно маленькая расческа для усов стоит около 1000р самая простая пластиковая

мама
Екатеринбург

Издалека может и симпатичным быть, но как с таким обниматься и целоваться?! Фуки..

мама
Екатеринбург

Мне нравится борода. И мужу лучше с ней однозначно.

рыжая
Екатеринбург

Люблю щетину
Жаль, что муж не отличается волосатостью
Борода ж мягкая, не колется

мама
Санкт-Петербург

Мой муж носит и борду и усы как уволился уже 5 лет, на фотках похож на Николая 2. Я как то привыкла уже к его внешнему виду, меня не парит, даже напрягло б если он побрился.
Папа мой всегда носил усы, я помню до сих пор шок и ужас и стеснение, когда он пришёл за мной в детсад побритый... Это был ужасный стресс для меня. Мне 44 до сих пор помню..

мама
Санкт-Петербург

СветланочкаЯ: Считаю, что эта мода обусловлена обыкновенной ленью бриться регулярно. Проще не бриться, раз в две недели зайти в парикмахерскую и привести в порядок.

Нифига, постоянно стрижет и бреет свое сокровище, ещё и бритва дорогая

Екатеринбург

999911111: . а также мнения мужчин зачем им борода?

Как-то так: https://youtu.be/D1r3MDIhon8

мама
Екатеринбург

только турецкого актера могу в пример привести, с бородой поинтереснее, из окружающих никто не замечен

Екатеринбург

У мужа бороды нет
Но многие близкие знакомые стали отращивать бороду(и они все с излишним весом).
Им хорошо и мне нравится - такие брутальные- я их дед морозами зову

мама

Я!!! Я бороду люблю! У меня прямо фетиш на нее какой-то. Терпеть бритых не могу - если молодые, то ей Богу, как попка младенца какая-то, а не лицо. Если постарше - то либо лицо поплывшее, либо подбородок двойной, либо просто какое-то женское лицо получается. Ну не должен быть мужик розовощеким - красногубым. Ну фу же. Мне надо чтоб был

BlonD007: небритым большим викингом

Ну и мужу моему реально с бородой лучше.
И еще - что красивым воспринимается, что нет, очень сильно модой молодым в головы вбивается. У меня подруга в универе аспиранткой преподавала первокурсницам пару лет назад, когда в моде у мужиков были такие узенькие джинсики. Я, блин, без рвотного рефлекса на эти лосиночки смотреть не могу - ну реально же смех и грех. Так у нее со студенками зашел разговор про моду, она упомянула, что лосины эти на мужиках комично смотрятся, как окорочка куриные, так студентки на нее глаза выпучили. Мол, ты с какого дуба, старая, свалилась, это же таааак сееекси, когда в облипочку. ("Старая" на тот момент лет на шесть старше студенток была). Так что...красота в глазах смотрящего.

мама
Ростов-на-Дону

Нормально отношусь.
Насчет антисекса, так если это дед с бородой как у Льва Толстого, это одно. А если ухоженная нормальная борода - совсем другое.
Про капусту и крошки меня смешит - никогда такого не видела. А насчет брезгливости - значит когда "русалки" везде волосами трясут это никого не смущает, а борода прямо ужас-ужас. Борода - она хоть на морде находится и никуда не лезет, а патлы эти и на поручнях в автобусе, и в лицо людям в толпе, и на одежду цепляются.
Ну и да, некоторым борода идет и с бородой лучше чем без нее.
Вот я например, терпеть не могу усы (без бороды). Но, к примеру, мой папа - без усов лицо у него какое-то невразумительное, невзрачное, а вот с усами - весь из себя такой мужчина. С бородами также наверное.

умею красиво
Екатеринбург

По мне так большинство мужчин выглядит лучше с бородой чем без, люблю ухоженные бороды и не даю сбривать. Так что прям рада этой моде.

мама
Екатеринбург

В жизни особо не обращала внимания, борода не борода. А вот когда увидела в бассейне бородатых мужиков, мне противно стало. Тетки на голову надевают шапочки, мужики даже на полулысую голову надевают шапочки. И вот эта огромная курчавая борода, неизвестно когда мытая, свободно плавает в воде . фууу.

дедушка

Я очень люблю щетину , большую уже щетину , 2-4 недельную. Но у меня мужики все светленькие , на темных да южных это по другому уже смотрится....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";